Российская гимнастка София Ильтерякова включена в пул усиленного допинг-контроля РУСАДА. Об этом сообщает ТАСС.
Сейчас в новых пулах допинг-тестирования находятся семь представительниц художественной гимнастики. В регистрируемый пул вошли Ильтерякова, а также чемпионки России Лала Крамаренко, Мария Борисова и Арина Ковшова. В расширенный пул включены Юлия Вагнер, Яна Заикина и Карина Киреева.
При этом из пулов допинг-тестирования выбыли Анна Попова, Александра Скубова и Полина Фролова.
Согласно стандартам Всемирного антидопингового агентства (WADA), спортсмены, входящие в такие пулы, обязаны своевременно сообщать о своем местонахождении через систему ADAMS. Атлеты из регистрируемого пула также должны указывать конкретный часовой интервал, в который они будут доступны для допинг-проверки по заявленному адресу.
В конце мая 15-летняя Ильтерякова успешно выступила на чемпионате Европы в Болгарии, где завоевала золото и две бронзовые медали.
