Перейти к содержанию

Туристские достопримечательности России

#НазваниеТип объектаРегионНаселенный пункт
1«Второй» магазин торгового дома «И.Я. Чурин и Ко» и магазин братьев ПлатоновыхАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
2«Городок чекистов»АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
3«Дворец для любимой»АрхитектураКурская областьСафоновка
4«Дом с жар-птицами» (усадьба Л.К. Желябо)АрхитектураТомская областьТомск
5«Дом с привидениями»АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
6«Дом-графин»АрхитектураСвердловская областьВерх-Нейвинский
7«Емельяновский ряд»АрхитектураЯрославская областьРостов
8«Мясниковская» больницаАрхитектураЯрославская областьРостов
9«Нумера Вейнбаума»АрхитектураБелгородская областьБелгород
10«Особняк Хомича»АрхитектураТомская областьТомск
11«Серая лошадь»АрхитектураПриморский крайВладивосток
12«Фотография» И.М. БабыкинаАрхитектураКурганская областьКурган
13«Школа Л.Н. Толстого» в доме на ПятницкойАрхитектураМосква
14Авраамиевская воротная башняАрхитектураСмоленская областьСмоленск
15Административное здание винокуренного завода Д. СмолинаАрхитектураКурганская областьКурган
16Администрация Волгоградской области (здание обкома КПСС и облисполкома)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
17Администрация города ЕкатеринбургаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
18Азовский Пороховой погребАрхитектураРостовская областьАзов
19Академия ХудожествАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
20Александро-Мариинское пятиклассное училищеАрхитектураИркутская областьИркутск
21Алексеевская женская гимназияАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
22Анапский маякАрхитектураКраснодарский крайАнапа
23Ансамбль Александровского садаАрхитектураКировская областьКиров
24Ансамбль Верхотурского КремляАрхитектураСвердловская областьВерхотурье
25Ансамбль Преображенской церквиАрхитектураКостромская областьНиколо-Шанга
26Ансамбль Присутственных мест в КалугеАрхитектураКалужская областьКалуга
27Ансамбль Рогожской ямской слободыАрхитектураМосква
28Ансамбль Торговых рядовАрхитектураКостромская областьСолигалич
29Ансамбль железнодорожной больницыАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
30Ансамбль заводского поселка Кыновского заводаАрхитектураПермский крайКын
31Ансамбль купеческих домов на набережнойАрхитектураИвановская областьПлес
32Ансамбль первой женской гимназииАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
33Ансамбль площади Ленина (Круглой площади)АрхитектураРеспублика КарелияПетрозаводск
34Ансамбль спорткомплекса стадиона «Динамо»АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
35Ансамбль церкви Константина и ЕленыАрхитектураПсковская областьПсков
36Аптека «на стрелке»АрхитектураКалужская областьКалуга
37Аптека БерманаАрхитектураКировская областьКиров
38Аптека ВейерсбергаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
39Аптека КрюгераАрхитектураАлтайский крайБарнаул
40Аптека горного ведомстваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
41Аракчеевский кадетский корпусАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
42Арка 140-летия города - курорта Горячий КлючАрхитектураКраснодарский крайГорячий Ключ
43Арка «Золотые ворота» («Алтн босх»)АрхитектураРеспублика КалмыкияЭлиста
44Арка в честь 50-летия курорта Горячий КлючАрхитектураКраснодарский крайГорячий Ключ
45Арка триумфальнаяАрхитектураКабардино-Балкарская Республика
46Арсенал. Ижевский кремльАрхитектураУдмуртская РеспубликаИжевск
47Арсенальная (Волжская) башняАрхитектураЯрославская областьЯрославль
48Архангельская слободаАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
49Археологический комплекс «Гнёздово»АрхитектураСмоленская область
50Архиерейский домАрхитектураПермский крайПермь
51Архиерейский домАрхитектураПензенская областьПенза
52Архиерейский дом на Печорском подворьеАрхитектураПсковская областьПсков
53Архитектурный ансамбль Соборного холмаАрхитектураСмоленская областьСмоленск
54Архитектурный ансамбль города КыштымаАрхитектураЧелябинская областьКыштым
55Архитектурный ансамбль на площади имени ЛенинаАрхитектураРостовская областьВолгодонск
56Архитектурный ансамбль села ВеликорецкоеАрхитектураКировская областьВеликорецкое
57Архитектурный ансамбль центральной площадиАрхитектураКурганская областьКурган
58Архитектурный комплекс ЛезгорАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияЛезгор
59Архитектурный комплекс Советской площадиАрхитектураРеспублика БашкортостанУфа
60Архитектурный комплекс Суздальского кремляАрхитектураВладимирская областьСуздаль
61Архитектурный комплекс ТлиАрхитектураРеспублика Северная Осетия - Алания
62Архитектурный комплекс села ГалиатАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияГалиат
63Архитектурный комплекс торговых лавокАрхитектураКировская областьКиров
64Архитектурный комплекс торговых лавок в КировеАрхитектураКировская областьКиров
65Астраханская государственная консерваторияАрхитектураАстраханская областьАстрахань
66Астраханский кремльАрхитектураАстраханская областьАстрахань
67Базановский воспитательный домАрхитектураИркутская областьИркутск
68Байдарские воротаАрхитектураСевастопольОрлиное
69Бактериологический институтАрхитектураКировская областьКиров
70БальгаАрхитектураКалининградская область
71Банк Волжско-КамскийАрхитектураЯрославская областьРыбинск
72Банк внешней торговлиАрхитектураКировская областьКиров
73Барский дом ЛяховыхАрхитектураРеспублика БашкортостанСпартак
74Башенные комплексы ВовнушкиАрхитектураРеспублика Ингушетия
75Башенный комлекс ХьулиАрхитектураРеспублика Ингушетия
76Башенный комплекс БейниАрхитектураРеспублика ИнгушетияБейни
77Башенный комплекс БялганАрхитектураРеспублика Ингушетия
78Башенный комплекс ГадаборшАрхитектураРеспублика Ингушетия
79Башенный комплекс КартАрхитектураРеспублика Ингушетия
80Башенный комплекс ЛяжгиАрхитектураРеспублика ИнгушетияЛяжги
81Башенный комплекс МоцаройАрхитектураЧеченская Республика
82Башенный комплекс НийАрхитектураРеспублика ИнгушетияПялинг
83Башенный комплекс ОздикАрхитектураРеспублика ИнгушетияЛейми
84Башенный комплекс СалгиАрхитектураРеспублика Ингушетия
85Башенный комплекс ТаргимАрхитектураРеспублика ИнгушетияТаргим
86Башенный комплекс ТориАрхитектураРеспублика Ингушетия
87Башенный комплекс ЦориАрхитектураРеспублика Ингушетия
88Башенный комплекс ШоанАрхитектураРеспублика ИнгушетияШоани
89Башенный комплекс ЭрзиАрхитектураРеспублика Ингушетия
90Башенный комплекс в селении ЭгикалАрхитектураРеспублика ИнгушетияЭгикхал
91Башни ТуаевыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияТиб
92Башни рода ГагиевыхАрхитектураРеспублика ИнгушетияАлкун
93Башня АбисаловыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияДунта
94Башня БзыковыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияДонисар
95Башня БублейкаАрхитектураСмоленская областьСмоленск
96Башня ГромоваяАрхитектураСмоленская областьСмоленск
97Башня ДолгочевскаяАрхитектураСмоленская областьСмоленск
98Башня ЕлоевыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - Алания
99Башня КантемировыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияКуссу
100Башня Кокуй и «Галерея Времени»АрхитектураНовгородская областьВеликий Новгород
101Башня Курта и ТагаАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияВерхний Фиагдон
102Башня МамсуровыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - Алания
103Башня Моховая (Маховая)АрхитектураСмоленская областьСмоленск
104Башня ОрелАрхитектураСмоленская областьСмоленск
105Башня ПоздняковаАрхитектураСмоленская областьСмоленск
106Башня РатушиАрхитектураЛенинградская областьВыборг
107Башня СогласияАрхитектураРеспублика ИнгушетияМагас
108Башня ТаймазовыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияКуссу
109Башня ХатаговыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияДонифарс
110Башня ХестановыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияДонисар
111Башня ШамиляАрхитектураКурская областьЛьгов
112Башня ветровАрхитектураСевастополь
113Башня влюбленныхАрхитектураКабардино-Балкарская РеспубликаНальчик
114Башня кровникаАрхитектураРеспублика Северная Осетия - Алания
115Башня кровника над КахтисаромАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияКобан
116Башня с часами у ГосбанкаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
117Белая БашняАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
118Белая башня Нижегородского КремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
119Белозерский кремльАрхитектураВологодская областьБелозерск
120Белозерский кремль и Городской валАрхитектураВологодская областьБелозерск
121Белорусский вокзалАрхитектураМосква
122Белый домАрхитектураИркутская областьИркутск
123Березовый домикАрхитектураЛенинградская область
124Беседка А.Н. ОстровскогоАрхитектураКостромская областьКострома
125Беседка ШамиляАрхитектураРеспублика ДагестанГуниб
126Беседка на Волжской набережнойАрхитектураЯрославская областьЯрославль
127Библиотека Академии НаукАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
128Бирючанские торговые рядыАрхитектураБелгородская областьБирюч
129Благовещенская башняАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
130Благодать, церковь евангельских христиан-баптистовАрхитектураКрасноярский крайКрасноярск
131Благородное собраниеАрхитектураПермский крайПермь
132Блиновский пассажАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
133Блокадная подстанцияАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
134Богоявленский (зимний) соборАрхитектураЯрославская областьУглич
135Боевая башня Бека ЧельдиеваАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияЗгил
136Боевая башня БоциевыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияТиб
137Боевая башня Габисовых в ХалгонеАрхитектураРеспублика Северная Осетия - Алания
138Боевая башня в селении ЗубанчиАрхитектураРеспублика Дагестан
139Большие Гостиные рядыАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
140Большие Гостиные рядыАрхитектураРеспублика Бурятия
141Большие мучные рядыАрхитектураКостромская областьКострома
142Большой Гостиный дворАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
143Большой дом на ЛитейномАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
144Борисоглебская башня Нижегородского КремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
145Ботный домАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
146БрандербургАрхитектураКалининградская областьУшаково
147Бывшая Пермская духовная семинарияАрхитектураПермский крайПермь
148Бывшая мужская гимназияАрхитектураБрянская областьСтародуб
149Бывшее духовное училищеАрхитектураПермский крайПермь
150Бывшее здание Банка взаимного кредитаАрхитектураЗабайкальский крайСретенск
151Бывшее здание театра 501-й стройкиАрхитектураЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
152Бывшее подворье Югской Дорофеевой пустыниАрхитектураЯрославская областьРыбинск
153Бывшие Кашинские баниАрхитектураПермский крайПермь
154Бывший дом Благородного собранияАрхитектураСмоленская областьСмоленск
155Бывший дом Дворянского собрания в СмоленскеАрхитектураСмоленская областьСмоленск
156Бывший дом Энгельгардта в СмоленскеАрхитектураСмоленская областьСмоленск
157Бывший дом губернатора СмоленскаАрхитектураСмоленская областьСмоленск
158Бывший дом купца ЛанинаАрхитектураСмоленская областьСмоленск
159Бывший торговый дом ФабержеАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
160Ванное здание Николая II (Верхние ванны)АрхитектураСтавропольский крайЕссентуки
161Ванны ОстровскогоАрхитектураСтавропольский крайЖелезноводск
162Введенский замокАрхитектураРеспублика КрымИзобильное
163Вдовий домАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
164Верхнебазарный торговый корпусАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
165Ветряная мельницаАрхитектураБелгородская областьМеняйлово
166Ветряная мельницаАрхитектураБелгородская областьДемидовка
167Винный складАрхитектураПермский крайСоликамск
168Витебский вокзалАрхитектураСанкт-Петербург
169Владимирская площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
170Власьевская башняАрхитектураПсковская областьПсков
171Водонапорная башняАрхитектураРеспублика КомиИнта
172Водонапорная башняАрхитектураКрасноярский крайУяр
173Водонапорная башняАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
174Водонапорная башняАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
175Водонапорная башняАрхитектураЯрославская областьРыбинск
176Водонапорная башня в Старой РуссеАрхитектураНовгородская областьСтарая Русса
177Водонапорная башня во ВладимиреАрхитектураВладимирская область
178Водонапорная башня с дымовой трубойАрхитектураНовосибирская областьКаргат
179Водонапорные башниАрхитектураКурганская областьКурган
180Водяная мельницаАрхитектураКурская областьКрасниково
181Водяная мельница в селе ЛохАрхитектураСаратовская областьЛох
182Военный санаторий в ГурзуфеАрхитектураРеспублика Крым
183Вокзал ОренбургАрхитектураОренбургская областьОренбург
184Волго-Донской каналАрхитектураВолгоградская область
185Волгоградская консерватория им. П.А. СеребряковаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
186Волгоградский государственный медицинский университетАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
187Волгоградский государственный социально-педагогический университет (главный корпус)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
188Волгоградский государственный технический университетАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
189Волгоградский технический колледж (гидромелиоративный колледж)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
190Волгоградское областное статистическое управление (1-я Мариинская женская гимназия)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
191Волжская ГЭСАрхитектураВолгоградская областьВолжский
192Ворота в Долину ЦарейАрхитектураРеспублика ХакасияКамышта
193Воротная башня Гостиного двораАрхитектураНовгородская областьВеликий Новгород
194Воспитательный домАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
195Вторая мужская гимназияАрхитектураКировская областьКиров
196Вторая пожарная часть БлаговещенскаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
197Высотное здание на площади Красных ВоротАрхитектураМосква
198Выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж»АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
199Вятская женская гимназияАрхитектураКировская областьКиров
200Вятский государственный педагогический университетАрхитектураКировская областьКиров
201Вятское земское реальное училищеАрхитектураКировская областьКиров
202ГУМАрхитектураПриморский крайВладивосток
203Галерная гаваньАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
204ГауптвахтаАрхитектураКостромская областьКострома
205Георгиевская башня Нижегородского кремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
206Георгиевский собор в Гусь-ХрустальномАрхитектураВладимирская область
207ГердауэнАрхитектураКалининградская областьЖелезнодорожный
208Гимназия имени А.Л. КекинаАрхитектураЯрославская областьРостов
209Гимназия №2 им. В.Г. КороленкоАрхитектураРеспублика КрымКерчь
210Гимназия №32АрхитектураИвановская областьИваново
211Главное здание Мариинской больницыАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
212Главные ворота парка МонрепоАрхитектураЛенинградская областьВыборг
213Главный дом усадьбы купца ДементьеваАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
214Главный дом-усадьба М.И. СизовойАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
215Главный корпус Ижевского оружейного заводаАрхитектураУдмуртская РеспубликаИжевск
216ГлавпочтамтАрхитектураПриморский крайВладивосток
217ГлавпочтамтАрхитектураСанкт-Петербург
218ГлавпочтамтАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
219ГлавпочтамтАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
220Глебов домАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
221Голландский домик Петра IАрхитектураМосква
222Горный институтАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
223Город Шахмат в ЭлистеАрхитектураРеспублика КалмыкияЭлиста
224Городовой магистратАрхитектураПермский крайКунгур
225Городская пожарная частьАрхитектураКировская областьКиров
226Городская публичная библиотекаАрхитектураЯрославская областьУглич
227Городская телефонная станцияАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
228Городская управаАрхитектураПермский крайКунгур
229Городская электростанцияАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
230Городское Николаевское училищеАрхитектураТюменская областьТюмень
231Городское женское училищеАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
232Городской доходный домАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
233Гостиница "Арктика", самое высокое в мире здание за Полярным кругомАрхитектураМурманская областьМурманск
234Гостиница «Бристоль»АрхитектураВоронежская областьВоронеж
235Гостиница «Версаль»АрхитектураПриморский крайВладивосток
236Гостиница «Волгоград»АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
237Гостиница «Империал»АрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
238Гостиница «Ленинградская»АрхитектураМосква
239Гостиница «Метрополь»АрхитектураМосква
240Гостиница «Националь»АрхитектураМосква
241Гостиница «Украина»АрхитектураМосква
242Гостиница «Центральная»АрхитектураКировская областьКиров
243Гостиница А.Е. ЛукьяноваАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
244Гостиница ЦентральнаяАрхитектураИвановская областьИваново
245Гостиница купца В. Я. АтамановаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
246Гостиница купцов НикитиныхАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
247Гостиные рядыАрхитектураРеспублика БурятияКяхта
248Гостиный дворАрхитектураПермский крайКунгур
249Гостиный дворАрхитектураАрхангельская областьАрхангельск
250Гостиный дворАрхитектураТюменская областьТюмень
251Гостиный дворАрхитектураТюменская областьТобольск
252Гостиный двор (Красные ряды)АрхитектураКостромская областьКострома
253Гостиный двор в КалугеАрхитектураКалужская областьКалуга
254Градостроительный комплекс на улице ВолгодонскойАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
255Графская пристаньАрхитектураСевастополь
256Гремячая башняАрхитектураПсковская областьПсков
257Гросс ВонсдорфАрхитектураКалининградская областьКурортное
258Губернаторский ДомАрхитектураЯрославская областьЯрославль
259Губернская земская управаАрхитектураПермский крайПермь
260Губернская казённая палатаАрхитектураПермский крайПермь
261Губернский приютАрхитектураПермский крайПермь
262ГубстрахкассаАрхитектураИвановская областьИваново
263Дворец «Дюльбер»АрхитектураРеспублика Крым
264Дворец бракосоченияАрхитектураАстраханская областьАстрахань
265Дворец бракосочетанияАрхитектураТамбовская областьТамбов
266Дворец бракосочетания на ФурштатскойАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
267Дворец военного губернатораАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
268Дворец детства и юностиАрхитектураСевастополь
269Дворец искусствАрхитектураИвановская областьИваново
270Дворец культуры «Авиатор»АрхитектураЯрославская областьРыбинск
271Дворец культуры ЛВРЗАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
272Дворец культуры железнодорожниковАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
273Дворец культуры имени М. ГорькогоАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
274Дворец культуры работников связиАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
275Дворец пионеров и школьниковАрхитектураПриморский крайВладивосток
276Дворец трудаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
277Дворец трудаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
278Дворец эмира БухарскогоАрхитектураСтавропольский крайЖелезноводск
279Дворец эмира Бухарского в ЯлтеАрхитектураРеспублика Крым
280Дворцовая площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
281Дворцово-парковый ансамбль «Гостилицы»АрхитектураЛенинградская областьГостилицы
282Дворцово-парковый ансамбль «Ропша»АрхитектураЛенинградская областьРопша
283Дворцово-парковый комплекс «Приорат»АрхитектураЛенинградская область
284Дворянское собраниеАрхитектураОренбургская областьОренбург
285Дворянское собраниеАрхитектураКостромская областьКострома
286Дворянское собраниеАрхитектураТульская областьТула
287Двухэтажный кирпичный особнякАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
288Девичья баняАрхитектураРеспублика ДагестанДербент
289Деловой дом (здание Промбанка)АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
290Демутов трактирАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
291Денисова пещераАрхитектураАлтайский край
292Деревянная усадьба мещанина Г. И. МашковаАрхитектураТюменская областьТюмень
293Деревянное здание в стиле модернАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
294Деревянное зодчествоАрхитектураОмская областьОмск
295Деревянный дом рыбопромышленника тюменского мещанина ГоркушенкоАрхитектураХанты-Мансийский автономный округOktyabrskoe
296Деревянный жилой домАрхитектураТюменская областьТюмень
297Деревянный многоквартирный домАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
298Детская железная дорогаАрхитектураНовосибирская область
299Дмитриевская башня Нижегородского кремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
300Дмитриевский соборАрхитектураВладимирская областьВладимир
301Днепровские ворота с надвратной Одигитриевской церковьюАрхитектураСмоленская областьСмоленск
302Довмонтов городАрхитектураПсковская областьПсков
303ДомАрхитектураКурганская областьКурган
304Дом "Корабль"АрхитектураИвановская областьИваново
305Дом "Подкова"АрхитектураИвановская областьИваново
306Дом «Аэрофлота»АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
307Дом А. А. ДельвигаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
308Дом А. А. ДрозжиловаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
309Дом А. Г. Морозова, 1905 г. (музей А. С. Грина)АрхитектураКировская областьКиров
310Дом А. Г. РубинштейнаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
311Дом А. Д. АндреевойАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
312Дом А. Д. УсанинойАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
313Дом А. ТитоваАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
314Дом А. Ю. ЛевитскогоАрхитектураКировская областьКиров
315Дом А.А. ЗотоваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
316Дом А.А. ТитоваАрхитектураЯрославская областьРостов
317Дом А.Н. Екимовой (Дом Васнецовых)АрхитектураКировская областьКиров
318Дом А.Я. ДюрингераАрхитектураИвановская областьИваново
319Дом БаландиныхАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
320Дом БалаовыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияГалиат
321Дом БаураАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
322Дом БендераАрхитектураСаратовская областьСаратов
323Дом Билибина в КалугеАрхитектураКалужская областьКалуга
324Дом БолконскогоАрхитектураЯрославская областьЯрославль
325Дом БоткинаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
326Дом БутыринойАрхитектураВологодская областьВологда
327Дом В. Д. БелоусоваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
328Дом В. М. БехтереваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
329Дом В.В. НикитинаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
330Дом В.М. БехтереваАрхитектураКировская областьКиров
331Дом В.М. Лукина/ Дальневосточный окружной медицинский центрАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
332Дом В.С. ПоповойАрхитектураТюменская областьТюмень
333Дом В.Я. ЖмакинойАрхитектураКировская областьКиров
334Дом В.Я.СафьянщиковаАрхитектураПсковская областьПсков
335Дом ВахрамееваАрхитектураЯрославская областьЯрославль
336Дом ВитоваАрхитектураИвановская областьИваново
337Дом ВоробьеваАрхитектураСаратовская областьСаратов
338Дом ВоронцоваАрхитектураРеспублика КрымСимферополь
339Дом ВтороваАрхитектураИркутская областьИркутск
340Дом ГалибинаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
341Дом ГарелиныхАрхитектураИвановская областьИваново
342Дом Георгиевского братстваАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
343Дом Главного начальника горных заводовАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
344Дом ГрибушинаАрхитектураПермский крайПермь
345Дом ГубинаАрхитектураЛипецкая областьЛипецк
346Дом ГусевойАрхитектураВологодская областьВологда
347Дом Д.М. КузнецаАрхитектураИркутская областьИркутск
348Дом Д.Ф. Бабиной, 1804 - 1806 ггАрхитектураКировская областьКиров
349Дом Дворянского собранияАрхитектураКалужская областьКалуга
350Дом ДемидовыхАрхитектураРеспублика БашкортостанУфа
351Дом Дмитрия СидороваАрхитектураВоронежская областьНижнедевицк
352Дом ДовлатоваАрхитектураПсковская областьБерезино
353Дом ДюршмидтаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
354Дом Е. К. КуклинаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
355Дом Е. П. Нарышкиной, жены декабриста М. М. НарышкинаАрхитектураЗабайкальский крайЧита
356Дом Е.Г. ИконниковойАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
357Дом Е.Я. ВерховойАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
358Дом ЕвропыАрхитектураИркутская областьИркутск
359Дом ЖелезноваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
360Дом ЗасецкихАрхитектураВологодская областьВологда
361Дом ЗверковаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
362Дом ЗингераАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
363Дом Зиньковецкого (Дом Офицеров)АрхитектураРеспублика АдыгеяМайкоп
364Дом И. МеркульеваАрхитектураАстраханская областьАстрахань
365Дом И. П. Шувалова - М. А. ГейнцеАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
366Дом И. С. Репина, 1815 г.АрхитектураКировская областьКиров
367Дом И. СаяпинаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
368Дом И.В. МалышеваАрхитектураКостромская областьКострома
369Дом И.Г. ВедерниковаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
370Дом И.И. МеньшиковаАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
371Дом И.И. ФайнбергаАрхитектураИркутская областьИркутск
372Дом И.П. ВойноваАрхитектураТюменская областьТюмень
373Дом И.Ф. СтихинаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
374Дом Ивана Ивановича ПоляшоваАрхитектураКостромская областьПогорелово
375Дом Ивана ШтейнгеляАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
376Дом ИгнатьевыхАрхитектураТюменская областьТюмень
377Дом К. ФирстоваАрхитектураКировская областьКиров
378Дом К.П. БузолинаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
379Дом КаменскихАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
380Дом Карим-Бая (Центр Татарской культуры)АрхитектураТомская областьТомск
381Дом КлигманаАрхитектураВоронежская областьВоронеж
382Дом КолмогоровыхАрхитектураТюменская областьТюмень
383Дом КорниловыхАрхитектураТюменская областьТобольск
384Дом КостроминаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
385Дом Кучиной/ дом КлинкстремАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
386Дом КюзеляАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
387Дом Л.И. РодионовойАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
388Дом ЛавалейАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
389Дом ЛаваляАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
390Дом ЛевашоваАрхитектураВологодская областьВологда
391Дом ЛесневскогоАрхитектураАлтайский крайБарнаул
392Дом Лобановых-РостовскихАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
393Дом ЛоктеваАрхитектураМосковская областьЗарайск
394Дом ЛукинаАрхитектураЗабайкальский крайЧита
395Дом М. Н. ЗамятнинаАрхитектураВоронежская областьВоронеж
396Дом Мамалова в ЧохеАрхитектураРеспублика ДагестанАул Чох
397Дом Мартьяна СазоноваАрхитектураКостромская областьОсташово
398Дом МельниковаАрхитектураМосква
399Дом МешковаАрхитектураПермский крайПермь
400Дом МихайлиАрхитектураСевастопольБалаклава
401Дом МобергаАрхитектураРеспублика КарелияКалевала
402Дом МурузиАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
403Дом Н.И. КлабуковаАрхитектураКировская областьКиров
404Дом Нахибашева в ЧохеАрхитектураРеспублика ДагестанАул Чох
405Дом Николая БасинаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
406Дом НосовичаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
407Дом Орлова-ДавыдоваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
408Дом П. Е. БорисоваАрхитектураКурганская областьКурган
409Дом П. И. ПодаруеваАрхитектураТюменская областьТюмень
410Дом П.Г. АршауловаАрхитектураКировская областьКиров
411Дом П.Д. БатоваАрхитектураПсковская областьПсков
412Дом П.И. КостеринаАрхитектураРеспублика БашкортостанУфа
413Дом П.И. ЧайковскогоАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
414Дом ПавловаАрхитектураВолгоградская область
415Дом ПамятиАрхитектураОренбургская областьОренбург
416Дом ПанёваАрхитектураВологодская областьВологда
417Дом ПашковаАрхитектураМосква
418Дом ПерепилихиАрхитектураАрхангельская областьУемский
419Дом ПереславцевыхАрхитектураЯрославская областьУглич
420Дом Поклевских-КозеллАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
421Дом ПоповаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
422Дом ПряничниковаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
423Дом Пузан-ПузыревскогоАрхитектураВологодская областьВологда
424Дом РаскольниковаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
425Дом Русского литературного обществаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
426Дом С.А. ПендзинскогоАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
427Дом С.А.ШиллингаАрхитектураЗабайкальский крайЧита
428Дом Савинцевой (Дом, где жили князья Романовы)АрхитектураКировская областьКиров
429Дом СалтыковаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
430Дом СварогаАрхитектураВоронежская область
431Дом СвешниковаАрхитектураВологодская областьВологда
432Дом СевастьяноваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
433Дом СедоваАрхитектураЯрославская областьРыбинск
434Дом Сергея ДовлатоваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
435Дом СинакевичаАрхитектураПермский крайПермь
436Дом СироткинаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
437Дом СитниковаАрхитектураВологодская областьВологда
438Дом СмышляеваАрхитектураПермский крайПермь
439Дом СоветовАрхитектураКировская областьКиров
440Дом СоветовАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
441Дом Софьи ПеровскойАрхитектураПсковская областьПсков
442Дом Союзов (Благородное собрание)АрхитектураМосква
443Дом Т.Г. ШевченкоАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
444Дом ТвердоваАрхитектураНижегородская областьАрзамас
445Дом ТелегиныхАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
446Дом ТомсонаАрхитектураЯрославская областьМышкин
447Дом ТонконоговыхАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
448Дом ТрезиниАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
449Дом ТупицыныхАрхитектураПермский крайПермь
450Дом У. О. ПетелинойАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
451Дом ХаритоненкоАрхитектураБелгородская областьКрасная Яруга
452Дом ШиляАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
453Дом ШуваловаАрхитектураПермский крайЛысьва
454Дом Э.Г. СкрибановичАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
455Дом ЯкунчиковойАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
456Дом актераАрхитектураМосква
457Дом актёраАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
458Дом английского собранияАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
459Дом аптекаря УльрихаАрхитектураЛипецкая областьЗадонск
460Дом архитектораАрхитектураАлтайский крайБарнаул
461Дом архитектора (Дом братьев Рысиных)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
462Дом архитектора Ф.Е. ПономареваАрхитектураЗабайкальский крайЧита
463Дом атамана Ф.Я. БурсакаАрхитектураКраснодарский крайКраснодар
464Дом братьев СтолетовыхАрхитектураВладимирская областьВладимир
465Дом в ПотаповскомАрхитектураМосква
466Дом вице-губернатораАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
467Дом воеводыАрхитектураПермский крайСоликамск
468Дом воеводыАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
469Дом военного губернатора Амурской областиАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
470Дом волжского пароходстваАрхитектураЯрославская областьМышкин
471Дом врача С. В. МартыноваАрхитектураВоронежская областьВоронеж
472Дом вятских губернаторовАрхитектураКировская областьКиров
473Дом горного начальникаАрхитектураРеспублика КарелияПетрозаводск
474Дом городского архитектора К. П. ЧакинаАрхитектураТюменская областьТюмень
475Дом городского головы Ф. В ШветоваАрхитектураКурганская областьКурган
476Дом градоначальникаАрхитектураТюменская областьТюмень
477Дом градской больницыАрхитектураЯрославская область
478Дом грузчиковАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
479Дом губернатораАрхитектураПриморский крайВладивосток
480Дом губернатораАрхитектураРеспублика БашкортостанУфа
481Дом дворянки ВойткевичАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
482Дом дворянского собранияАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
483Дом декабриста РозенаАрхитектураКурганская областьКурган
484Дом для служащих банкаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
485Дом железнодорожниковАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
486Дом жилойАрхитектураТюменская областьТюмень
487Дом жилой мещанки А. И. ВасильковойАрхитектураТюменская область
488Дом жилой с торговой лавкой купца Я.А. НемчиноваАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
489Дом и больница доктора И. А. СяноАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
490Дом из состава усадьбы Н. И. ДавыдовскогоАрхитектураТюменская областьТюмень
491Дом инженера ОстапцаАрхитектураКурганская областьКурган
492Дом инженера ПерцоваАрхитектураМосква
493Дом казначействаАрхитектураЯрославская областьМышкин
494Дом княжны ГагаринойАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
495Дом компании "Схефальс и Эсдерс"АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
496Дом композиторовАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
497Дом консервщиковАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
498Дом крестьянки А.Я. КапитановойАрхитектураТюменская областьТюмень
499Дом ксёндзаАрхитектураПсковская областьПсков
500Дом кузнеца КирилловаАрхитектураСвердловская областьКунара
501Дом культуры имени Октябрьской революцииАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
502Дом купеческого собранияАрхитектураКалужская областьКалуга
503Дом купеческой гильдии Святого ДухаАрхитектураЛенинградская областьВыборг
504Дом купца А. Д. РычинаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
505Дом купца А. М. ЛушниковаАрхитектураРеспублика БурятияКяхта
506Дом купца А. С. ЛебедеваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
507Дом купца А.К. ПосноваАрхитектураЯрославская областьУглич
508Дом купца АлексееваАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
509Дом купца БородкинаАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
510Дом купца В.И. СмирноваАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
511Дом купца ВекрутаАрхитектураЛенинградская областьВыборг
512Дом купца Г. Р. БейлинаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
513Дом купца Г.П. ЛаринаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
514Дом купца Донцова (Трест «Нижневолгоэлектромонтаж», жилье)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
515Дом купца З.Г. КрюковаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
516Дом купца И. Г. ПшеничниковаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
517Дом купца И. С. ЕфремоваАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
518Дом купца И. Я. АндрееваАрхитектураКурганская областьКурган
519Дом купца И.Т. Сурикова (женская гимназия П.А. Смирновой)АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
520Дом купца ИщенкоАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
521Дом купца КытмановаАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
522Дом купца М. К. КурбатоваАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
523Дом купца Н. Г. БабиковаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
524Дом купца Н.Л. КапельманаАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
525Дом купца ОрликоваАрхитектураЗабайкальский крайСретенск
526Дом купца ОттаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
527Дом купца П. Т. ТруневаАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
528Дом купца Павлова (Дом книги) в СмоленскеАрхитектураСмоленская областьСмоленск
529Дом купца ПоляковаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
530Дом купца Пятова на РождественскойАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
531Дом купца РаковаАрхитектураКалужская областьКалуга
532Дом купца СеливановаАрхитектураБелгородская областьБелгород
533Дом купца СеребрянниковаАрхитектураОрловская областьОрёл
534Дом купца СливчанскогоАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
535Дом купца Спирина (Центр традиционной народной культуры г. Никольска)АрхитектураВологодская областьНикольск
536Дом купца СухановаАрхитектураРеспублика КомиСыктывкар
537Дом купца СычеваАрхитектураАлтайский край
538Дом купца ТелегинаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
539Дом купца ТеренинаАрхитектураКалужская областьКалуга
540Дом купца Ф. М. РязанцеваАрхитектураКировская областьКиров
541Дом купца ЧернухинаАрхитектураСамарская областьСызрань
542Дом купца ЧесноковаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
543Дом купца ЭдельштейнаАрхитектураЗабайкальский крайСретенск
544Дом купца Я. А. ИстоминаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
545Дом купцов АгафуровыхАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
546Дом купцов ЕвреиновыхАрхитектураЯрославская областьУглич
547Дом купцов ИжболиныхАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
548Дом купцов КазанцевыхАрхитектураСвердловская областьИрбит
549Дом купцов КекиныхАрхитектураЯрославская областьРостов
550Дом купцов ЛошкаревыхАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
551Дом купцов ПьянковыхАрхитектураАрхангельская областьСольвычегодск
552Дом купцов СтолбовыхАрхитектураЯрославская областьМышкин
553Дом купцов ШадриныхАрхитектураАлтайский крайБарнаул
554Дом купцов ШумовыхАрхитектураЗабайкальский крайЧита
555Дом купцов Яковлева и ПоляковаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
556Дом купчихи Т. БорисовойАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
557Дом мещанина Д. М. ПахолковаАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
558Дом мещанина И. П. НечаеваАрхитектураТюменская областьТюмень
559Дом мещанина М. М. РозенфельдаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
560Дом мещанина М.А. РубцоваАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
561Дом мещанина Н.В. ЛазареваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
562Дом на Котельнической набережнойАрхитектураМосква
563Дом на набережнойАрхитектураМосква
564Дом на улице Чехова, 7АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
565Дом начальника Алтайского горного округаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
566Дом обороныАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
567Дом общества приказчиковАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
568Дом общественного собранияАрхитектураПермский крайСоликамск
569Дом офицеровАрхитектураИркутская областьИркутск
570Дом офицеров Волгоградского гарнизонаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
571Дом печатиАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
572Дом печатиАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
573Дом писателей в Лаврушинском переулкеАрхитектураМосква
574Дом под строкойАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
575Дом под шпилемАрхитектураАлтайский крайБарнаул
576Дом подрядчиков-строителей СмирновыхАрхитектураЯрославская областьМышкин
577Дом помещика КоробковаАрхитектураБелгородская область
578Дом почтовой конторыАрхитектураКировская областьКиров
579Дом правосудияАрхитектураАлтайский крайБарнаул
580Дом причта Никольской церквиАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
581Дом с башенкой и шпилемАрхитектураМагаданская областьМагадан
582Дом с драконамиАрхитектураТомская областьТомск
583Дом с магазином Хнюнина и КоноваловаАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
584Дом с часамиАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
585Дом с часами и шпилемАрхитектураМагаданская областьМагадан
586Дом связи (главпочтамт)АрхитектураКировская областьКиров
587Дом секретаря вятской провинциальной канцелярии А.И. ПерминоваАрхитектураКировская областьКиров
588Дом со Львами или гостиница ШванвичаАрхитектураВоронежская областьВоронеж
589Дом со зверямиАрхитектураМосква
590Дом со львамиАрхитектураПермский крайПермь
591Дом со львамиАрхитектураСмоленская областьСмоленск
592Дом соборного причтаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
593Дом солепромышленника ДубровинаАрхитектураПермский крайСоликамск
594Дом страхового общества «Россия»АрхитектураМосква
595Дом титулярной советницы Е.З. АлексеевойАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
596Дом фотографа КочешеваАрхитектураКурганская областьКурган
597Дом художниковАрхитектураЯрославская областьРыбинск
598Дом, где жила Л. Н. СтальАрхитектураКировская областьКиров
599Дом-гармошкаАрхитектураВоронежская областьВоронеж
600Дом-музей В. И. КалашниковаАрхитектураЯрославская областьУглич
601Дом-музей П. П. БажоваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
602Дом-памятник И. А. ГончаровуАрхитектураУльяновская областьУльяновск
603Дом-птицаАрхитектураИвановская областьИваново
604Дом-усадьба А.М. УстиноваАрхитектураПензенская областьГрабово
605Дом-усадьба Бахметевых-ОболенскихАрхитектураПензенская областьНикольск
606Дом-усадьба купца второй гильдии В. Я. Атаманова)АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
607Дома A.M. РифманаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
608Дома В.И. ШемякиАрхитектураКурская областьРыльск
609Дома КоробковыхАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
610Дома купцов А. Д. Смолина и Т. Е. КолесниковаАрхитектураКурганская область
611Дома купцов ШелиховыхАрхитектураКурская областьРыльск
612Дома усадьбы Г.С. КолошинаАрхитектураКировская областьКиров
613Дома, раскрашенные под "Дымку"АрхитектураКировская областьКиров
614Доходные дома Мещанского обществаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
615Доходные дома ТретьяковаАрхитектураКостромская областьКострома
616Доходные дома ЧелышеваАрхитектураСамарская областьСамара
617Доходный домАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
618Доходный дом (бывшая гостиница «Россия»)АрхитектураПсковская областьПсков
619Доходный дом БатоваАрхитектураПсковская областьПсков
620Доходный дом Г. В. УвароваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
621Доходный дом Е. А. ХребтовойАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
622Доходный дом ЕлисеевыхАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
623Доходный дом Елисеевых на Васильевском ОстровеАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
624Доходный дом ЗайцевойАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
625Доходный дом Коммерческого училища, дом К. А. ВарламоваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
626Доходный дом М. А. ЛихачеваАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
627Доходный дом М.А.БергутаАрхитектураЗабайкальский крайЧита
628Доходный дом М.В. СоколАрхитектураМосква
629Доходный дом М.Н. МиансаровойАрхитектураМосква
630Доходный дом М.Н. ПятковойАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
631Доходный дом Московского купеческого обществаАрхитектураМосква
632Доходный дом Н.А. БугроваАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
633Доходный дом СтепановаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
634Доходный дом ТретьяковыхАрхитектураМосква
635Доходный дом братьев ФроловыхАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
636Доходный дом княгини УрусовойАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
637Доходный дом князя А. Г. ГагаринаАрхитектураМосква
638Доходный дом купца Е. Е. ЕмельяноваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
639Доходный дом купца Е.Е. ПальцеваАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
640Доходный дом купца ЕлисееваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
641Доходный дом купца ЧувильдинаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
642Доходный дом мещанина А.Ф. ВыходцеваАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
643Доходный дом по улице Чаплыгина, 45АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
644Доходный дом страхового общества "Саламандра"АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
645Духовное училищеАрхитектураПермский крайСоликамск
646Духовное училищеАрхитектураКостромская областьКострома
647Дымковская слободаАрхитектураВологодская областьВеликий Устюг
648Елецкие курантыАрхитектураЛипецкая областьЕлец
649Елизаветинская академическая галереяАрхитектураСтавропольский крайПятигорск
650Елизаветинская рукодельная школаАрхитектураПермский крайКунгур
651Елизаветинские воротаАрхитектураОренбургская областьОренбург
652Елисеевский магазинАрхитектураМосква
653Железнодорожная станция СарептаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
654Железнодорожный вокзалАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
655Железнодорожный вокзалАрхитектураИркутская область
656Железнодорожный вокзал XIX века в поселке ВяртсиляАрхитектураРеспублика КарелияВяртсиля
657Железнодорожный вокзал «Вятка»АрхитектураКировская областьКиров
658Железнодорожный вокзал Великого НовгородаАрхитектураНовгородская областьВеликий Новгород
659Железнодорожный вокзал ВладивостокаАрхитектураПриморский крайВладивосток
660Железнодорожный вокзал Волгоград-IАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
661Железнодорожный вокзал Йошкар-ОлыАрхитектураРеспублика Марий Эл
662Железнодорожный вокзал Нижнего НовгородаАрхитектураНижегородская область
663Железнодорожный вокзал ОрскаАрхитектураОренбургская областьОрск
664Железнодорожный вокзал Чита-2АрхитектураЗабайкальский крайЧита
665Железнодорожный вокзал в ГагаринеАрхитектураСмоленская областьГагарин
666Железнодорожный вокзал в ПетрозаводскеАрхитектураРеспублика КарелияПетрозаводск
667Железнодорожный вокзал в СмоленскеАрхитектураСмоленская областьСмоленская область
668Железнодорожный вокзал в ЧудовоАрхитектураНовгородская областьЧудово
669Железнодорожный вокзал в г. ЕльцеАрхитектураЛипецкая областьЕлец
670Железнодорожный вокзал города АстраханиАрхитектураАстраханская областьАстрахань
671Железнодорожный вокзал города ИвановоАрхитектураИвановская областьИваново
672Железнодорожный вокзал города Слюдянка.АрхитектураИркутская областьСлюдянка
673Женская гимназияАрхитектураПермский крайСоликамск
674Женская гимназияАрхитектураТюменская областьТюмень
675Женское духовное училищеАрхитектураЯрославская областьЯрославль
676Женское епархиальное училищеАрхитектураКостромская областьКострома
677Жилой деревянный особнякАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
678Жилой домАрхитектураТюменская областьТюмень
679Жилой домАрхитектураТюменская областьТюмень
680Жилой дом П. М. ФлоринскогоАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
681Жилой дом Т.М. ГрупильонАрхитектураПермский крайПермь
682Жилой дом братьев СеребряковыхАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
683Жилой дом купца В.Ф. ПлюснинаАрхитектураХабаровский крайХабаровск
684Жилой дом купца Г. М. СметанинаАрхитектураНовгородская областьДемянск
685Жилой дом купцов КолобовниковыхАрхитектураЗабайкальский крайНерчинск
686Жилой дом начала XX векаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
687Жилой дом по ул.СоветскаяАрхитектураНовосибирская областьСузун
688Жилой комплекс «Второй дом Горсовета»АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
689Жилой особняк (Вычислительный центр)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
690Жилой особняк ВахрушеваАрхитектураКировская областьВахруши
691Жилые дома купцов ШмулевскихАрхитектураЗабайкальский крайНерчинск
692ЗаалауАрхитектураКалининградская областьКаменское
693Загородная дача архитектора МалаховаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
694Загородный проспект, 42АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
695Закхаймские воротаАрхитектураКалининградская областьКалининград
696Замковый комплекс ПуйАрхитектураРеспублика ИнгушетияПуй
697Замковый комплекс ПялингАрхитектураРеспублика ИнгушетияПялинг
698Замковый комплекс ХамышкиАрхитектураРеспублика ИнгушетияЛяжги
699Замок ГеоргенбургАрхитектураКалининградская область
700Замок ЛабиауАрхитектураКалининградская областьПолесск
701Замок ЛевановыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияЛезгор
702Замок РагнитАрхитектураКалининградская областьНеман
703Замок ТапиауАрхитектураКалининградская областьГвардейск
704Замок ТильзитАрхитектураКалининградская областьСоветск
705Замок ЧерчесовыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияЦамад
706Замок-фрегатАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияЗадалеск
707Зачатская башня Нижегородского КремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
708Звонница Софийского собораАрхитектураНовгородская областьВеликий Новгород
709Здание 12 коллегийАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
710Здание «Бэтмен»АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
711Здание «Гранд-Отель»АрхитектураИркутская областьИркутск
712Здание «Дом Советов»АрхитектураКраснодарский крайГеленджик
713Здание Администрации Смоленской областиАрхитектураСмоленская областьСмоленск
714Здание Администрации города ВолгоградаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
715Здание Администрации города СмоленскаАрхитектураСмоленская областьСмоленск
716Здание Академии НаукАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
717Здание Александровского военного училищаАрхитектураМосква
718Здание Александровского реального училищаАрхитектураТюменская областьТюмень
719Здание Александровской женской гимназииАрхитектураКурганская область
720Здание АрсеналаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
721Здание Ассигнационного банкаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
722Здание БиржиАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
723Здание Благородного собранияАрхитектураСмоленская областьСмоленск
724Здание Британского консульстваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
725Здание Варшавского ВокзалаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
726Здание Верхнеудинского уездного училищаАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
727Здание Владимирского реального училищаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
728Здание ВнешторгбанкаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
729Здание Волгоградского ликероводочного заводаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
730Здание Главного АдмиралтействаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
731Здание Главного штабаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
732Здание ГлавпочтамтаАрхитектураНенецкий автономный округНарьян-Мар
733Здание Городской ДумыАрхитектураЗабайкальский крайНерчинск
734Здание Городской детской клинической больницыАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
735Здание ГосбанкаАрхитектураКраснодарский крайКраснодар
736Здание ГосбанкаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
737Здание Гостиного двораАрхитектураСаратовская областьВольск
738Здание Государственного банкаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
739Здание Дворца бракосочетанийАрхитектураАлтайский крайБарнаул
740Здание Дворца молодёжиАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
741Здание Дворянского института Александра IIАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
742Здание Дома СоветовАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
743Здание Дома детского творчестваАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
744Здание Дома офицеровАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
745Здание Жандармского управленияАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
746Здание ЗАГСаАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
747Здание Земской больницыАрхитектураЯрославская область
748Здание Земской управыАрхитектураСаратовская областьВольск
749Здание ИвсельбанкаАрхитектураИвановская областьИваново
750Здание Института систематики и экологии животных СО РАНАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
751Здание Калмыцкого государственного университетаАрхитектураРеспублика КалмыкияЭлиста
752Здание Лысковского заводаАрхитектураНижегородская областьЛысково
753Здание Мариинской женской гимназииАрхитектураСвердловская областьИрбит
754Здание Медицинской АкадемииАрхитектураИвановская областьИваново
755Здание Медицинской академииАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
756Здание Мещанской управыАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
757Здание Министерства молодежной политики и спорта РБАрхитектураРеспублика БашкортостанУфа
758Здание Мужской прогимназииАрхитектураРостовская областьАзов
759Здание Мэрии МосквыАрхитектураМосква
760Здание Народного Хурала Республики БурятияАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
761Здание Нижегородского театра драмыАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
762Здание Обдорского музеяАрхитектураЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
763Здание Обуховской больницыАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
764Здание Общественного собранияАрхитектураЗабайкальский крайНерчинск
765Здание Правительства Новосибирской области (Крайисполком)АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
766Здание Присутственных мест (Псковский кадетский корпус)АрхитектураПсковская областьПсков
767Здание ПромстройбанкаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
768Здание Ремесленной школы им. Екатерины и Федора БерезиныхАрхитектураКурганская областьКурган
769Здание Русско-китайского банкаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
770Здание Сената и СинодаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
771Здание Смоленского государственного университетаАрхитектураСмоленская областьСмоленск
772Здание Союза Сибирских маслодельных артелейАрхитектураКурганская областьКурган
773Здание Технологического УниверситетаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
774Здание Торгово-промышленной палатыАрхитектураКраснодарский крайКраснодар
775Здание Управления «Запсибзолото»АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
776Здание Управления Западно-Сибирской железной дорогиАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
777Здание Федерального казначействаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
778Здание ЦИК Советов СибириАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
779Здание Центра информационных технологийАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
780Здание Центральной гостиницыАрхитектураКировская областьКиров
781Здание Центральной телефонной станцииАрхитектураСанкт-Петербург
782Здание Штаба Гвардейского корпусаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
783Здание администрации НАОАрхитектураНенецкий автономный округНарьян-Мар
784Здание алтайского краевого Российско-Немецкого домаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
785Здание американской гостиницыАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
786Здание аптеки АльтшулераАрхитектураРеспублика АдыгеяМайкоп
787Здание архива 501-й стройкиАрхитектураЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
788Здание архиерейского домаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
789Здание аэроклубаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
790Здание библиотеки имени В.Г. БелинскогоАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
791Здание библиотеки имени А. Т. ТвардовскогоАрхитектураСмоленская областьСмоленск
792Здание бывшего Вятского городского училищаАрхитектураКировская областьКиров
793Здание бывшего дома-коммуныАрхитектураСмоленская областьСмоленск
794Здание бывшего духовного училищаАрхитектураЛипецкая областьЛипецк
795Здание бывшего института восточных языковАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
796Здание бывшего кинотеатра «Октябрь»АрхитектураСмоленская областьСмоленск
797Здание бывшего начального училищаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
798Здание бывшего отделения Русско-Азиатского банкаАрхитектураИркутская областьИркутск
799Здание бывшей Городской ДумыАрхитектураЯрославская областьУглич
800Здание бывшей Городской думыАрхитектураАлтайский крайБарнаул
801Здание бывшей Городской думыАрхитектураСмоленская областьСмоленск
802Здание бывшей гостиницы «Казань»АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
803Здание бывшей гостиницы «Смоленск»АрхитектураСмоленская областьСмоленск
804Здание бывшей почтово-телеграфной конторыАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
805Здание бытового комбината «Рубин»АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
806Здание городского аэропорта «Северный»АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
807Здание городского рынкаАрхитектураЛенинградская областьВыборг
808Здание городского училища имени М. В. ЛомоносоваАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
809Здание городской ДумыАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
810Здание городской думыАрхитектураВологодская областьВологда
811Здание городской поликлиникиАрхитектураРеспублика КалмыкияЭлиста
812Здание городской управыАрхитектураПермский крайСоликамск
813Здание гостиницы «Золотой Якорь»АрхитектураВологодская областьВологда
814Здание гостиницы «Интурист»АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
815Здание гостиницы «Кист»АрхитектураСевастополь
816Здание гостиницы «Эрмитаж»АрхитектураВологодская областьВологда
817Здание гостиницы «Эрмитаж» В. Г. ЧерепановаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
818Здание гостиницы и ресторана «Яр»АрхитектураМосква
819Здание гостиного двораАрхитектураТамбовская областьТамбов
820Здание губернской классической гимназииАрхитектураУльяновская областьУльяновск
821Здание губернской почтовой конторыАрхитектураВоронежская областьВоронеж
822Здание дворца творчества детей и юношестваАрхитектураСмоленская областьСмоленск
823Здание детского культурного центраАрхитектураСвердловская областьКаменск-Уральский
824Здание доходного дома И.С.Дорожнова и А.И.ТеребилинаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
825Здание епархиального училищаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
826Здание железнодорожного вокзалаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
827Здание железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный»АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
828Здание женской гимназии им.Д.К.КромскогоАрхитектураБелгородская областьКороча
829Здание заброшенной больницыАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
830Здание заводоуправленияАрхитектураПензенская областьНикольск
831Здание земской и инородческой управыАрхитектураЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
832Здание земства в ДемянскеАрхитектураНовгородская областьДемянск
833Здание казармы Смоленского пехотного полка имени генерала Н. Н. РаевскогоАрхитектураВоронежская областьВоронеж
834Здание комитета «Забайкаллес» и Комитета радиовещанияАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
835Здание компании «ВостСибУголь»АрхитектураИркутская областьИркутск
836Здание консисторииАрхитектураПсковская областьПсков
837Здание кредитно-товарного магазина купца АбрамоваАрхитектураНовосибирская областьНижний Чулым
838Здание лечебницы врачей-специалистовАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
839Здание лютеранской кирхиАрхитектураСмоленская областьСмоленск
840Здание лютеранской кирхи в МельниковоАрхитектураЛенинградская областьМельниково
841Здание магазина Ф.Ф. КоротаеваАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
842Здание метеорологической станцииАрхитектураАлтайский крайБарнаул
843Здание минеральных ваннАрхитектураЛипецкая областьЛипецк
844Здание мужской гимназииАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
845Здание мужской гимназии (гимназия №9)АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
846Здание музея "Русская старина"АрхитектураСмоленская областьСмоленск
847Здание музыкальной школы № 1АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
848Здание музыкальной школы №14АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
849Здание мэрииАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
850Здание на Кудринской площадиАрхитектураМосква
851Здание надворного флигеля за музеем «Русская старина»АрхитектураСмоленская областьСмоленск
852Здание нижегородской биржиАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
853Здание окружкома ВКП(б)АрхитектураЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
854Здание окружного судаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
855Здание отеля «Байкал-плаза»АрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
856Здание отеля «Метрополь»АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
857Здание паровой мельницы в БлаговещенскеАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
858Здание первого корпуса политехнического университетаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
859Здание первой городской публичной библиотеки имени В. Г. БелинскогоАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
860Здание первой поликлиникиАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
861Здание пивоваренного завода «Богемия»АрхитектураЯрославская областьРыбинск
862Здание почтамтаАрхитектураКалужская областьКалуга
863Здание почты и телеграфаАрхитектураЗабайкальский крайЧита
864Здание проектных организацийАрхитектураАрхангельская областьАрхангельск
865Здание речного училищаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
866Здание синагогиАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
867Здание сиропитательного приюта Елизаветы МедведниковойАрхитектураИркутская областьИркутск
868Здание смоленской гимназии имени Н. М. ПржевальскогоАрхитектураСмоленская областьСмоленск
869Здание соборной колокольниАрхитектураПермский крайСоликамск
870Здание станции ЛюбаньАрхитектураЛенинградская область
871Здание технического училища М.Е. КомароваАрхитектураЯрославская областьРыбинск
872Здание торгового дома «Е.Кухтерин и сыновья»АрхитектураТомская областьТомск
873Здание третьего отделения жандармерииАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
874Здание уездных присутственных местАрхитектураВоронежская областьНижнедевицк
875Здание универсального магазина «Чурин и Ко» в БлаговещенскеАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
876Здание управления Алтайского округаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
877Здание управления Забайкальской железной дорогиАрхитектураЗабайкальский крайЧита
878Здание училищ им. Гоголя и Достоевского / Амурский областной институт развития образованияАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
879Здание фабрики товарищества нижегородской льнопрядильной мануфактурыАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
880Здание филиала Богородско-Глуховской мануфактурыАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
881Здание фотоательеАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
882Здание церковно-приходской школыАрхитектураНовгородская областьПарфино
883Здание чайной развесочной Торгового Дома «И.Я. Чурин и Ко»АрхитектураАмурская областьБлаговещенск
884Здание частного банкаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
885Здание чертежнойАрхитектураАлтайский крайБарнаул
886Здание читинской синагогиАрхитектураЗабайкальский крайЧита
887Здание школы имени Героя Советского Союза А.Н. АраповаАрхитектураСвердловская областьВерх-Нейвинский
888Здания Присутственных местАрхитектураЯрославская областьЯрославль
889Здания конторы Екатеринбургского государственного банкаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
890Зеленоградский краеведческий музейАрхитектураКалининградская областьЗеленоградск
891Земская УправаАрхитектураЯрославская областьУглич
892Земская управаАрхитектураПермский крайСоликамск
893Земская управаАрхитектураПсковская областьПсков
894Земская управаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
895Зеркальный пруд и Павильон «Стеклянная струя»АрхитектураСтавропольский крайКисловодск
896Зимний Стадион (Михайловский Манеж)АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
897Зимний дворец Петра IАрхитектураСанкт-Петербург
898Знаменская (Власьевская) башняАрхитектураЯрославская областьЯрославль
899Зыряновская богадельняАрхитектураПермский крайКунгур
900Ивановская башня Нижегородского кремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
901Имение «Караул»АрхитектураТамбовская областьКараул
902Имение Романовых в поселке ЛокотьАрхитектураБрянская областьЛокоть
903Императорский Воспитательный домАрхитектураМосква
904Императорский павильонАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
905Императорское училище глухонемыхАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
906Ингербургские воротаАрхитектураЛенинградская областьГатчина
907ИнстербургАрхитектураКалининградская областьЧерняховск
908Институт физиологии им. ПавловаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
909Ирбитский пассажАрхитектураСвердловская областьИрбит
910Историко-археологический и природный музей-заповедник «Усадьба Левашевых»АрхитектураНижегородская областьГалибиха
911Историко-археологический комплекс СалачикАрхитектураРеспублика КрымБахчисарай
912Историко-архитектурный комплекс «Симбирская засечная черта»АрхитектураУльяновская областьУльяновск
913Историко-архитектурный музей «Выборгский замок»АрхитектураЛенинградская областьВыборг
914Исторический заповедник - руины мельницы им. К.Н. ГрудининаАрхитектураВолгоградская область
915Исторический центр ДубовкиАрхитектураВолгоградская областьДубовка
916Итальянский дворикАрхитектураСевастополь
917Ицаринская башняАрхитектураРеспублика Дагестан
918Казанская улица, 39АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
919Казанский (Приволжский) федеральный университетАрхитектураРеспублика ТатарстанКазань
920Казенная женская гимназия с домовой церковьюАрхитектураАлтайский крайБарнаул
921Казённый винный склад, 1901 г.АрхитектураКировская областьКиров
922Каменная старуха Иней-тасАрхитектураРеспублика ХакасияКазановка
923Каменные палаты купца Олисова и церковь во имя Успения БогородицыАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
924Каменный дом мещанина Т.А. СамсоновичаАрхитектураРеспублика БурятияУлан-Удэ
925Камерный зал Поморской филармонииАрхитектураАрхангельская областьАрхангельск
926Канцелярия Колывано-Воскресенского заводаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
927Канцелярия от строенийАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
928Капелла Николаи на острове ЛюдвигштайнАрхитектураЛенинградская областьВыборг
929Караимская кенасаАрхитектураСевастополь
930Картинная галерея в Рыбных рядахАрхитектураКостромская областьКострома
931Картуши в ТотьмеАрхитектураВологодская областьТотьма
932Квасные рядыАрхитектураКостромская областьКострома
933Киевский вокзалАрхитектураМосква
934Килимовский дворецАрхитектураРеспублика БашкортостанКилимово
935Кинотеатр «Орион»АрхитектураБелгородская областьБелгород
936Кинотеатр «Победа» (Училище Кулибина)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
937Кинотеатр «Художественный»АрхитектураИркутская областьИркутск
938Кирха Святого семейства (Калининградская областная филармония имени Е.Ф. Светланова)АрхитектураКалининградская областьКалининград
939Китайский театрАрхитектураПриморский крайВладивосток
940Кладовая башня Нижегородского кремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
941Козлов вал во ВладимиреАрхитектураВладимирская область
942Кологривское сельскохозяйственно-техническое училище им. Ф.В. ЧижоваАрхитектураКостромская областьЕкимцево
943Колокольня Никольского собора в КалязинеАрхитектураТверская областьКалязин
944Колокольня Спасо-Преображенского собораАрхитектураКировская область
945Колокольня Троицко-Знаменской церквиАрхитектураИвановская областьЛежнево
946КолоннадаАрхитектураСтавропольский крайКисловодск
947Коммерческое собрание (Марфин Дом)АрхитектураАрхангельская областьАрхангельск
948Коммерческое училищеАрхитектураЯрославская областьРыбинск
949Комплекс Николаевского маякаАрхитектураХабаровский край
950Комплекс бывшего госпиталя Верх-Исетского заводаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
951Комплекс высотных зданий «Грозный-Сити»АрхитектураЧеченская РеспубликаГрозный
952Комплекс городской усадьбы: жилой дом, ворота, амбарАрхитектураЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
953Комплекс зданий Екатеринбургского Алексеевского реального училищаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
954Комплекс зданий войсковой богадельни и городской больницыАрхитектураКраснодарский крайКраснодар
955Конгресс- холлАрхитектураРеспублика БашкортостанУфа
956Конногвардейский МанежАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
957Контора купца А.Г. МорозоваАрхитектураАлтайский крайБарнаул
958Контора усадьбы В.М. ЛукинаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
959Концертный зал МаклецкогоАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
960Конюшенная площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
961Копытенские ворота Смоленской крепостной стеныАрхитектураСмоленская областьСмоленск
962Корейский театр Сун-Чжу-УтаиАрхитектураПриморский край
963Королевский замокАрхитектураКалининградская область
964Королёвские номераАрхитектураПермский крайПермь
965Коромыслова башня Нижегородского кремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
966Корпуса губернских присутственных местАрхитектураКировская областьКиров
967Костел св. ГиацинтаАрхитектураЛенинградская областьВыборг
968Костромской государственный драматический театр имени А.Н. ОстровскогоАрхитектураКостромская областьКострома
969Краевое управление Сбербанка РоссииАрхитектураКраснодарский крайКраснодар
970Красная площадьАрхитектураЛенинградская областьВыборг
971Красная площадьАрхитектураМосква
972Красная площадьАрхитектураКурская областьКурск
973Красногорская сторожевая башняАрхитектураКарачаево-Черкесская Республика
974Красноярская ГЭСАрхитектураКрасноярский крайДивногорск
975Красноярская ГЭСАрхитектураКрасноярский крайДивногорск
976Красноярский Биг-БэнАрхитектураКрасноярский крайКрасноярск
977Красный гостиный дворАрхитектураЯрославская областьРыбинск
978Кремль в ИзмайловоАрхитектураМосква
979Крепостные ворота ГезлёваАрхитектураРеспублика КрымЕвпатория
980Крестьянский Поземельный БанкАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
981Круглое зданиеАрхитектураБелгородская областьГоловчино
982Кругобайкальская железная дорогаАрхитектураИркутская областьСлюдянка
983Кувшиновское подворьеАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
984Культурно-исторический комплекс «Царёвококшайский кремль»АрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
985Кунгурское техническое училище ГубкинаАрхитектураПермский крайКунгур
986Купеческие палаты XVII векаАрхитектураВладимирская областьГороховец
987Курган Барсучий логАрхитектураРеспублика ХакасияМосковское
988Кыз-Кермен и Тепе-КерменАрхитектураРеспублика КрымМашино
989Лазаревские казармыАрхитектураСевастополь
990Ландшафтный сквер "Дворянское гнездо"АрхитектураОрловская областьОрёл
991Ласточкино гнездоАрхитектураРеспублика КрымГаспра
992Ленинградский вокзалАрхитектураМосква
993Лермонтовская галереяАрхитектураСтавропольский крайПятигорск
994Лермонтовская площадка в КисловодскеАрхитектураСтавропольский крайКисловодск
995Литературный домАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
996Лютеранская кирха КякисалмиАрхитектураЛенинградская областьПриозерск
997МГУ им. М.В. ЛомоносоваАрхитектураМосква
998Мавзолей АзисаАрхитектураРеспублика Крым
999Мавзолей Борга-КашАрхитектураРеспублика ИнгушетияПлиево
1000Магазин А. Ф. Поклевского-КозеллаАрхитектураТюменская областьТюмень
1001Магазин М.Т. ГуриковаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1002Магазин П.П. КлабуковаАрхитектураКировская областьКиров
1003Магазин С. И. ИвановаАрхитектураТюменская областьТюмень
1004Магазин купца И. С. КардаковаАрхитектураКировская областьКиров
1005Магазин торгового дома «Г.П. Косицын с сыновьями»АрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1006Магазины товарищества «Братья Малаховы» и торгового дома «В. Алексеев с сыновьями»АрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1007Майкопское жандармское управлениеАрхитектураРеспублика АдыгеяМайкоп
1008Макет «Архитектурные миниатюры»АрхитектураСмоленская областьСмоленск
1009Малые мучные рядыАрхитектураКостромская областьКострома
1010Малый Мраморный ДворецАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1011Малый гостиный дворАрхитектураПермский крайКунгур
1012Мандала – священный дворец из пескаАрхитектураРеспублика Калмыкия
1013Манеж Кадетского КорпусаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1014Манежная площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1015Мануфактурный магазин «Лижотян»АрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1016Мариинская больницаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1017Мариинский женский институтАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1018Масляные рядыАрхитектураКостромская областьКострома
1019Мастерская учебных пособийАрхитектураКировская областьКиров
1020МаякАрхитектураРеспублика ДагестанМахачкала
1021Мельница КалашниковаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
1022Мельница и усадьба БореляАрхитектураВолгоградская областьМельзавод
1023Мельница купца БарковаАрхитектураБелгородская областьНовоивановка
1024Мельницы-столбовки в КимжеАрхитектураАрхангельская областьКимжа
1025Мемориал «Лысая гора»АрхитектураВолгоградская область
1026Мемориальная арка ДружбыАрхитектураКабардино-Балкарская РеспубликаНальчик
1027Мемориальная доска Есенину С.А.АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1028Мемориальное российское и немецкое солдатское кладбище в РоссошкеАрхитектураВолгоградская область
1029Мемориальный дом-музей художника И. И. КрыловаАрхитектураРостовская областьНовочеркасск
1030Мемориальный комплекс «Солдатское поле»АрхитектураВолгоградская областьГородище
1031Место дуэли ПушкинаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1032Мещанская полицейская часть с пожарной каланчойАрхитектураВоронежская областьВоронеж
1033Миллионная улица, дом 4АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1034Министерство иностранных дел РФАрхитектураМосква
1035Михаило-Антонино-Кирилловский сиропитательный домАрхитектураПермский крайКунгур
1036Михайловская башняАрхитектураПсковская областьПсков
1037Михайловский (Инженерный) ЗамокАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1038Модерн в архитектурном облике МосквыАрхитектураМосква
1039Мозаика «Человек и космос»АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1040Мозаика на здании ФСБАрхитектураАлтайский крайБарнаул
1041Молитвенный дом духовных христиан (молокан)АрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1042Москва-ситиАрхитектураМосква
1043Московская заставаАрхитектураКостромская областьКострома
1044Московская площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1045Московский почтамтАрхитектураМосква
1046Мстиславская башняАрхитектураПсковская областьПсков
1047Мужская гимназия / Благовещенский государственный педагогический университетАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1048Музей «Дом Машарова»АрхитектураТюменская областьТюмень
1049Музей «Литература. Искусство. Век ХХ»АрхитектураВологодская областьВологда
1050Музей «Тульский кремль»АрхитектураТульская областьТула
1051Музей «Усадьба князей Голицыных»АрхитектураПермский крайУсолье
1052Музей горчицыАрхитектураВолгоградская область
1053Музей деревянного зодчестваАрхитектураВладимирская областьСуздаль
1054Музей обороны Царицына-СталинградаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1055Музей-заповедник «Нижегородский острог»АрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1056Музей-заповедник «Старая Сарепта». Вдовий домАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1057Музей-заповедник «Старая Сарепта». ВинокурняАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1058Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом БеккераАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1059Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом ЛангерфельдаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1060Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом Риттера-ГамеляАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1061Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом аптекаряАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1062Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом богатого колонистаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1063Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом жилой со свечной мастерскойАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1064Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом жилой, кондитерскаяАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1065Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом колонистаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1066Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом незамужних сестерАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1067Музей-заповедник «Старая Сарепта». Дом пастораАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1068Музей-заповедник «Старая Сарепта». Жилой дом колонистаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1069Музей-заповедник «Старая Сарепта». КонюшняАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1070Музей-заповедник «Старая Сарепта». Постоялый дворАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1071Музей-заповедник «Старая Сарепта». Склады КноблохаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1072Музей-заповедник «Старая Сарепта». Торговая лавка ГольдбахаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1073Музей-заповедник «Старая Сарепта». Управа общиннаяАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1074Музей-панорама «Сталинградская битва»АрхитектураВолгоградская область
1075Музей-усадьба В.П. СукачеваАрхитектураИркутская областьИркутск
1076Музей-усадьба Д. ВеневитиноваАрхитектураВоронежская областьНовоживотинное
1077Музей-усадьба Л.Н. ТолстогоАрхитектураСамарская областьСамара
1078Музейный комплекс «Палаты» (здание Присутственных мест)АрхитектураВладимирская областьВладимир
1079Мурманская железная дорогаАрхитектураРеспублика Карелия
1080Мучной гостиный дворАрхитектураЯрославская областьРыбинск
1081Мытный дворАрхитектураЯрославская областьРостов
1082Набережная реки ФонтанкиАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1083Нарзанная галереяАрхитектураСтавропольский крайКисловодск
1084Народный домАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1085Народный дом им. А.С. ПушкинаАрхитектураПриморский крайВладивосток
1086Научная библиотека имени Н.И. ЛобачевскогоАрхитектураРеспублика ТатарстанКазань
1087Нахимовское УчилищеАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1088Невьянская наклонная башняАрхитектураСвердловская областьНевьянск
1089Некрополь мастеров искусствАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1090Нижегородская биржаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1091Нижегородский кремльАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1092Николаевские триумфальные воротаАрхитектураПриморский крайВладивосток
1093Никольская башня Нижегородского кремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1094Никольская воротная башняАрхитектураСмоленская областьСмоленск
1095Новая хлебная биржаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
1096Новгородский кремльАрхитектураНовгородская областьВеликий Новгород
1097Новобиржевой Гостинный ДворАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1098Новодевичье кладбищеАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1099НойхаузенАрхитектураКалининградская областьГурьевск
1100Ночлежный дом БугроваАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1101Обелиск Петру IАрхитектураЛипецкая областьЛипецк
1102Обнинская метеомачтаАрхитектураКалужская областьОбнинск
1103Оборонительные башни ГабисовыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - Алания
1104Ограда Барнаульского высшего военного авиационного училищаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
1105Окружной судАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1106Октябрьская площадьАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1107Октябрьские ванныАрхитектураСтавропольский крайКисловодск
1108Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. ПушкинаАрхитектураОмская областьОмск
1109Омский кадетский военный корпусАрхитектураОмская областьОмск
1110Опочининская библиотекаАрхитектураЯрославская областьМышкин
1111Оранжерея Е. КрымоваАрхитектураИвановская областьПриволжск
1112Органный залАрхитектураКрасноярский край
1113Оренбургское духовное училищеАрхитектураОренбургская областьСаракташ
1114Орловские торговые рядыАрхитектураОрловская областьОрёл
1115Осиновецкий МаякАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1116Особняк А.И. КекушевойАрхитектураМосква
1117Особняк Арсения МорозоваАрхитектураМосква
1118Особняк БриннеровАрхитектураПриморский крайВладивосток
1119Особняк Викулы Морозова в БарашахАрхитектураМосква
1120Особняк Г.Ф. ФлеераАрхитектураТомская областьТомск
1121Особняк ГлебовойАрхитектураМосква
1122Особняк Е.А. СеменовойАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1123Особняк И.И. СидороваАрхитектураВоронежская областьНижнедевицк
1124Особняк КочубеяАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1125Особняк Кушелева-БезбородкоАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1126Особняк Петра ДемидоваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1127Особняк ПлотниковаАрхитектураСаратовская областьСаратов
1128Особняк Половцова (Дом Архитектора)АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1129Особняк РябушинскогоАрхитектураМосква
1130Особняк СеливановаАрхитектураЯрославская областьРостов
1131Особняк Спиридонова (Дворец "Малютка")АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1132Особняк СурковаАрхитектураАрхангельская областьАрхангельск
1133Особняк Т.Ф. БулычёваАрхитектураКировская областьКиров
1134Особняк ЩербаковаАрхитектураПермский крайКунгур
1135Особняк Я. А. ПрозороваАрхитектураКировская областьКиров
1136Особняк военного министраАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1137Особняк княгини ДолгорукойАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1138Особняк крупного хлеботорговца М.М. Полежаева (дом купцов Мальгиных)АрхитектураЯрославская областьРостов
1139Особняк купца Г.М. Голованова (Российско-немецкий дом)АрхитектураТомская областьТомск
1140Особняк купца ИконниковаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1141Особняк купца КузнецоваАрхитектураПермский крайКунгур
1142Особняк купца МарковаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1143Особняк купчихи М. Д. ЖернаковойАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
1144Особняк мещанина П. Ф. БлиноваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1145Особняк последнего ростовского головы А.Х.ОппеляАрхитектураЯрославская областьРостов
1146Остров Большая МуксалмаАрхитектураАрхангельская областьСоловецкий
1147Остров КийАрхитектураАрхангельская областьОнега
1148Остров ЛюдниковаАрхитектураВолгоградская область
1149Отделение Сибирского торгового банка / Главное управление Центрального банка РФАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1150Павильон ВенерыАрхитектураЛенинградская областьГатчина
1151Павильон РоссиАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1152Павильон общественного колодцаАрхитектураРеспублика Бурятия
1153ПакгаузыАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1154Палаты Аверкия КирилловаАрхитектураМосква
1155Палаты Коробовых в КалугеАрхитектураКалужская областьКалуга
1156Палаты Макарова в КалугеАрхитектураКалужская областьКалуга
1157Палаты МеншиковыхАрхитектураПсковская областьПсков
1158Палаты ПодзноеваАрхитектураПсковская областьПсков
1159Палаты ПушниковыхАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1160Палаты СтрогановыхАрхитектураПермский крайУсолье
1161Палаты дворца удельных князейАрхитектураЯрославская областьУглич
1162Палаты купца А.Ф. ОлисоваАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1163Палаты у Сокольей башниАрхитектураПсковская областьПсков
1164Памятник «Кадарчы»АрхитектураРеспублика ТываКызыл
1165Памятник «Счастливая семья»АрхитектураРеспублика Марий Эл
1166Памятник Александру ПушкинуАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1167Памятник Г.К. ЖуковуАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1168Памятник Петру и ФевронииАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1169Памятник Саше ФиллиповуАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1170Памятник воеводе князю Ивану Андреевичу Оболенскому-НоготковуАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1171Памятник героям обороны красного ЦарицынаАрхитектураВолгоградская область
1172Памятник деревянного зодчества на улице ЧаплыгинаАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
1173Памятник жертвам Сталинградской битвы в селе ПесчанкаАрхитектураВолгоградская область
1174Памятник мирным жителямАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1175Памятник морякам-североморцамАрхитектураВолгоградская область
1176Памятник первой учительницеАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1177Памятник прорубиАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1178Памятник святым Петру и ФевронииАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1179Памятник собакам-подрывникамАрхитектураВолгоградская область
1180Памятный знак в честь принятия Ислама волжскими булгарами в 922 годуАрхитектураРеспублика ТатарстанБолгар
1181Парк усадьбы «Апалиха»АрхитектураПензенская область
1182Парк усадьбы ЕропкиныхАрхитектураКалужская областьГрабцево
1183Паровая мельница Товарищества «Братья Н. и М. Саяпины»АрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1184Паровая мельница ЮроваАрхитектураОренбургская областьОренбург
1185Пассаж Сан-ГаллиАрхитектураМосква
1186Пассаж и палаты ЛюбимовойАрхитектураПермский крайПермь
1187Патриаршая площадьАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1188Первомайская площадьАрхитектураРеспублика ХакасияАбакан
1189Перекресток мировАрхитектураАлтайский край
1190Пермские воротаАрхитектураПермский крайПермь
1191Пермский государственный Университет (ПГНИУ)АрхитектураПермский крайПермь
1192Пермь IАрхитектураПермский крайПермь
1193Петровская башняАрхитектураПсковская областьПсков
1194Петровский путевой дворецАрхитектураМосква
1195Пещера ОкладниковаАрхитектураАлтайский крайСибирячиха
1196Пиво-медоваренный завод. В. ГампляАрхитектураКурганская областьКурган
1197Пивоваренный завод МайкопскийАрхитектураРеспублика АдыгеяМайкоп
1198Пионерская площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1199Питейный дом (Приказная изба)АрхитектураКировская областьКиров
1200Плотина Городского пруда, г. ЕкатеринбургАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1201Плотина городского прудаАрхитектураСвердловская областьКаменск-Уральский
1202Площадь 1905 годаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1203Площадь 50-летия образования СССРАрхитектураИркутская областьИркутск
1204Площадь «Пять углов»АрхитектураМурманская областьМурманск
1205Площадь АратаАрхитектураРеспублика ТываКызыл
1206Площадь АрбатаАрхитектураРеспублика ТываКызыл
1207Площадь Борцов революцииАрхитектураТюменская областьТюмень
1208Площадь Дружбы народовАрхитектураРеспублика МордовияСаранск
1209Площадь Кирова (площадь графа Сперанского)АрхитектураИркутская областьИркутск
1210Площадь ЛенинаАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1211Площадь ЛенинаАрхитектураКурганская областьКурган
1212Площадь Ленина в г. ЕльцеАрхитектураЛипецкая областьЕлец
1213Площадь ЛомоносоваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1214Площадь Марад СейАрхитектураНенецкий автономный округНарьян-Мар
1215Площадь ОстровскогоАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1216Площадь ПартизанАрхитектураБрянская областьБрянск
1217Площадь РастреллиАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1218Площадь Республики и Пресвятой Девы МарииАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1219Площадь СвободыАрхитектураСамарская областьТольятти
1220Площадь СоветовАрхитектураРеспублика Бурятия
1221Площадь СогласияАрхитектураКемеровская областьМеждуреченск
1222Площадь ТрудаАрхитектураИркутская областьИркутск
1223Площадь ТысячелетияАрхитектураРеспублика МордовияСаранск
1224Площадь ЧекистовАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1225Площадь академика СахароваАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1226Площадь героев-стратонавтовАрхитектураРеспублика МордовияСаранск
1227Площадь им. Оболенского-НоготковаАрхитектураРеспублика Марий Эл
1228Площадь имени В.П. НиконоваАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1229Площадь имени И.А.Оболенского-НоготковаАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1230Площадь имени И.Д. БухгольцаАрхитектураОмская областьОмск
1231Площадь имени КироваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1232Площадь искусствАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1233Площадь свободы в ТихвинеАрхитектураЛенинградская областьТихвин
1234Площадь трех храмовАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1235Подворье Толгского монастыряАрхитектураЯрославская областьРыбинск
1236Подпорные стенкиАрхитектураПриморский крайВладивосток
1237Пожарная каланчаАрхитектураПензенская областьМокшан
1238Пожарная каланчаАрхитектураРеспублика КомиСыктывкар
1239Пожарная каланчаАрхитектураОмская областьОмск
1240Пожарная каланчаАрхитектураКурганская область
1241Пожарная каланчаАрхитектураКостромская областьКострома
1242Пожарная каланчаАрхитектураЯрославская областьУглич
1243Пожарная каланчаАрхитектураРеспублика АдыгеяМайкоп
1244Пожарная каланча (Пожарное депо с каланчой)АрхитектураЯрославская областьРыбинск
1245Пожарная каланча в СоветскеАрхитектураКировская областьСоветск
1246Пожарная каланча. Колокольня храма Воздвижения Креста ГосподняАрхитектураЯрославская областьРостов
1247Пожарная часть БлаговещенскаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1248Пожарная часть №1АрхитектураРеспублика БашкортостанУфа
1249Покровская башняАрхитектураПсковская областьПсков
1250Поморское село ВорзогорыАрхитектураАрхангельская областьВорзогоры
1251Пороховая башня Нижегородского кремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1252Посадский домАрхитектураВладимирская областьСуздаль
1253Почтовая контораАрхитектураТюменская областьТюмень
1254Почтовая станцияАрхитектураЛенинградская область
1255Президентская библиотекаАрхитектураСанкт-Петербург
1256Привокзальная площадьАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1257Приморский паркАрхитектураРостовская областьЦимлянск
1258Производственный корпус Екатеринбургского аффинажного заводаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1259Псковский кремльАрхитектураПсковская областьПсков
1260Путевой дворец в деревне КоростыньАрхитектураНовгородская областьКоростынь
1261Пушкинская галереяАрхитектураСтавропольский крайЖелезноводск
1262Пять угловАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1263Реальное училищеАрхитектураРеспублика Адыгея
1264РентереяАрхитектураТюменская областьТобольск
1265Ресторан «Бочка»АрхитектураКабардино-Балкарская РеспубликаНальчик
1266Ресторан «Маяк»АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1267Ресторация (Клиника ГНИИ Курортологии)АрхитектураСтавропольский крайПятигорск
1268Речной вокзалАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1269Речной вокзалАрхитектураКрасноярский крайКрасноярск
1270Речной вокзал в ВолгоградеАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1271Рижский вокзалАрхитектураМосква
1272Родовспомогательное отделение губернской больницыАрхитектураКировская областьКиров
1273Романовский музейАрхитектураКостромская областьКострома
1274Ромодановский (Казанский) железнодорожный вокзалАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1275Российская Национальная БиблиотекаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1276Российский торгово-промышленный банкАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1277РотондаАрхитектураСевастополь
1278Ротонда в ВолгоградеАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1279Румянцевская площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1280Русские воротаАрхитектураКраснодарский крайАнапа
1281Саввинское подворьеАрхитектураМосква
1282Саяно-Шушенская гидроэлектростанция имени П. С. НепорожнегоАрхитектураКрасноярский край
1283Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 13/Пушкина, 12АрхитектураСвердловская область
1284Свято-Никольский храм-памятник жертв политических репрессийАрхитектураКрасноярский край
1285Северная башня Нижегородского кремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1286Северный модерн в МосквеАрхитектураМосква
1287Северный храм на Нижне-Архызском городищеАрхитектураКарачаево-Черкесская РеспубликаНижний Архыз
1288Сенатская площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1289Сенная площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1290Сентинский комплексАрхитектураКарачаево-Черкесская РеспубликаНижняя Теберда
1291Сигнально- сторожевая башня в селении МуниАрхитектураРеспублика ДагестанМуни
1292Сигнально-сторожевая башня в селении Али-КулиАрхитектураРеспублика Дагестан
1293Сигнально-сторожевая башня в селении АнцухАрхитектураРеспублика ДагестанАнцух
1294Сигнально-сторожевая башня в селении БалагитаАрхитектураРеспублика Дагестан
1295Сигнально-сторожевая башня в селении ГебгудаАрхитектураРеспублика ДагестанГебгуда
1296Сигнально-сторожевая башня в селении ДжигияАрхитектураРеспублика ДагестанДжигия
1297Сигнально-сторожевая башня в селении КособАрхитектураРеспублика ДагестанКособ
1298Сигнально-сторожевая башня в селении МагитльАрхитектураРеспублика ДагестанМагитль
1299Сигнально-сторожевая башня в селении МазадаАрхитектураРеспублика ДагестанМазада
1300Сигнально-сторожевая башня в селении СантаАрхитектураРеспублика Дагестан
1301Сигнально-сторожевая башня в селении Хо-ЧохАрхитектураРеспублика Дагестан
1302Синопская лестницаАрхитектураСевастополь
1303Скульптурная композиция «12 апостолов»АрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1304Скульптурная композиция «Дерево жизни»АрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1305Скульптурная композиция «Йыван Кырля»АрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1306Скульптурная композиция «Скамья Любви и Верности»АрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1307Следственный изолятор «Кресты»АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1308Смоленское лютеранское кладбищеАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1309Соборная колокольня (XVIII в.)АрхитектураАрхангельская областьКаргополь
1310Соборная колокольня в УсольеАрхитектураПермский крайУсолье
1311Соборная площадьАрхитектураРеспублика МордовияСаранск
1312Соборная площадьАрхитектураОмская областьОмск
1313Соборная площадьАрхитектураСвердловская областьКаменск-Уральский
1314Соборная площадьАрхитектураТамбовская областьТамбов
1315Советская (Ильинская) площадьАрхитектураЯрославская областьЯрославль
1316Советская площадьАрхитектураРеспублика МордовияСаранск
1317Соловецкий кремльАрхитектураАрхангельская область
1318Солодовенный цех пивоваренного заводаАрхитектураРеспублика АдыгеяМайкоп
1319Спасо-Преображенский собор в МалодорахАрхитектураАрхангельская область
1320Спасо-Преображенский собор.АрхитектураЯрославская областьУглич
1321Спасская башняАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1322Спасская башняАрхитектураСмоленская областьВязьма
1323Спортивный комплекс «Динамо»АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1324Средний храм на Нижне-Архызском городищеАрхитектураКарачаево-Черкесская РеспубликаНижний Архыз
1325Сретенский педагогический колледжАрхитектураЗабайкальский крайСретенск
1326Сталинские высоткиАрхитектураМосква
1327Станция АстаповоАрхитектураЛипецкая областьЛев Толстой
1328Станция Волгоград-2АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1329Станция Тамбов. Рахманиновские местаАрхитектураТамбовская область
1330Старая хлебная (лоцманская) биржаАрхитектураЯрославская областьРыбинск
1331Старая школаАрхитектураВолгоградская областьВолжский
1332Старинная водяная мельницаАрхитектураРеспублика ИнгушетияБарсуки
1333Старинный дом с надстройкой на крышеАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
1334Старое здание железнодорожного вокзала БарнаулаАрхитектураАлтайский крайБарнаул
1335Старожиловский конезаводАрхитектураРязанская областьСтарожилово
1336Старообрядческая молельняАрхитектураКировская областьКиров
1337Старый вокзал УльяновскаАрхитектураУльяновская область
1338Старый городАрхитектураРеспублика Саха (Якутия)Якутск
1339Стела - памятный знак «Первооткрывателям земли Югорской»АрхитектураХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
1340Стефановская площадьАрхитектураРеспублика КомиСыктывкар
1341Стоквартирный домАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
1342Сторожевая башняАрхитектураСвердловская областьНижний Тагил
1343Сторожевая башня Есе КануковаАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияДонифарс
1344Стоянка КарамаАрхитектураАлтайский край
1345Странноприимный дом графа Н.П. ШереметеваАрхитектураМосква
1346Сурские баниАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1347Сызранский кремльАрхитектураСамарская областьСызрань
1348Табличка про артобстрелАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1349Тазбичинская боевая башняАрхитектураЧеченская РеспубликаТазбичи - высокогорное село
1350Тайницкая башня Нижегородского КремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1351Тамбовская областная картинная галереяАрхитектураТамбовская областьТамбов
1352Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. РахманиноваАрхитектураТамбовская областьТамбов
1353Тверское валунное зодчествоАрхитектураТверская область
1354Тверское дворянское собраниеАрхитектураТверская областьТверь
1355Тверское подворьеАрхитектураМосква
1356Театр "Свободное пространство"АрхитектураОрловская областьОрёл
1357Театр «Золотой Рог»АрхитектураПриморский крайВладивосток
1358Театр ЛуначарскогоАрхитектураСевастополь
1359Театральная лестницаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1360Театральная площадьАрхитектураРеспублика МордовияСаранск
1361Театральная площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1362Тенищевское училищеАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1363Типография купца ДементьеваАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
1364Типолитография и книжный магазин П.И. Макушина и В.М. ПосохинаАрхитектураИркутская областьИркутск
1365Тобольский кремльАрхитектураТюменская областьТобольск
1366Токаревский маякАрхитектураПриморский крайВладивосток
1367Томский государственный университетАрхитектураТомская областьТомск
1368Томский политехнический университетАрхитектураТомская областьТомск
1369Торговое здание в кирпичном стилеАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1370Торговые рядыАрхитектураКостромская областьГалич
1371Торговые рядыАрхитектураЯрославская областьРостов
1372Торговые рядыАрхитектураЯрославская областьУглич
1373Торговые ряды «Мавритания»АрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1374Торговые ряды КирсановаАрхитектураТамбовская областьКирсанов
1375Торговые ряды Тульского кремляАрхитектураТульская областьТула
1376Торговые ряды в КашинеАрхитектураТверская областьКашин
1377Торговые ряды купца ФилимоноваАрхитектураКурская областьРыльск
1378Торговый дом «Кунст и Альберс»АрхитектураХабаровский крайХабаровск
1379Торговый дом А.Ф.ВтороваАрхитектураЗабайкальский крайСретенск
1380Торговый дом АгафуровыхАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1381Торговый дом КаплановыхАрхитектураРеспублика Адыгея
1382Торговый дом ПассажАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1383Торговый дом С.М. РукавишниковаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1384Торговый дом братьев АндоверовыхАрхитектураЗабайкальский крайСретенск
1385Торговый дом купца А.И. ЗахоАрхитектураСвердловская область
1386Торговый дом купца КорниловаАрхитектураЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
1387ТрактирАрхитектураЯрославская областьМышкин
1388Триумфальная аркаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1389Триумфальная аркаАрхитектураКрасноярский крайКрасноярск
1390Триумфальная аркаАрхитектураКурская областьКурск
1391Триумфальная аркаАрхитектураРостовская областьНовочеркасск
1392Триумфальная арка в честь 145-летия Горячего КлючаАрхитектураКраснодарский крайГорячий Ключ
1393Троицкая площадьАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1394Троицкая площадьАрхитектураКурганская областьКурган
1395Троицкая церковь во ВладимиреАрхитектураВладимирская область
1396Троицко-Кондровская бумажная фабрика Говарда и КоАрхитектураКалужская областьКондрово
1397Тютчесвкий домАрхитектураЯрославская областьМышкин
1398Уездное училищеАрхитектураКурганская областьКурган
1399Умревинский острогАрхитектураНовосибирская областьУмрева
1400Универмаг «Кунст и Альберс»АрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1401Универсальный магазин купцов КолобовниковыхАрхитектураЗабайкальский крайНерчинск
1402Университет им. ГерценаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1403Управление Амурского общества пароходства и торговлиАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1404Управление Санкт-Петербургского градоначальства и полицииАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1405Уральский государственный горный университетАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1406Усадебно-промышленный комплекс Баташевых-ШепелевыхАрхитектураНижегородская областьВыкса
1407Усадьба маркшейдера гиттенфервалтера И. В. ПолковаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1408Усадьба «Замковая гора»АрхитектураПсковская областьСебеж
1409Усадьба «Красная Горка»АрхитектураПсковская областьКрасные Горки
1410Усадьба «Марьино»АрхитектураЛенинградская областьАндрианово
1411Усадьба «Пущино»АрхитектураМосковская областьПущино
1412Усадьба А. И. БашкировойАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1413Усадьба АвчуриноАрхитектураКалужская областьАвчурино
1414Усадьба БазилевскихАрхитектураНижегородская областьГорки
1415Усадьба БардовоАрхитектураПсковская область
1416Усадьба БарятиноАрхитектураКалужская областьБарятино
1417Усадьба БегичевоАрхитектураКалужская областьСовхоз им Ленина
1418Усадьба БелкиноАрхитектураКалужская областьОбнинск
1419Усадьба БерезичиАрхитектураКалужская областьБерезичи
1420Усадьба БогимовоАрхитектураКалужская областьБогимово
1421Усадьба БорщоваАрхитектураКостромская областьКострома
1422Усадьба БрыньАрхитектураКалужская областьБрынь
1423Усадьба БрянчаниновыхАрхитектураПсковская областьСтарые Липы
1424Усадьба ВавиловоАрхитектураПриморский крайВладивосток
1425Усадьба Валуевых – НеклюдовыхАрхитектураПсковская областьОстров
1426Усадьба Воейковых в с. ОльшанкаАрхитектураТамбовская областьОльшанка
1427Усадьба ВоробьевоАрхитектураКалужская область
1428Усадьба Воронцовых-Дашковых НовотомниковоАрхитектураТамбовская область
1429Усадьба Г. И. ЕлизарьеваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1430Усадьба ГальскихАрхитектураВологодская областьЧереповец
1431Усадьба ГолицыныхАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1432Усадьба Голицыных-Муромских в селе ПречистоеАрхитектураСмоленская областьПречистое
1433Усадьба ГородняАрхитектураКалужская областьГородня
1434Усадьба ГрузиныАрхитектураТверская область
1435Усадьба ГудовичаАрхитектураТамбовская областьТамбов
1436Усадьба ДавыдовыхАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1437Усадьба Демидова «Большие Тайцы»АрхитектураЛенинградская областьТайцы
1438Усадьба Дрозжиловых – Г. ПеретцаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1439Усадьба ДубровкаАрхитектураКалужская областьДубровка (Юбилейный)
1440Усадьба Е.К. ШаапАрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
1441Усадьба ЖелезноваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1442Усадьба Загряжских-СтрогановыхАрхитектураТамбовская областьЗнаменка
1443Усадьба И.А. КотельниковаАрхитектураАмурская областьБлаговещенск
1444Усадьба ИстоминоАрхитектураКалужская областьИстомино
1445Усадьба КожиныхАрхитектураЛипецкая областьРепец
1446Усадьба КолышевоАрхитектураКалужская областьКолышево
1447Усадьба КонецпольеАрхитектураКалужская областьКонецполье
1448Усадьба Львовых в селе АлтунАрхитектураПсковская областьАлтун
1449Усадьба М.М. ОшурковаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1450Усадьба Муравьева-КарскогоАрхитектураЛипецкая областьСкорняково
1451Усадьба МуромцевыхАрхитектураЛипецкая областьБаловнево
1452Усадьба Нечаевых-Мальцевых в ПолибиноАрхитектураЛипецкая область
1453Усадьба Никольское-ЧеренчицыАрхитектураТверская областьНикольское
1454Усадьба ОшурковыхАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1455Усадьба П. И. ТарасоваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1456Усадьба П. П. ШмидтаАрхитектураСаратовская областьСаратов
1457Усадьба ПавлищевоАрхитектураКалужская областьПавлищево
1458Усадьба Петрово-СолововоАрхитектураТамбовская область
1459Усадьба ПетросельеАрхитектураКалужская областьПетроселье
1460Усадьба ПлешановыхАрхитектураЯрославская областьРостов
1461Усадьба РомановыхАрхитектураЛипецкая областьБорки
1462Усадьба РосваАрхитектураКалужская областьРосва
1463Усадьба РябининойАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1464Усадьба С. Г. ВолконскогоАрхитектураИркутская областьИркутск
1465Усадьба С.Б. ТрубецкогоАрхитектураИркутская областьИркутск
1466Усадьба СамариныхАрхитектураСамарская областьПриволжье
1467Усадьба СтрогановыхАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1468Усадьба ТарасоваАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1469Усадьба ТроицкоеАрхитектураКалужская областьТроицкое
1470Усадьба Тулиновых-ВигеляАрхитектураВоронежская областьВоронеж
1471Усадьба ТурликиАрхитектураКалужская областьОбнинск
1472Усадьба УстыАрхитектураКалужская областьУсты
1473Усадьба Ф.И. ЛангоцкогоАрхитектураЗабайкальский крайЧита
1474Усадьба ХвостоваАрхитектураЛипецкая область
1475Усадьба ХоломкиАрхитектураПсковская областьХоломки
1476Усадьба Чичериных "Караул"АрхитектураТамбовская областьКараул
1477Усадьба Э.Ф. ФилитцАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1478Усадьба ЮсуповыхАрхитектураБелгородская областьРакитное
1479Усадьба Яновских в КалугеАрхитектураКалужская областьКалуга
1480Усадьба архитектора М.П. МалаховаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1481Усадьба в ГалкиноАрхитектураКалужская областьГалкино
1482Усадьба городская НаумоваАрхитектураЯрославская областьРыбинск
1483Усадьба и торговая лавка купца ЗахароваАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
1484Усадьба купца ДубининаАрхитектураПермский крайКунгур
1485Усадьба купцов КопериныхАрхитектураЯрославская областьРостов
1486Усадьба купцов ТрапезниковыхАрхитектураИркутская областьИркутск
1487Усадьба майора ЕвсееваАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
1488Усадьба мещанина Я. М. РубинштейнаАрхитектураРеспублика Бурятия
1489Усадьба товарищества «А. Печёнкина и К»АрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1490Успенский соборАрхитектураЯрославская областьРостов
1491Успенский собор Княгинина монастыря во ВладимиреАрхитектураВладимирская область
1492Учебный корпус университета путей сообщения (СГУПС)АрхитектураНовосибирская областьНовосибирск
1493Училище А.В. ШпольскогоАрхитектураВоронежская областьВоронеж
1494Училище реальноеАрхитектураЛипецкая областьЛипецк
1495Учительский институтАрхитектураРеспублика АдыгеяМайкоп
1496Ушкалойские башни-близнецы XI–XII векаАрхитектураЧеченская РеспубликаУшкалой
1497Феодальный замок «Джабоево»АрхитектураКабардино-Балкарская Республика
1498Флигель из состава усадьбы купцов ЛагиныхАрхитектураТюменская областьТюмень
1499Флигель усадьбы И.Х.Раша, 1847 г. (дом, в котором жил писатель М. Е. Салтыков-Щедрин)АрхитектураКировская областьКиров
1500Флигель усадьбы Шуравиных, 1858 г. (музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики)АрхитектураКировская областьКиров
1501Фонарный переулок,3 (Дом Мерца)АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1502Фонтанная площадьАрхитектураПензенская областьПенза
1503Фонтанная площадьАрхитектураВолгоградская областьУрюпинск
1504Форбург замка прейсиш-эйлауАрхитектураКалининградская областьБагратионовск
1505Французский поселокАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1506Художественная галерея в СмоленскеАрхитектураСмоленская область
1507Царевококшайский кремльАрхитектураРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1508Царицынская пожарная каланчаАрхитектураВолгоградская область
1509Центр культуры и искусства НТМКАрхитектураСвердловская областьНижний Тагил
1510Центральная водоочистительная станция Водоканал (Водокачка)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1511Центральная лестница на главной набережной ВолгоградаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1512Центральная набережная ВолгоградаАрхитектураВолгоградская область
1513Центральная площадьАрхитектураПриморский крайПартизанск
1514Центральный рынокАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1515Центральный универмаг (ЦУМ)АрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1516Чайная «Столбы»АрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1517Чайный дом ПерловаАрхитектураМосква
1518Часовая башняАрхитектураЛенинградская областьВыборг
1519Часовая башня Нижегородского КремляАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1520Часовня Параскевы ПятницыАрхитектураКрасноярский край
1521Часовня-усыпальница ЛермонтовыхАрхитектураПензенская областьЛермонтово
1522Часы арки Главного ШтабаАрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1523Чебоксарская ГЭСАрхитектураЧувашская РеспубликаНовочебоксарск
1524Чесменский обелискАрхитектураЛенинградская областьГатчина
1525Чеченские башниАрхитектураЧеченская Республика
1526Читальня купца БаландинаАрхитектураКрасноярский крайЕнисейск
1527Чкаловская лестницаАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1528Чоргуньская башняАрхитектураСевастополь
1529ШаакенАрхитектураКалининградская областьНекрасово
1530Шатойская боевая башняАрхитектураЧеченская РеспубликаШатой
1531Шеинов бастионАрхитектураСмоленская областьСмоленск
1532Шоанинский комплексАрхитектураКарачаево-Черкесская РеспубликаКоста Хетагурова
1533Шпалерная улица, дом 48АрхитектураСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1534Штаб Центрального военного округаАрхитектураСвердловская областьЕкатеринбург
1535Шуховская башня на ОкеАрхитектураНижегородская областьДзержинск
1536Эйфелева башня в селе ПарижАрхитектураЧелябинская областьПариж
1537Эолова арфаАрхитектураСтавропольский крайПятигорск
1538Южные ворота Золотой обители Будды ШакьямуниАрхитектураРеспублика КалмыкияЭлиста
1539Южный храм на Нижне-Архызском городищеАрхитектураКарачаево-Черкесская РеспубликаНижний Архыз
1540Ярмарочный домАрхитектураНижегородская областьНижний Новгород
1541Ярославово ДворищеАрхитектураНовгородская областьВеликий Новгород
1542Ярославский вокзалАрхитектураМосква
1543Ярославский гарнизонный военный госпитальАрхитектураЯрославская областьЯрославль
1544Женская Мариинская гимназияАрхитектураПсковская областьПсков
15452-я женская гимназияАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1546«Башня смерти»АрхитектураПермский крайПермь
1547Адмиралтейская площадьАрхитектураВоронежская областьВоронеж
1548Академическая дача имени И.Е. РепинаАрхитектураТверская областьВалентиновка
1549Башня СююмбикеАрхитектураРеспублика ТатарстанКазань
1550Богородицкий дворец-музей и паркАрхитектураТульская областьБогородицк
1551Дворцово-парковый ансамбль «Марьино»АрхитектураКурская областьИвановское
1552Дом ДанилушкинаАрхитектураКурганская областьКурган
1553Дом УшковойАрхитектураРеспублика ТатарстанКазань
1554Дом декабриста И. И. ГорбачевскогоАрхитектураЗабайкальский крайПетровск-Забайкальский
1555Замковый комплекс ЛялахАрхитектураРеспублика ИнгушетияГули
1556Замок Шереметева в ЮриноАрхитектураРеспублика Марий ЭлЮрино
1557Золотые воротаАрхитектураВладимирская областьВладимир
1558Можайский кремльАрхитектураМосковская областьМожайск
1559Московский КремльАрхитектураМосква
1560Музей-усадьба М.И.Глинки в НовоспасскомАрхитектураСмоленская область
1561Табачная фабрикаАрхитектураЛипецкая областьЕлец
1562Усадьба Нечаева-МальцеваАрхитектураЛипецкая областьПолибино
1563Часы на улице БауманаАрхитектураРеспублика ТатарстанКазань
1564Дворец трудаАрхитектураВолгоградская областьВолгоград
1565Казанский кремльАрхитектураРеспублика ТатарстанКазань
1566Свято-Троицкий собор в селе ПорецкоеСвятыни и храмыЧувашская Республика
1567Собор Воскресения Христова в АрзамасеСвятыни и храмыНижегородская областьАрзамас
1568«Аллея славы Звёздного»Воинская славаПермский крайЗвездный
1569Автомашина «ЗИС-5»Воинская славаЛенинградская область
1570Аллея Боевой славыВоинская славаВладимирская областьВязники
1571Аллея ГероевВоинская славаЛенинградская областьПодпорожье
1572Аллея ГероевВоинская славаВолгоградская область
1573Аллея ГероевВоинская славаОренбургская областьШарлык
1574Аллея Героев Агинского Бурятского округаВоинская славаЗабайкальский крайАгинское
1575Аллея Героев Советского СоюзаВоинская славаПсковская областьПсков
1576Аллея Героев в Парке ПобедыВоинская славаКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
1577Аллея Памяти героевВоинская славаБелгородская областьБелгород
1578Аллея Почетных граждан Ханты-Мансийского автономного округаВоинская славаХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
1579Аллея СлавыВоинская славаКировская область
1580Аллея СлавыВоинская славаБрянская областьГордеевка
1581Аллея героевВоинская славаСаратовская областьБалаково
1582Аллея городов-героевВоинская славаСмоленская областьСмоленск
1583Аллея пионеров-героевВоинская славаУльяновская областьУльяновск
1584Аллея славыВоинская славаКраснодарский крайКраснодар
1585Ансамбль «Линия обороны»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1586Ансамбль «Малая Земля»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1587Береговая батарея №30 (Форт «Максим Горький-1»)Воинская славаСевастополь
1588Братская могилаВоинская славаПриморский крайВладивосток
1589Братская могила 1943–1944 годовВоинская славаНовгородская областьВекшино
1590Братская могила Х.Ф. Фаттяхутдинова, Р.Р. Ибаррури и В.Г. КаменьщиковаВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
1591Братская могила в селе НижнедевицкВоинская славаВоронежская областьНижнедевицк
1592Братская могила воинов советской армииВоинская славаРостовская областьШахты
1593Братская могила воинов, погибших в 1941-1943 годахВоинская славаСмоленская областьПржевальское
1594Братская могила воинов, погибших в дни Сталинградской битвыВоинская славаВолгоградская областьКлетская
1595Братская могила защитников Красного Царицына в 1919 годуВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
1596Братская могила коммунаровВоинская славаСвердловская областьЕкатеринбург
1597Братская могила красноармейцевВоинская славаКемеровская областьГурьевск
1598Братская могила на Черной гореВоинская славаРязанская областьМихайлов
1599Братская могила на городском кладбищеВоинская славаМосковская областьЗарайск
1600Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войныВоинская славаБелгородская областьИвня
1601Братская могила членов Кемского уездного Совета, расстрелянных интервентами в 1918 годуВоинская славаРеспублика КарелияКемь
1602Братская могила № 10Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1603Братская могила № 12Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1604Братская могила № 13Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1605Братская могила № 14Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1606Братская могила № 15Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1607Братская могила № 16Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1608Братская могила № 17Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1609Братская могила № 18Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1610Братская могила № 19Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1611Братская могила № 201Воинская славаВоронежская областьНикольское
1612Братская могила № 202Воинская славаВоронежская область
1613Братская могила № 21Воинская славаВоронежская область
1614Братская могила № 211Воинская славаВоронежская областьМасловка
1615Братская могила № 214Воинская славаВоронежская областьТаврово
1616Братская могила № 3Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1617Братская могила № 35Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1618Братская могила № 4Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1619Братская могила № 5Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1620Братская могила № 6Воинская славаВоронежская областьВоронеж
1621Братский садВоинская славаАстраханская областьАстрахань
1622Братское кладбищеВоинская славаЛенинградская область
1623Братское кладбищеВоинская славаСевастополь
1624Бронекатер АК-454Воинская славаПермский крайПермь
1625Бронепоезд "Тульский рабочий"Воинская славаТульская областьТула
1626Бульвар ГероевВоинская славаКемеровская областьНовокузнецк
1627Бульвар ПобедыВоинская славаАстраханская областьАстрахань
1628Бульвар победыВоинская славаОмская областьОмск
1629Бюст маршалу Советского союза Р.Я. МалиновскомуВоинская славаХабаровский крайХабаровск
1630Вечный огоньВоинская славаЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
1631Вечный огонь (Мемориал Победы)Воинская славаАрхангельская областьАрхангельск
1632Вечный огонь в Сквере памяти героевВоинская славаСмоленская областьСмоленск
1633Вечный огонь и Аллея героевВоинская славаРеспублика ТатарстанЧистополь
1634Вечный огонь на Марсовом полеВоинская славаСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1635Вишкильские военные лагеряВоинская славаКировская область
1636Военно-исторический музей «Юные защитники Родины»Воинская славаКурская областьКурск
1637Военно-исторический музей Краснознаменного Дальневосточного военного округаВоинская славаХабаровский крайХабаровск
1638Военно-исторический музей Курской битвыВоинская славаКурская областьКурск
1639Военно-исторический музей Отечественной войны 1812 годаВоинская славаКалужская областьМалоярославец
1640Военно-исторический музей Псковской областиВоинская славаПсковская областьОстров
1641Военно-исторический музей Псковской областиВоинская славаПсковская областьОстров
1642Военно-исторический музей Тихоокеанского флотаВоинская славаПриморский крайВладивосток
1643Военно-исторический музей Тихоокеанского флотаВоинская славаПриморский крайВладивосток
1644Военно-исторический музей Черноморского флотаВоинская славаСевастополь
1645Военно-исторический музей центра дополнительного образования детейВоинская славаКировская областьКотельнич
1646Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской ФедерацииВоинская славаСанкт-Петербург
1647Военно-мемориальный комплекс «Знамя Победы»Воинская славаЛипецкая область
1648Военно-морской исторический музей «Морская душа»Воинская славаСтавропольский крайКисловодск
1649Военно-морской музей Северного флотаВоинская славаМурманская областьМурманск
1650Военно-морской музей Северного флота, Мемориальный комплекс «Краснознаменная подводная лодка «К-21»Воинская славаМурманская областьСевероморск
1651Военно-патриотический лагерь "Честь имею"Воинская славаСахалинская область
1652Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»Воинская славаМосковская областьКубинка
1653Военно-технический музей в ИвановскомВоинская славаМосковская областьГородской округ Черноголовка
1654Военный мемориалВоинская славаЛипецкая областьТербуны
1655Воинский мемориал «Вальдаукадель»Воинская славаКалининградская областьСадовое
1656Воинский мемориал «Синявинские высоты»Воинская славаЛенинградская область
1657Воинский мемориал в селе ВяжиВоинская славаОрловская областьВяжи-Заверх
1658Воинский мемориал на Северном кладбищеВоинская славаУдмуртская РеспубликаИжевск
1659Воинское захоронениеВоинская славаНовгородская областьПоддорье
1660Воинское захоронение Ясная ПолянаВоинская славаНовгородская область
1661Воинское захоронение в АндрихновоВоинская славаНовгородская область
1662Воинское захоронение в деревне ПереходыВоинская славаНовгородская областьПереходы
1663Воинское захоронение военнопленныхВоинская славаИвановская область
1664Воинское захоронение на сопке СнеговойВоинская славаПриморский крайПограничный
1665Галерея городов-героевВоинская славаРеспублика КарелияПетрозаводск
1666Горка ГероевВоинская славаКраснодарский крайТуапсе
1667Государственный Поныровский историко-мемориальный музейВоинская славаКурская областьПоныри 1-е
1668Диорама «Высадка Евпаторийского десанта 5 января 1942 года»Воинская славаРеспублика КрымЕвпатория
1669Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года»Воинская славаСевастополь
1670Дом ПавловаАрхитектураВолгоградская область
1671Дорога ЖизниВоинская славаЛенинградская областьКобона
1672Зал Воинской Славы Мемориального комплекса на Мамаевом курганеВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
1673Зал воинской славыВоинская славаНовгородская областьВеликий Новгород
1674Захоронения погибших советских воинов у Смоленской крепостной стеныВоинская славаСмоленская областьСмоленск
1675Зенитная установка в честь воинов-зенитчиков, погибших в боях с фашистскими захватчикамиВоинская славаКраснодарский крайКраснодар
1676Историко-мемориальный зал боевой техники и вооружения Воздушно-десантных войскГалереиРязанская областьРязань
1677Историко-мемориальный музей «Командный пункт Воронежского фронта»Воинская славаКурская областьКировский
1678Исторический заповедник - руины мельницы им. К.Н. ГрудининаАрхитектураВолгоградская область
1679Казанский Парк ПобедыВоинская славаРеспублика ТатарстанКазань
1680Катер «Герой»Воинская славаНижегородская областьНижний Новгород
1681Комната воинской славыВоинская славаЛипецкая областьКрасное
1682Комплекс Мемориальной славыВоинская славаБрянская областьДубровка
1683Комплекс-мемориал воинам-новосергиевцамВоинская славаОренбургская областьНовосергиевка
1684Комсомольцам огненных летВоинская славаРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
1685Конный памятник М. И. ПлатовуВоинская славаРостовская областьНовочеркасск
1686Кривцовский мемориалВоинская славаОрловская областьФатнево
1687Курган Бессмертия в Реадовском паркеВоинская славаСмоленская областьСмоленск
1688Курган СлавыВоинская славаБрянская областьСуземка
1689Курган СлавыВоинская славаРостовская областьНовочеркасск
1690Курган воинской славы в КотельниковоВоинская славаВолгоградская областьКотельниково
1691Лазаревские казармыАрхитектураСевастополь
1692Малахов курганВоинская славаСевастополь
1693Мамаев курганВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
1694Мемориал "Вечный огонь славы"Воинская славаНовгородская область
1695Мемориал "Долина героев"Воинская славаРеспублика КарелияПиткяранта
1696Мемориал "Катюша"Воинская славаЛенинградская область
1697Мемориал "Скорбящий матрос" в Нижнем ТортоловоВоинская славаЛенинградская область
1698Мемориал "Тамбовский колхозник"Воинская славаТамбовская областьТамбов
1699Мемориал 25 комсомольцамВоинская славаЛенинградская область
1700Мемориал «Афганские ворота»Воинская славаПензенская областьПенза
1701Мемориал «Безымянная высота»Воинская славаЛенинградская областьБольшие Пороги
1702Мемориал «Бронепоезд Победы»Воинская славаТульская областьЧернь
1703Мемориал «В честь героев Курской битвы»Воинская славаБелгородская область
1704Мемориал «Валимский рубеж»Воинская славаЛенинградская областьВолхов
1705Мемориал «Вечный огонь славы»Воинская славаКабардино-Балкарская РеспубликаНальчик
1706Мемориал «Вечный огонь». Памятник погибшим землякам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Воинская славаЯмало-Ненецкий автономный округНадым
1707Мемориал «Воинам гражданской и Великой Отечественной войн, воинам - интернационалистам»Воинская славаРостовская областьПролетарск
1708Мемориал «Горьковчане — фронту»Воинская славаНижегородская областьНижний Новгород
1709Мемориал «Гостилицкий»Воинская славаЛенинградская областьГостилицы
1710Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»)Воинская славаМурманская областьМурманск
1711Мемориал «Карающий меч»Воинская славаУдмуртская РеспубликаИжевск
1712Мемориал «Курган Славы»Воинская славаРеспублика Крым
1713Мемориал «Линия Обороны»Воинская славаНовгородская область
1714Мемориал «Лысая гора»АрхитектураВолгоградская область
1715Мемориал «Любино поле»Воинская славаНовгородская область
1716Мемориал «Миронова гора»Воинская славаВоронежская областьНовая Калитва
1717Мемориал «Могила неизвестного солдата» в КохмеВоинская славаИвановская областьКохма
1718Мемориал «Мясной бор»Воинская славаНовгородская область
1719Мемориал «Павшим в боях за Родину и жертвам фашизма 1941-1945 гг.»Воинская славаКраснодарский крайАнапа
1720Мемориал «Партизанская слава»Воинская славаЛенинградская область
1721Мемориал «Переправа»Воинская славаЛенинградская областьШереметьевка
1722Мемориал «Прорыв»Воинская славаРостовская областьТацинская
1723Мемориал «Самбекские высоты»Воинская славаРостовская областьСамбек
1724Мемориал «Слава Героям»Воинская славаЛенинградская областьТихвин
1725Мемориал «Якорь»Воинская славаЛенинградская область
1726Мемориал Вечной СлавыВоинская славаЛипецкая областьЛипецк
1727Мемориал Отечественной войныВоинская славаПермский крайОса
1728Мемориал Пирятинской дивизииВоинская славаРеспублика ХакасияАбакан
1729Мемориал Победы в Великой Отечественной войнеВоинская славаМосква
1730Мемориал СлавыВоинская славаРеспублика Саха (Якутия)Нерюнгри
1731Мемориал СлавыВоинская славаЛипецкая областьСтрелец
1732Мемориал Славы в селе ЧалтырьВоинская славаРостовская областьЧалтырь
1733Мемориал в Красных ГорахВоинская славаЛенинградская областьКрасные Горы
1734Мемориал воинам в ПалехеВоинская славаИвановская областьПалех
1735Мемориал воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 годовВоинская славаРеспублика ДагестанМахачкала
1736Мемориал воинам, партизанам и подпольщикамВоинская славаБрянская областьДятьково
1737Мемориал воинам-землякам, погибшим в годы ВОВВоинская славаКемеровская областьКрапивинский
1738Мемориал воинам-кузбассовцамВоинская славаКемеровская областьКемерово
1739Мемориал воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнахВоинская славаРязанская областьРязань
1740Мемориал воинам-тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаЯмало-Ненецкий автономный округТазовский
1741Мемориал воинской славыВоинская славаСтавропольский крайПятигорск
1742Мемориал воинской славы «Марьина роща»Воинская славаНижегородская областьНижний Новгород
1743Мемориал воинской славы в честь воинов-черногорцев, павших, на фронтах Великой Отечественной войныВоинская славаРеспублика ХакасияСаяногорск
1744Мемориал героев обороны Севастополя 1941–1942 годовВоинская славаСевастополь
1745Мемориал героям Великой Отечественной войныВоинская славаОмская областьОмск
1746Мемориал жертвам фашизмаВоинская славаКраснодарский крайКраснодар
1747Мемориал жертвам фашизма на шахте имени КрасинаВоинская славаРостовская областьШахты
1748Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941–1944 годов. Концлагерь «Красный»Воинская славаРеспублика КрымМирное
1749Мемориал музей-заповедника «Куликово поле» на Красном холмеВоинская славаТульская областьИвановка-2
1750Мемориал на Быковском кладбищеВоинская славаМосковская областьЖуковский
1751Мемориал на месте гибели советских военнопленныхВоинская славаСмоленская областьСмоленск
1752Мемориал освободителям ПсковаВоинская славаПсковская областьПсков
1753Мемориал памятиВоинская славаЛипецкая областьДолгоруково
1754Мемориал памяти «Кедровый парк»Воинская славаАрхангельская областьИльинско-Подомское
1755Мемориал памяти «Скорбящая мать»Воинская славаБрянская областьНовозыбков
1756Мемориал памяти летчиков-алсибовцевВоинская славаРеспублика Саха (Якутия)Ленск
1757Мемориал памяти новокузнечан, погибших в «горячих точках»Воинская славаКемеровская областьНовокузнецк
1758Мемориал памяти участников операции по взрыву Голубого мостаВоинская славаБрянская областьВыгоничи
1759Мемориал победы Танк Т-34 «Иркутский комсомолец»Воинская славаИркутская областьИркутск
1760Мемориал погибшим воинам Великой Отечественной войныВоинская славаРостовская областьПешково
1761Мемориал погибшим работникам завода «Красный Дон»Воинская славаРостовская областьРостов-на-Дону
1762Мемориал рабочим завода «Дальдизель», погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаХабаровский крайХабаровск
1763Мемориал рабочим завода им. Кирова, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаХабаровский крайХабаровск
1764Мемориал славыВоинская славаРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
1765Мемориал солдатам, погибшим в Великой Отечественной войнеВоинская славаНовосибирская область
1766Мемориал тулякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 ггВоинская славаТульская областьМенделеевский
1767Мемориально-парковый комплекс Героев Первой мировой войныВоинская славаМосква
1768Мемориальное российское и немецкое солдатское кладбище в РоссошкеАрхитектураВолгоградская область
1769Мемориальный знак «Передний край обороны Малой Земли 1943 г.»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1770Мемориальный комплекс "Астрача, 1941"Воинская славаЛенинградская областьАстрачи
1771Мемориальный комплекс "Высота Бессмертия"Воинская славаРостовская областьБелая Калитва
1772Мемориальный комплекс "Журавли"Воинская славаПензенская областьПенза
1773Мемориальный комплекс 9 Героев Советского СоюзаВоинская славаРеспублика КрымГеройское
1774Мемориальный комплекс «Аллея воинской славы»Воинская славаАстраханская областьАстрахань
1775Мемориальный комплекс «Аллея героев»Воинская славаРеспублика КалмыкияЭлиста
1776Мемориальный комплекс «Алёша-сибиряк»Воинская славаНовосибирская областьНовосибирск
1777Мемориальный комплекс «Большой Дуб»Воинская славаКурская область
1778Мемориальный комплекс «Вечный огонь»Воинская славаРеспублика Саха (Якутия)Якутск
1779Мемориальный комплекс «Вечный огонь»Воинская славаНижегородская областьНижний Новгород
1780Мемориальный комплекс «Высота 194,0 Огурец»Воинская славаЛипецкая область
1781Мемориальный комплекс «Город воинской славы»Воинская славаПриморский крайВладивосток
1782Мемориальный комплекс «Долина смерти»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1783Мемориальный комплекс «Донские казаки в борьбе с большевиками»Воинская славаРостовская область
1784Мемориальный комплекс «За подвиг в бою, за подвиг в труде своим землякам благодарные горожане»Воинская славаКемеровская областьЛенинск-Кузнецкий
1785Мемориальный комплекс «Защитникам неба Отечества»Воинская славаТульская областьТула
1786Мемориальный комплекс «Командный пункт Центрального фронта»Воинская славаКурская областьСвобода
1787Мемориальный комплекс «Кумженская роща»Воинская славаРостовская областьРостов-на-Дону
1788Мемориальный комплекс «Курская дуга»Воинская славаКурская областьКурск
1789Мемориальный комплекс «Морякам, погибшим в мирное время»Смотровые площадкиМурманская областьМурманск
1790Мемориальный комплекс «Мужеству посвящается»Воинская славаКемеровская областьКиселевск
1791Мемориальный комплекс «Павшим воинам»Воинская славаРостовская областьРостов-на-Дону
1792Мемориальный комплекс «Павшим героям в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945»Воинская славаРостовская областьСемикаракорск
1793Мемориальный комплекс «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке»Воинская славаРостовская областьРостов-на-Дону
1794Мемориальный комплекс «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»Воинская славаКурская областьКурск
1795Мемориальный комплекс «Площадь 40-летия Победы»Воинская славаРостовская областьШахты
1796Мемориальный комплекс «Поле памяти»Воинская славаСмоленская областьДемидов
1797Мемориальный комплекс «Солдатское поле»АрхитектураВолгоградская областьГородище
1798Мемориальный комплекс «Тербунский рубеж»Воинская славаЛипецкая областьОзерки
1799Мемориальный комплекс «Черемушки»Воинская славаОмская областьОмск
1800Мемориальный комплекс М.Д. СкобелеваВоинская славаРязанская областьЗаборово
1801Мемориальный комплекс Тамбов-РадаВоинская славаТамбовская область
1802Мемориальный комплекс в честь Героя Советского Союза, маршала артиллерии В.И. КазаковаВоинская славаНижегородская областьБутурлино
1803Мемориальный комплекс в честь победы в Великой Отечественной ВойнеВоинская славаПензенская областьЧаадаевка
1804Мемориальный комплекс воинской славы в Кобылье городищеВоинская славаПсковская областьСамолва
1805Мемориальный комплекс на горе СамохвалВоинская славаРеспублика Хакасия
1806Мемориальный комплекс на площади Парка ГорькогоВоинская славаРеспублика ТатарстанКазань
1807Мемориальный комплекс, посвященный Тане Савичевой и детям войныВоинская славаНижегородская областьШатки
1808Мемориальный комплекс, посвященный воинам-беловчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаКемеровская областьБелово
1809Мемориальный корабль Красный вымпелВоинская славаПриморский крайВладивосток
1810Мемориальный музей боевой и трудовой Славы кузнецких металлургов в Великой Отечественной войнеГалереиКемеровская областьНовокузнецк
1811Мемориальный парк «Роща пятисот»Воинская славаЛенинградская область
1812Место казни комсомольца В. ПодоринаВоинская славаНовгородская область
1813Место первого партизанского бояВоинская славаСмоленская областьПржевальское
1814МиГ-19 и памятный знак выпускникам КВАТУ, погибшим в АфганистанеВоинская славаКалининградская область
1815Михайловская батареяВоинская славаСевастополь
1816Могила Гавриила Павловича МасловскогоВоинская славаНовгородская областьОзерки
1817Могила Ивана БурмистроваВоинская славаНовгородская область
1818Могила неизвестного солдатаВоинская славаРеспублика КарелияПетрозаводск
1819Монумент «Город воинской славы»Воинская славаПсковская областьПсков
1820Монумент «Мать Россия»Воинская славаКалининградская областьКалининград
1821Монумент «Пантеон Славы» воинам, павшим при освобождении села КрымВоинская славаРостовская областьКрым
1822Монумент «Танк Т-34 «Пензенский комсомолец»Воинская славаПензенская областьПенза
1823Монумент «Тепловские высоты»Воинская славаКурская областьОльховатка
1824Монумент «Узел памяти»Воинская славаМагаданская областьМагадан
1825Монумент Боевой СлавыВоинская славаВоронежская областьРоссошь
1826Монумент Воинской Славы «Легендарная «Катюша»Воинская славаНовосибирская область
1827Монумент ПобедыВоинская славаНовгородская область
1828Монумент СлавыВоинская славаКемеровская областьМеждуреченск
1829Монумент СлавыВоинская славаЯмало-Ненецкий автономный округЛабытнанги
1830Монумент Славы первомайцам, погибшим в 1941-1945 гг.Воинская славаНовосибирская областьНовосибирск
1831Монумент боевой и трудовой славыВоинская славаУдмуртская РеспубликаИжевск
1832Монумент воинской и трудовой СлавыВоинская славаПензенская областьПенза
1833Монумент героическим защитникам ЛенинградаВоинская славаСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
1834Монумент героям 115-й кавалерийской дивизииВоинская славаКабардино-Балкарская РеспубликаНальчик
1835Монумент героям Волжской военной флотилииВоинская славаНижегородская областьНижний Новгород
1836Музей «Военная горка»Воинская славаКраснодарский крайТемрюк
1837Музей «Мемориал Победы»Воинская славаКрасноярский крайКрасноярск
1838Музей «Подводная лодка Б-440»ГалереиВологодская областьВытегра
1839Музей Боевой Славы 140-го минометного полка и 20-й Новоград-Волынской мотострелковой бригадыВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
1840Музей Боевой Славы 92-й Краснознаменной отдельной стрелковой бригадыВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
1841Музей военной истории Тульского краяВоинская славаТульская область
1842Музей военной техникиГалереиВологодская областьВологда
1843Музей военной техники «Оружие Победы»Воинская славаКраснодарский крайКраснодар
1844Музей военной техники под открытым небомВоинская славаПензенская областьПенза
1845Музей военной техники под открытым небомВоинская славаИвановская областьКинешма
1846Музей воинской Славы Чувашской Республики. Филиал Национального музея ЧувашииВоинская славаЧувашская РеспубликаЧебоксары
1847Музей воинской славы (в Центре культуры и искусства на Соборной)Воинская славаВладимирская область
1848Музей гражданской войныВоинская славаРеспублика ТатарстанОстров-град Свияжск
1849Музей обороны города Тулы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.ГалереиТульская областьЛенинский
1850Музей обороны и тылаГалереиРязанская область
1851Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планетыГалереиСвердловская областьНижний Тагил
1852Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»Воинская славаБелгородская областьБелгород
1853Музей-панорама «Сталинградская битва»АрхитектураВолгоградская область
1854Музейно-выставочный комплекс «Плацдарм»ГалереиКировская область
1855Музейно-мемориальный комплекс музея-заповедника "Куликово поле" в МонастырщиноВоинская славаТульская область
1856Музейный историко-мемориальный комплекс Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея»Воинская славаСевастополь
1857Музейный историко-этнографический комплекс «Соколовая гора»Воинская славаСаратовская областьСаратов
1858Музейный комплекс «Куликово поле»Воинская славаТульская область
1859Музейный комплекс «Усадьба двух генералов»Воинская славаВладимирская областьПавловское
1860Наблюдательный пункт 43-й армии у п.СлободаВоинская славаСмоленская область
1861Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности «Парк победы»Воинская славаНижегородская областьНижний Новгород
1862Обелиск «Борцам за власть Советов»Воинская славаКраснодарский крайТуапсе
1863Обелиск СлавыВоинская славаУльяновская область
1864Обелиск СлавыВоинская славаИвановская областьЮрьевец
1865Обелиск в деревне БыковоВоинская славаАрхангельская областьБыково
1866Обелиск в селе СлободаВоинская славаАрхангельская областьСлобода
1867Обелиск воинам Анжеро-Судженска, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Воинская славаКемеровская областьАнжеро-Судженск
1868Обелиск воинам — Героям Советского Союза — навашинцамВоинская славаНижегородская областьНавашино
1869Обелиск городу-герою СевастополюВоинская славаСевастополь
1870Обелиск и Вечный огоньВоинская славаАстраханская областьАстрахань
1871Обелиск мирным жителям, убытым фашистами в период оккупации 1942-1943 гг.Воинская славаКраснодарский крайАрмавир
1872Обелиск участникам Гражданской войныВоинская славаКемеровская областьКемерово
1873Орловский военно-исторический музейГалереиОрловская областьОрёл
1874Остров ЛюдниковаАрхитектураВолгоградская область
1875Памятник погибшим малгобекчанам в годы Великой Отечественной войныВоинская славаРеспублика ИнгушетияМалгобек
1876Памятник "Призрачная деревня"Воинская славаЛенинградская область
1877Памятник "Танк Т-18"Воинская славаХабаровский крайХабаровск
1878Памятник "Танк Т-34"Воинская славаХабаровский крайХабаровск
1879Памятник 1-й конной армии «Тачанка-Ростовчанка»Воинская славаРостовская областьРостов-на-Дону
1880Памятник 1200 гвардейцамВоинская славаКалининградская областьКалининград
1881Памятник 85-миллиметровому зенитному орудиюВоинская славаТульская областьТула
1882Памятник «Атака»Воинская славаЛенинградская область
1883Памятник «Воинам-защитникам города Новороссийска 1942- 1943 г.г.»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1884Памятник «Воинам-землякам, за Родину жизнь отдавшим»Воинская славаМосковская областьБалашиха
1885Памятник «Дети войны»Воинская славаПриморский крайПартизанск
1886Памятник «Дорога жизни»Воинская славаКраснодарский крайТуапсе
1887Памятник «Единство фронта и тыла»Воинская славаПермский крайПермь
1888Памятник «Кировчане-фронту»Воинская славаКировская область
1889Памятник «Матерям Войны»Воинская славаЛенинградская областьПодпорожье
1890Памятник «Медицинским работникам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»Воинская славаКурская областьКурск
1891Памятник «Неизвестному матросу»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1892Памятник «Непокоренным»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1893Памятник «Памяти забытой войны, изменившей ход истории»Воинская славаКалининградская областьКалининград
1894Памятник «Партизанская слава»Воинская славаПриморский крайПартизанск
1895Памятник «Пушка ЗИС-3»Воинская славаТульская областьТула
1896Памятник «Пушка»Воинская славаЛенинградская областьТихвин
1897Памятник «Пушка»Воинская славаКраснодарский крайСлавянск-на-Кубани
1898Памятник «Самолет МИГ-21»Воинская славаЛенинградская областьТихвин
1899Памятник «Самолет-штурмовик ИЛ-2»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1900Памятник «Скорбящая мать»Воинская славаКурская областьКурск
1901Памятник «Скорбящая мать»Воинская славаЛипецкая областьКрасное
1902Памятник «Солдату Ямала»Воинская славаЯмало-Ненецкий автономный округПурпе
1903Памятник «Стальной путь»Воинская славаЛенинградская область
1904Памятник «Танк»Воинская славаЛенинградская областьТихвин
1905Памятник «Танкистам-героям Курской битвы»Воинская славаКурская областьКурск
1906Памятник «Торпедный катер»Воинская славаКраснодарский крайНовороссийск
1907Памятник «Цветок жизни»Воинская славаЛенинградская область
1908Памятник «Черный тюльпан»Воинская славаХабаровский крайХабаровск
1909Памятник «Эхо Войны»Воинская славаЛенинградская область
1910Памятник А.И. Казарскому (бригу «Меркурий»)Воинская славаСевастополь
1911Памятник А.И. ПокрышкинуВоинская славаКраснодарский крайКраснодар
1912Памятник Александру ЧекалинуВоинская славаТульская областьТула
1913Памятник Анатолию БредовуВоинская славаМурманская областьМурманск
1914Памятник Болгарским патриотам-коммунистамВоинская славаБрянская областьБрянск
1915Памятник Воинам Советской Армии и местным жителям, сожженным заживо в декабре 1941 годаВоинская славаЛипецкая областьВышнее Большое
1916Памятник Воинской славы Холмского районаВоинская славаСахалинская область
1917Памятник Воину-освободителюВоинская славаПсковская областьИдрица
1918Памятник Герою Советского Союза Н. ЛадкинуВоинская славаПермский крайСоликамск
1919Памятник Герою Советского Союза Н.В. МамоновуВоинская славаКалининградская областьМамоново
1920Памятник Герою Советского Союза снайперу Давиду ДоевуВоинская славаРеспублика Северная Осетия - Алания
1921Памятник Героям труда в дни Великой Отечественной войныВоинская славаОмская областьОмск
1922Памятник Героям-Североморцам, защитникам ЗаполярьяВоинская славаМурманская областьСевероморск
1923Памятник Е.М. МамонтовуВоинская славаАлтайский крайБарнаул
1924Памятник Жукову Георгию КонстантиновичуВоинская славаОмская областьОмск
1925Памятник ЗагорскомуВоинская славаВоронежская областьВязноватовка
1926Памятник Ил-28Воинская славаВологодская областьВологда
1927Памятник Исса ПлиевуВоинская славаРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
1928Памятник К.К. РокоссовскомуВоинская славаКурская областьКурск
1929Памятник КарбышевуВоинская славаОмская областьОмск
1930Памятник Кате ЗеленкоВоинская славаКурская областьКурск
1931Памятник Крониду КореновуВоинская славаПриморский крайПартизанск
1932Памятник Ленинградским детямВоинская славаЛенинградская область
1933Памятник Магомед-Загиду АбдулманаповуВоинская славаРеспублика ДагестанКаспийск
1934Памятник Олегу ЛоськовуВоинская славаЛипецкая областьВасильевка
1935Памятник Петру БарбашовуВоинская славаРеспублика Северная Осетия - АланияГизель
1936Памятник ТанкистамВоинская славаЛипецкая областьЛипецк
1937Памятник ТотлебенуВоинская славаСевастополь
1938Памятник Труженикам тылаВоинская славаОмская областьОмск
1939Памятник Уральскому добровольческому танковому комплексуВоинская славаПермский крайПермь
1940Памятник адмиралу Н. Г. Кузнецову в АрхангельскеВоинская славаАрхангельская областьАрхангельск
1941Памятник адмиралу Н. Г. Кузнецову в КотласеВоинская славаАрхангельская областьКотлас
1942Памятник адмиралу НахимовуВоинская славаСевастополь
1943Памятник адмиралу СенявинуВоинская славаСевастополь
1944Памятник блокадной регулировщицеВоинская славаЛенинградская область
1945Памятник боевой славы «Танк Т-34»Воинская славаНовгородская областьСтарая Русса
1946Памятник боевой славы на рубеже обороны советских войскВоинская славаРеспублика КарелияВойница
1947Памятник бойцам 64-й армииВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
1948Памятник бронепоезду «Козьма Минин»Воинская славаНижегородская областьНижний Новгород
1949Памятник в честь 50-летия Красной АрмииВоинская славаПсковская областьПсков
1950Памятник в честь бойцов 174-го отдельного противотанкового артдивизиона имени Комсомола УдмуртииВоинская славаУдмуртская РеспубликаИжевск
1951Памятник в честь воинов-земляков, павших в Великой Отечественной войнеВоинская славаЗабайкальский крайПетровск-Забайкальский
1952Памятник в честь воинов-танкистов Танк Т-34 «Родина-Мать»Воинская славаСаратовская областьСаратов
1953Памятник военным журналистамВоинская славаБрянская областьБелые Берега
1954Памятник военным медикамВоинская славаЛипецкая областьТербуны
1955Памятник воинам 2-й гвардейской армииВоинская славаСевастополь
1956Памятник воинам Олонецких полков и народных ополчений Русской армии 1698-1920 гг.Воинская славаРеспублика КарелияПетрозаводск
1957Памятник воинам — землякам, павшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаУдмуртская РеспубликаМалая Пурга
1958Памятник воинам, павшим при взятии КазаниВоинская славаРеспублика ТатарстанКазань
1959Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной ВойныВоинская славаЛипецкая областьИльино
1960Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаАлтайский крайБыстрый Исток
1961Памятник воинам, погибшим в локальных войнахВоинская славаРеспублика ХакасияАбакан
1962Памятник воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска в годы ВОВВоинская славаНовосибирская областьНовосибирск
1963Памятник воинам-автомобилистамВоинская славаТульская областьТула
1964Памятник воинам-интернационалистамВоинская славаКалининградская областьКалининград
1965Памятник воинам-интернационалистамВоинская славаЯмало-Ненецкий автономный округТазовский
1966Памятник воинам-междуреченцам, погибшим в локальных воинах и вооруженных конфликтахВоинская славаКемеровская областьМеждуреченск
1967Памятник воинам-металлургамВоинская славаКемеровская областьГурьевск
1968Памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаВоронежская областьПески
1969Памятник воинам-освободителямВоинская славаЯмало-Ненецкий автономный округТарко-Сале
1970Памятник воинам-освободителямВоинская славаКраснодарский крайКраснодар
1971Памятник воинской славыВоинская славаРеспублика ХакасияАбакан
1972Памятник воину-освободителюВоинская славаНовгородская областьХолм
1973Памятник герою России Д. А. РазумовскомуВоинская славаУльяновская областьУльяновск
1974Памятник герою гражданской войны Сергею ЛазоВоинская славаПриморский крайВладивосток
1975Памятник героям Гвардейского танкового корпусаВоинская славаРостовская областьТацинская
1976Памятник героям Первой Мировой войныВоинская славаКалининградская областьКалининград
1977Памятник героям Первой мировой войныВоинская славаЛипецкая областьЛипецк
1978Памятник героям Сещинского интернационального подпольяВоинская славаБрянская областьСеща
1979Памятник героям русско-японской войныВоинская славаПриморский крайВладивосток
1980Памятник героям, павшим в боях за РодинуВоинская славаПсковская областьОстров-Залит
1981Памятник дважды Герою Советского Союза А.В. ВорожейкинуВоинская славаНижегородская областьГородец
1982Памятник дважды Герою Советского Союза маршалу Павлу Семеновичу РыбалкоВоинская славаВоронежская областьРоссошь
1983Памятник детям блокадного ЛенинградаВоинская славаОмская областьОмск
1984Памятник детям, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаЛипецкая областьЛипецк
1985Памятник добровольцам из Тувинской Народной РеспубликиВоинская славаРеспублика ТываКызыл
1986Памятник жертвам Сталинградской битвы в селе ПесчанкаАрхитектураВолгоградская область
1987Памятник жертвам фашистских лагерейВоинская славаХабаровский крайХабаровск
1988Памятник затопленным кораблямВоинская славаСевастополь
1989Памятник защитникам Родины в Великой Отечественной войнеВоинская славаНижегородская областьНижний Новгород
1990Памятник защитникам ТулыВоинская славаТульская областьТула
1991Памятник защитникам и освободителям Гатчины в годы Великой Отечественной войныВоинская славаЛенинградская областьГатчина
1992Памятник зенитчикамВоинская славаКраснодарский крайТуапсе
1993Памятник комаричским подпольщикам в сквере имени Павла НезымаеваВоинская славаБрянская областьКомаричи
1994Памятник комсомольцам — защитникам СталинградаВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
1995Памятник легендарной дивизионной пушке ЗИС-3Воинская славаВологодская областьЧагода
1996Памятник летчикам Бирмской военной авиационной школы пилотовВоинская славаРеспублика ХакасияЧерногорск
1997Памятник лётчикам-дальневосточникам, погибшим в Великой Отечественной войне и в локальных военных конфликтахВоинская славаХабаровский крайХабаровск
1998Памятник миноносцу «Керчь»Воинская славаКраснодарский крайТуапсе
1999Памятник морякам Азовской флотилии - бронекатер № 124Воинская славаКраснодарский крайПриморско-Ахтарск
2000Памятник морякам и судам Ладожской военной флотилииВоинская славаЛенинградская область
2001Памятник морякам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаХабаровский крайХабаровск
2002Памятник морякам-катерникамВоинская славаПриморский крайВладивосток
2003Памятник на Могиле Неизвестного солдатаВоинская славаМосква
2004Памятник на могиле генерала Антона Антоновича СкалонаВоинская славаСмоленская областьСмоленск
2005Памятник на могиле подпольщиков-островерховцевВоинская славаКраснодарский крайНовороссийск
2006Памятник павшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаЛипецкая областьЛебедянка
2007Памятник павшим односельчанамВоинская славаЛипецкая областьБерезнеговатка
2008Памятник павшим односельчанамВоинская славаЛипецкая областьСухая Лубна
2009Памятник погибшему самолету Ил-2Воинская славаЛенинградская областьЗеркальный
2010Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаПензенская областьВерхний Шкафт
2011Памятник погибшим за установление советской властиВоинская славаКемеровская областьАнжеро-Судженск
2012Памятник погибшим кораблямВоинская славаАстраханская областьАстрахань
2013Памятник погибшим морякамВоинская славаАстраханская область
2014Памятник погибшим на фронтах Великой Отечественной войныВоинская славаЛипецкая областьЛипецк
2015Памятник погибшим сотрудникам МВДВоинская славаРеспублика ХакасияАбакан
2016Памятник походному атаману Войска-Донского Якову БаклановуВоинская славаРостовская областьВолгодонск
2017Памятник псковским десантникам 6-й ротыВоинская славаПсковская областьЧереха
2018Памятник работникам ВМЗ, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаСвердловская областьНижний Тагил
2019Памятник работникам целлюлозно-бумажного комбината, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаПермский крайСоликамск
2020Памятник рабочего с винтовкойВоинская славаАстраханская областьАстрахань
2021Памятник семи братьям ГаздановымВоинская славаРеспублика Северная Осетия - АланияДзуарикау
2022Памятник скорбящей материВоинская славаПермский крайПермь
2023Памятник солдатам Первой мировой войныВоинская славаПсковская областьПсков
2024Памятник солдатам Первой мировой войныВоинская славаПсковская областьПсков
2025Памятник солдатской матери А. А. ЛарионовойВоинская славаОмская областьОмск
2026Памятник солдату и матросуВоинская славаСевастополь
2027Памятник танкистам-освободителям Севастополя на Зелёной горкеВоинская славаСевастополь
2028Памятник тулякам - Героям Советского СоюзаВоинская славаТульская областьТула
2029Памятник тулякам - защитникам Тулы в годы Великой Отечественной войныВоинская славаТульская областьТула
2030Памятник тулякам - участникам I мировой войныВоинская славаТульская областьТула
2031Памятник экипажу минного заградителя «Николай Островский»Воинская славаКраснодарский крайТуапсе
2032Памятник, посвященный павшим в годы Великой Отечественной ВойныВоинская славаПензенская областьЧаадаевка
2033Памятник-захоронение "Погибшим в пути"Воинская славаЛенинградская область
2034Памятник-мемориал "Воинам-разведчикам"Воинская славаКалининградская область
2035Памятник-мемориал «Черный тюльпан» на площади СлавыВоинская славаХабаровский крайХабаровск
2036Памятник-паровоз, работавший на «Дороге жизни»Воинская славаЛенинградская область
2037Памятник-ротонда «Волгодонцам, погибшим за Отечество»Воинская славаРостовская областьВолгодонск
2038Памятник-стела «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков»Воинская славаРостовская областьРостов-на-Дону
2039Памятники героям фронта и тылаВоинская славаМагаданская областьМагадан
2040Памятный Знак летчикам - первым Героям Советского Союза в годы Великой Отечественной войныВоинская славаПсковская областьПсков
2041Памятный знак "Балтийские крылья".Воинская славаЛенинградская область
2042Памятный знак «122-мм гаубица»Воинская славаТульская областьТула
2043Памятный знак «Всем убиенным от благодарных живых»Воинская славаЯмало-Ненецкий автономный округМуравленко
2044Памятный знак «Защитникам Отечества»Воинская славаЛипецкая областьЛипецк
2045Памятный знак «Курским народным ополченцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–9145 гг.»Воинская славаКурская областьКурск
2046Памятный знак Шелонской битвеВоинская славаНовгородская область
2047Памятный знак в честь партизанских отрядов М. И. Бадина и Н. А. ЛаврентьеваВоинская славаСмоленская областьПржевальское
2048Памятный знак в честь советских воинов-участников боев на реке Халхин-Гол и озере ХасанВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
2049Памятный знак венгерским военнопленнымВоинская славаЛенинградская областьПодпорожье
2050Памятный знак контрудара под Сольцами в июле 1941 годаВоинская славаНовгородская область
2051Памятный знак летчикам авиаполка "Нормандия-Неман"Воинская славаКалининградская область
2052Памятный знак морякам-балтийцамВоинская славаКалининградская область
2053Памятный знак на месте переднего края обороны ТулыВоинская славаТульская область
2054Памятный знак на месте подвига политрука БарсуковаВоинская славаНовгородская областьСпасская Полисть
2055Памятный знак на площади танкистовВоинская славаВоронежская областьРоссошь
2056Памятный комплекс защитникам, павшим в Великой Отечественной ВойнеВоинская славаЯмало-Ненецкий автономный округНоябрьск
2057Памятный монумент генералу МаргеловуВоинская славаНижегородская областьНижний Новгород
2058Памятный сквер героям Великой Отечественной войныВоинская славаПриморский крайПартизанск
2059Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 годов»Воинская славаСевастополь
2060Парк «Сад Победы»Сады, скверы, паркиЧелябинская областьЧелябинск
2061Парк КотельниковаВоинская славаПриморский крайПограничный
2062Парк ПобедыСады, скверы, паркиЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
2063Парк ПобедыСады, скверы, паркиБелгородская областьПрохоровка
2064Парк морской славыСады, скверы, паркиРязанская областьРязань
2065Паровоз «ЭЛ-2500» бронепоезда береговой обороны ЧФ «Железняков»Воинская славаСевастополь
2066Паровоз Л-0186Воинская славаАлтайский крайБарнаул
2067Паровоз Л-1174Воинская славаАлтайский крайБийск
2068Паровоз-памятник Л-0154Воинская славаАлтайский крайКамень-на-Оби
2069Пискаревское мемориальное кладбищеВоинская славаСанкт-Петербург
2070Плацдарм «Ивановский пятачок»Воинская славаЛенинградская областьОтрадное
2071Площадь «Город воинской славы»Воинская славаХабаровский крайХабаровск
2072Площадь Воинской Славы в КозельскеВоинская славаКалужская областьКозельск
2073Площадь ГероевВоинская славаКраснодарский крайНовороссийск
2074Площадь Героев КозельскаВоинская славаКалужская областьКозельск
2075Площадь Павших БорцовВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
2076Площадь ПамятиВоинская славаРеспублика ТатарстанЕлабуга
2077Площадь ПобедыВоинская славаАмурская областьБлаговещенск
2078Площадь ПобедыВоинская славаРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2079Площадь ПобедыВоинская славаРеспублика МордовияСаранск
2080Площадь ПобедыВоинская славаВоронежская областьВоронеж
2081Площадь Победы в КалугеВоинская славаКалужская областьКалуга
2082Площадь Победы в г. ЕльцеВоинская славаЛипецкая областьЕлец
2083Площадь СлавыВоинская славаХабаровский крайХабаровск
2084Площадь Славы и Памятник авиастроителямВоинская славаСамарская область
2085Площадь воинов-победителейВоинская славаРеспублика ХакасияЧерногорск
2086Площадь воинской СлавыВоинская славаЛипецкая областьДобринка
2087Поляна звезд Городов-ГероевВоинская славаРостовская областьВолгодонск
2088Пушки Бийской крепостиВоинская славаАлтайский крайБийск
2089Ракетная установка «Катюша»Воинская славаТульская областьТула
2090Ратный музейВоинская славаАрхангельская областьАрхангельск
2091Севастопольские рассказыВоинская славаСевастополь
2092Синопская лестницаАрхитектураСевастополь
2093Сквер «Шахтерская Слава»Воинская славаБелгородская областьГубкин
2094Сквер «Шахтёрская слава»Воинская славаБелгородская областьГубкин
2095Сквер МужестваВоинская славаБрянская областьЛокоть
2096Сквер Павших борцовВоинская славаВолгоградская областьУрюпинск
2097Скорбященский мемориальный комплексВоинская славаРязанская областьРязань
2098Скульптурная композиция «Корчагинский поход продолжается»Воинская славаРостовская областьВолгодонск
2099Скульптурная композиция «Мир»Воинская славаЛипецкая областьЛипецк
2100Скульптурный портрет гвардии полковника И.Е. АлексееваВоинская славаВоронежская областьРоссошь
2101Солдатские сапогиВоинская славаПермский крайЗвездный
2102Сохраненный участок «Дороги Жизни»Воинская славаЛенинградская область
2103Стела «Авиационная слава»Воинская славаРеспублика Саха (Якутия)Олёкминск
2104Стела «Ангел мира»Воинская славаКурская областьМолотычи
2105Стела «Гатчина – город воинской славы»Воинская славаЛенинградская область
2106Стела «Героям-курянам»Воинская славаКурская областьКурск
2107Стела «Город воинской славы»Воинская славаЛенинградская областьВыборг
2108Стела «Город воинской славы»Воинская славаБелгородская областьБелгород
2109Стела «Город воинской славы»Воинская славаКраснодарский крайАнапа
2110Стела «Слава Героям»Воинская славаПензенская областьПенза
2111Стела «Тихвин – город воинской славы»Воинская славаЛенинградская область
2112Стела ПобедыВоинская славаЛипецкая областьЛипецк
2113Стела Севскому полкуВоинская славаБрянская областьСевск
2114Стела в честь награждения Тихвина Орденом Отечественной Войны I степениВоинская славаЛенинградская областьТихвин
2115Стела русским солдатам армии Петра IВоинская славаЛенинградская областьВыборг
2116Стелла «Операция дети»Воинская славаСмоленская область
2117Танк КВ-1С в ПарфиноВоинская славаНовгородская областьПарфино
2118Танк Т-34Воинская славаНижегородская областьНижний Новгород
2119Танк Т-34Воинская славаПсковская областьВеликие Луки
2120Танк Т-34Воинская славаАлтайский крайБарнаул
2121Танк Т-34Воинская славаТульская областьТула
2122Танк. Памятный знак освободителям НовгородаВоинская славаНовгородская областьВеликий Новгород
2123Торпедный катерВоинская славаРостовская областьАзов
2124Триптих «Стена памяти»Воинская славаТамбовская областьТамбов
2125Успенский мемориальный комплексВоинская славаКраснодарский крайУспенское
2126Фронтовой бомбардировщик Як-28Воинская славаАлтайский крайБарнаул
2127Холм СлавыВоинская славаПсковская областьИзборск
2128Центральное воинское захоронение «Самбатово»Воинская славаНовгородская область
2129«Русская Пиета»Воинская славаКемеровская областьТопки
2130Аллея ГероевВоинская славаБрянская областьМглин
2131Аллея ГероевВоинская славаТульская областьВенёв
2132Базовая стоянка Бежицкого партизанского отряда имени А.И. Виноградова «Озеро Круглое»Воинская славаБрянская область
2133Батарея №394 капитана А.Э. ЗубковаВоинская славаКраснодарский крайГеленджик
2134Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле»Воинская славаБелгородская областьПрохоровка
2135Мемориал «Победа»Воинская славаРеспублика Саха (Якутия)Ленск
2136Мемориал памяти погибшим злынковчанамВоинская славаБрянская областьЗлынка
2137Мемориальный комплекс «Скорбящая Мать» в УнечеВоинская славаБрянская областьУнеча
2138Мемориальный комплекс «Хацунь»Воинская славаБрянская областьХацунь
2139Монумент летчикам 127-го полкаВоинская славаБрянская областьВеребск
2140Музей Г. А. Речкалова и боевого российско-американского содружестваВоинская славаСвердловская областьЗайково
2141Памятник «63-й Армии Брянского фронта»Воинская славаБрянская областьКлинцы
2142Памятник «Весна 45-го»Воинская славаБрянская областьБрянск
2143Памятник «Героям Отечества»Воинская славаБрянская областьКлинцы
2144Памятник Е.Д. БершанскойВоинская славаКраснодарский крайКраснодар
2145Памятник Скорбящей материВоинская славаБрянская областьГлинищево
2146Памятник Щорсу в УнечеВоинская славаБрянская областьУнеча
2147Памятник артиллеристамВоинская славаБрянская областьБрянск
2148Памятник воинам - освободителям, ГордеевкаВоинская славаБрянская областьГордеевка
2149Памятник воинам-водителямВоинская славаБрянская областьБрянск
2150Памятник воинам-освободителямВоинская славаБрянская областьКлинцы
2151Памятник летчикамВоинская славаБрянская область
2152Памятник паровозу Эр 787-70Воинская славаБрянская областьБрянск
2153Памятник советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаКраснодарский крайГеленджик
2154Парк ПобедыВоинская славаОмская областьОмск
2155Партизанский мемориальный комплексВоинская славаБрянская областьСмелиж
2156Скульптурная композиция «Проводы на фронт»Воинская славаРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2157Cквер-мемориал «Журавли над Ильменем»Сады, скверы, паркиРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2158Памятник «Лесные сараи»Воинская славаБрянская областьБрянск
2159Памятник Владимиру ВысоцкомуПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНовый Уренгой
2160Памятник надымским строителямПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНадым
2161«Аллея славы Звёздного»Воинская славаПермский крайЗвездный
2162«Паровозик - экспресс»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
2163Автомобиль ГАЗ-21 «Волга» космонавта Юрия ГагаринаПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьГагарин
2164Александровская колонна (Александрийская колонна)Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2165Аллея Славы в ВолгоградеПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2166Аллея бардовПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2167Аллея космонавтов и памятник С. П. КоролевуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2168Аллея новобрачных. Памятник Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
2169Аллея памяти призываПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2170Аллея писателейПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
2171Аллея почета авиацииПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
2172Аллея скульптурПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьВыборг
2173Аллея спортивной славы ЮгрыПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
2174Ангел-хранитель городаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2175Арка в честь явления иконы божией матери «Урюпинская»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьУрюпинск
2176Арка памяти воинов-миротворцев и героев-ликвидаторовПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2177Арт-объект «Купеческий сундук»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КомиСыктывкар
2178Арт-объект «Сердце» на станции СлавгородПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайСлавгород
2179Арт-объект «Тульская азбука»Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2180Артиллерийский катерПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
2181Архангельское кладбищеКладбища и погостыРеспублика ТатарстанКазань
2182Архитектурная композиция «Города-побратимы»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2183Архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
2184Архитектурно-художественная композиция «Сибирские просторы»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2185Астрономический пункт Соломбальской гавани Архангельского портаПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
2186Барельеф «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2187Барельеф Святой ВарвареПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Нерюнгри
2188Барельефы Летнего дворцаПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2189Башня ПоздняковаАрхитектураСмоленская областьСмоленск
2190Блокадный репродукторПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2191Большая железная книгаПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2192Братская могила моряков торпедных катеров, погибших в боях с фашистскими захватчикамиПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайГеленджик
2193Бронекатер АК-454Воинская славаПермский крайПермь
2194Бронекатер БК-13Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2195Бронепоезд "Тульский рабочий"Воинская славаТульская областьТула
2196Бронзовый памятник Буяну-БадыргыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
2197Будда МираПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2198Бюст А. Г. НиколаевуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2199Бюст А. С. СерафимовичаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2200Бюст А.А. РыжиковаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2201Бюст А.П. КарпинскогоПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьКарпинск
2202Бюст А.С. ПушкинаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2203Бюст А.С. ПушкинаПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2204Бюст А.С. ПушкинаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2205Бюст А.Ф. ДерябинаПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2206Бюст Афанасию Ордин-Нащокину в ОпочкеПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьОпочка
2207Бюст Афанасия Ордина-Нащокина в КривскеПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьКривск
2208Бюст В.М. ПриёмыховаПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
2209Бюст Владислава СтрижоваПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНадым
2210Бюст Героя Советского Союза Василия МаргеловаПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2211Бюст Героя Советского Союза Н.И. КузнецоваПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская область
2212Бюст И. А. КрыловаПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2213Бюст И.Е. РепинаПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2214Бюст Иосифа Сталина к 60-летию ПобедыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Мирный
2215Бюст М. Б. Барклая-де-ТоллиПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2216Бюст М. И. Голенищева-КутузоваПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2217Бюст М. И. КутузоваПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2218Бюст М. С. ЩепкинаПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьСуджа
2219Бюст М.В. БехтереваПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2220Бюст М.И. КутузоваПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2221Бюст Михаила ЛермонтоваПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2222Бюст Н.В. ГоголяПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2223Бюст Н.В. ГоголяПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2224Бюст Н.Н. АсееваПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2225Бюст Плотникова П.А.Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2226Бюст С. Т. КоненковаПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2227Бюст С.М. КироваПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2228Бюст Салавата ЮлаеваПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БашкортостанМалояз
2229Бюст Святителя ИннокентияПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
2230Бюст Ф.М. ДостоевскогоПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2231Бюст Ф.Н. МухинаПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
2232Бюст Эдуарду БерзинуПамятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьМагадан
2233Бюст Ю.А. ГагаринаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2234Бюст Ю.А. ГагаринаПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2235Бюст академика А. П. АлександроваПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьСосновый Бор
2236Бюст академика В.С. ПустовойтаПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2237Бюст академика Н.В. ЧерскогоПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2238Бюст генерал-лейтенанта Дмитрия Петровича НеверовскогоПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2239Бюст генерал-майора Евгения Ивановича ОленинаПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2240Бюст генерала Николая Николаевича РаевскогоПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2241Бюст генерала от инфантерии Дмитрия Сергеевича ДохтуроваПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2242Бюст генерала от инфантерии Петра Ивановича БагратионаПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2243Бюст губернатора И.И. КрафтаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2244Бюст декабриста А.А. Бестужева-МарлинскогоПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2245Бюст декабриста М. НарышкинаПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
2246Бюст композитора Василия АгапкинаПамятники, скульптуры, мемориалыРязанская область
2247Бюст летчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза М.П. ОдинцоваПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская область
2248Бюст маршалу Советского союза Р.Я. МалиновскомуВоинская славаХабаровский крайХабаровск
2249Бюст трижды Героя Советского Союза А.И. ПокрышкинаПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2250Верстовой столбПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайСоликамск
2251Ветровой орган УльяновскаПамятники, скульптуры, мемориалыУльяновская область
2252Вечный огоньПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2253Вечный огонь (Мемориал Победы)Воинская славаАрхангельская областьАрхангельск
2254Владыка ВладивостокаПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2255Воинский мемориал «Синявинские высоты»Воинская славаЛенинградская область
2256Воинский мемориал в селе ВяжиВоинская славаОрловская областьВяжи-Заверх
2257Ворошиловская батареяПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайОстров Русский
2258Врата ЛюбвиПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьПервоуральск
2259Ганзейский знакПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьВеликий Новгород
2260Гаубица 326 артиллерийского полка в г. ЕльцеПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
2261Географический знак «Европа-Азия»Памятники, скульптуры, мемориалыНенецкий автономный округ
2262Гигантская перьевая ручкаПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
2263Глобус в Лопатинском садуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2264Гнездиловская высотаПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьГнездилово
2265Гончаровская беседка в УльяновскеПамятники, скульптуры, мемориалыУльяновская область
2266Горельеф «Школа баррикад»Памятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2267Горельеф И.П. КулибинаПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2268Городская скульптура "Ижик"Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2269Городская скульптура "Пельмень"Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2270Городской мемориальный комплексПамятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьЭлектросталь
2271Государственный музей Г.К. ЖуковаПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьЖуков
2272Группа могил «семейства Эсфендияров»Кладбища и погостыРеспублика ДагестанДербент
2273Двор «Гулливер»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2274Двор со скульптурамиПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2275Декоративная скульптура маленького скрипачаПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьРоссошь
2276Демидовский столпПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2277Демидовский столп. Памятник Петру Григорьевичу ДемидовуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьЯрославль
2278Деревня Стрелковка – родина Г.К.ЖуковаПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьСтрелковка
2279Деревня Тимониха — родина Василия БеловаПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьТимониха
2280Дерево гостеприимстваПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
2281Дерево любвиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияУлан-Удэ
2282Деревянная Польно-Конобеевская ветряная мельницаПамятники, скульптуры, мемориалыРязанская областьПольное Конобеево
2283Дизайнерская скамейка в парке БлоньеПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2284Динамическая скульптура «Явление иконы Пресвятой Девы Марии «Троеручица»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
2285Дом жилойАрхитектураТюменская областьТюмень
2286Дом, в котором жила семья УльяновыхПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТатарстанКазань
2287Дом-святилище Задалески НанаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияЗадалеск
2288Екатерининская миляПамятники, скульптуры, мемориалыСевастополь
2289Жеода перед зданием Уральского государственного горного университетаПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2290Жук-СкарабейПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2291Здание духовного училищаПамятники, скульптуры, мемориалыБелгородская областьБирюч
2292Здание начальной школы 501-й стройкиПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
2293Зелёная скульптураПамятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский край
2294Змеиный колодецПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
2295Знак "Нулевой километр"Памятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
2296Золотая аллея в КалугеСады, скверы, паркиКалужская областьКалуга
2297Изваяние царицы Сай-СууПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываБижиктиг-Хая
2298Ироническая скульптура "Ижевский крокодил"Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2299Историко-культурный комплекс Усан-ЛопсонПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2300Исторический заповедник-руины мельницы им. К. Н. ГрудининаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская область
2301Исторический комплекс первого нефтепромысла «Сухой Бор»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
2302Казачий крест на въезде в город Белая КалитваПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьБелая Калитва
2303Каменное изваяние «Чингис-хан»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываБижиктиг-Хая
2304Камень на месте, где находилась Екатеринодарская крепостьПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2305Камень скорбиПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьПервомайское
2306Капсула времениПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2307Капсула времени в Историческом сквереПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2308Капсула пилотируемого корабля «Союз ТМА – 07М»Памятники, скульптуры, мемориалыАмурская область
2309Карета Екатерины IIПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТатарстанКазань
2310Кенотаф Цветаевой в ТарусеПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьТаруса
2311Колокол МираПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2312Композиция памятников «Олонхо»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Нерюнгри
2313Конный памятник М. И. ПлатовуВоинская славаРостовская областьНовочеркасск
2314Копия Царь-пушкиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
2315Копия Эйфелевой башниПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2316Копытенские ворота Смоленской крепостной стеныАрхитектураСмоленская областьСмоленск
2317Кот у ГРЭСПамятники, скульптуры, мемориалыСамарская область
2318Коты и сосискиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Хакасия
2319Красный стулПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2320Крест на месте затопленного Кривоезерского монастыряПамятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьЮрьевец
2321Крест на месте пребывания Протопопа Аввакума, вступившего на землю ЗабайкальяПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2322Крест на мечеПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьВасилевка
2323Кровать примиренияПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2324Круглые очки ЛеннонаПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский край
2325Культурно-туристический комплекс «Археопарк»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
2326Лавочка-шишкаПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2327Лавочка-шпаргалкаПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2328Львы Дворцовой пристаниПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2329Львы Ши-Цза на Петровской наб.Памятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2330Любовный каменьПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская область
2331Макет корабля «Меркурий»Памятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2332Макет самолета Ньюпор-IVПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2333Макет самолета Су-2Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2334Малая архитектурная форма «Самовар»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайКунгур
2335Маски львов на Стрелке Васильевского островаПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2336Медный всадникПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2337Мемориал "Долина героев"Воинская славаРеспублика КарелияПиткяранта
2338Мемориал "Скорбящий матрос" в Нижнем ТортоловоВоинская славаЛенинградская область
2339Мемориал "Тамбовский колхозник"Воинская славаТамбовская областьТамбов
2340Мемориал 25 комсомольцамВоинская славаЛенинградская область
2341Мемориал 400-летия основания ОрлаПамятники, скульптуры, мемориалыОрловская областьОрёл
2342Мемориал «Безымянная высота»Воинская славаЛенинградская областьБольшие Пороги
2343Мемориал «Бронепоезд Победы»Воинская славаТульская областьЧернь
2344Мемориал «В честь героев Курской битвы»Воинская славаБелгородская область
2345Мемориал «Валимский рубеж»Воинская славаЛенинградская областьВолхов
2346Мемориал «Вечный огонь»Памятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2347Мемориал «Вечный огонь». Памятник погибшим землякам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Воинская славаЯмало-Ненецкий автономный округНадым
2348Мемориал «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
2349Мемориал «Воинам-интернационалистам»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
2350Мемориал «Журавли»Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьКотельники
2351Мемориал «Исход и возвращение»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2352Мемориал «Ксты»Памятники, скульптуры, мемориалыТверская область
2353Мемориал «Лысая гора»АрхитектураВолгоградская область
2354Мемориал «Любино поле»Памятники, скульптуры, мемориалыНовгородская область
2355Мемориал «Любино поле»Воинская славаНовгородская область
2356Мемориал «МиГ на взлете»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2357Мемориал «Мясной бор»Воинская славаНовгородская область
2358Мемориал «От борющихся павшим борцам за социализм»Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2359Мемориал «Памяти основателей Иркутска»Памятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2360Мемориал «Партизанская слава»Воинская славаЛенинградская область
2361Мемориал «Родина-мать»Памятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2362Мемориал «Скорбящая мать»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанДербент
2363Мемориал «Скорбящая мать» в Реадовском паркеПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2364Мемориал «Сухой Лог»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайКосогор
2365Мемориал А.В.РюминуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Башкортостан
2366Мемориал Александра Яшина. Заказник «Бобришный Угор»Памятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьБлудново
2367Мемориал В.И. Ленину и нижегородским марксистамПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2368Мемориал Вечной СлавыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияНазрань
2369Мемориал Вечной Славы погибшим в Великой Отечественной войнеПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияНазрань
2370Мемориал Воинской СлавыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
2371Мемориал ПамятиПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
2372Мемориал ПамятиПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНовый Уренгой
2373Мемориал СлавыВоинская славаРеспублика Саха (Якутия)Нерюнгри
2374Мемориал СлавыПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округСургут
2375Мемориал Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество»Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьРеутов
2376Мемориал Славы воинам округа, погибшим в годы Великой Отечественной войныПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
2377Мемориал Терентия МальцеваПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
2378Мемориал битвы на реке ВожеПамятники, скульптуры, мемориалыРязанская область
2379Мемориал в ЛычковоПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьЛычково
2380Мемориал в Парке ПобедыПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
2381Мемориал в память о чистоозерцах, погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войныПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьЧистоозерное
2382Мемориал в честь 42 Гвардейского корпусаПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьАлакуртти
2383Мемориал воинам 32-го запасного лыжного полкаПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
2384Мемориал воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 годовВоинская славаРеспублика ДагестанМахачкала
2385Мемориал гвардейского миномета «Катюша»Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьЭлектросталь
2386Мемориал героев революции и гражданской войны (Некрополь)Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2387Мемориал героям фронта и тылаПамятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьИваново
2388Мемориал и Парк Памяти воинам-землякамСады, скверы, паркиМосковская областьСтепановка (Ильинское с/п)
2389Мемориал ивановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войныПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьИвановка
2390Мемориал на месте гибели Ю.А. Гагарина и В.С. СерёгинаПамятники, скульптуры, мемориалыВладимирская областьНовоселово
2391Мемориал освободителям ПсковаВоинская славаПсковская областьПсков
2392Мемориал памяти «501-я стройка ГУЛАГ»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
2393Мемориал памяти жертв политических репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
2394Мемориал памяти летчиков-алсибовцевВоинская славаРеспублика Саха (Якутия)Ленск
2395Мемориал памяти узников концлагеря «Дулаг-100»Памятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПорхов
2396Мемориал победыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2397Мемориал победы Танк Т-34 «Иркутский комсомолец»Воинская славаИркутская областьИркутск
2398Мемориал погибшим при исполнении служебного долга милиционерамПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2399Мемориал погибшим шахтерам шахты им. Л.Д. ШевяковаПамятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьМеждуреченск
2400Мемориал рабочим завода «Дальдизель», погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаХабаровский крайХабаровск
2401Мемориал рабочим завода им. Кирова, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаХабаровский крайХабаровск
2402Мемориал славыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2403Мемориал тулякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 ггВоинская славаТульская областьМенделеевский
2404Мемориал шахтерской славыПамятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьМеждуреченск
2405Мемориал экипажу майора ГудинаПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2406Мемориалы Терского хребтаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Ингушетия
2407Мемориальная арка «Ими гордится Кубань»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2408Мемориальная доска «Первой Колымской геологоразведочной экспедиции Ю. Билибина»Памятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьНюкля
2409Мемориальная доска Герою Советского Союза, лётчику-истребителю П.А. ПилютовуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2410Мемориальная доска Герою Советского Союза, политруку А.С. ПасечникуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2411Мемориальная доска И.И. ТамбасовуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2412Мемориальная доска в честь изобретателя машины времениПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская область
2413Мемориальная доска генерал-полковнику, конструктору советских танков Ж.Я. КотинуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2414Мемориальная доска командиру орудия линкора «Октябрьская революция» И.И. ТамбасовуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2415Мемориальная доска маршалу А.А. КузнецовуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2416Мемориальная доска на месте ИТЛ «Створ»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайЧусовой
2417Мемориальная доска пограничнику А.Д. ГарькавомуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2418Мемориальная доска пограничнику А.Д. ГарькавомуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2419Мемориальная доска с барельефом В. И. ЛенинаПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2420Мемориальная плита-обелиск землякам, павшим в Великую Отечественную войну 1941–1945 гг.Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьБольшое Гридино
2421Мемориальный комплекс "Красная Талка"Памятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьИваново
2422Мемориальный комплекс «В память погибшим 4 июня 1988 годаПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьАрзамас
2423Мемориальный комплекс «Город ангелов»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияБеслан
2424Мемориальный комплекс «Донские казаки в борьбе с большевиками»Воинская славаРостовская область
2425Мемориальный комплекс «За подвиг в бою, за подвиг в труде своим землякам благодарные горожане»Воинская славаКемеровская областьЛенинск-Кузнецкий
2426Мемориальный комплекс «Защитникам неба Отечества»Воинская славаТульская областьТула
2427Мемориальный комплекс «Невернувшимся»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
2428Мемориальный комплекс «Площадь 40-летия Победы»Воинская славаРостовская областьШахты
2429Мемориальный комплекс «Раненый солдат»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьНовошахтинск
2430Мемориальный комплекс «Умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2431Мемориальный комплекс Героев-панфиловцевПамятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьНелидово
2432Мемориальный комплекс в честь Героя Советского Союза, маршала артиллерии В.И. КазаковаВоинская славаНижегородская областьБутурлино
2433Мемориальный комплекс воинам-интернационалистамПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2434Мемориальный комплекс воинам-уссурийцамПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайУссурийск
2435Мемориальный комплекс жертвам репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияНазрань
2436Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. НиколаеваПамятники, скульптуры, мемориалыЧувашская РеспубликаШоршелы
2437Мемориальный комплекс на Мамаевом Кургане. Воинское Мемориальное кладбищеПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2438Мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Скульптура «Родина-мать зовет!»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2439Мемориальный крест на Мочальном островеПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская область
2440Мемориальный парк «Роща пятисот»Воинская славаЛенинградская область
2441Место гибели экипажа майора ГудинаПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2442Место дуэли М.Ю. ЛермонтоваПамятники, скульптуры, мемориалыСтавропольский крайПятигорск
2443Место казни Александра УльяноваПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьШлиссельбург
2444Место основания города Улан-УдэПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2445Место принятия ислама ингушамиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияНазрань
2446Место принятия решенийПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2447Металлический тронПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2448МиГ-19 и памятный знак выпускникам КВАТУ, погибшим в АфганистанеВоинская славаКалининградская область
2449Михайловская колоннаПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2450Могила А. ТырковаПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская область
2451Могила А.С. ЖемчужниковаПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьКривец
2452Могила Льва ПушкинаПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2453Могила генерал-майора В. А. ГлазковаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2454Могила генерал-майора В.А. ГлазковаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2455Могила неизвестного солдатаВоинская славаРеспублика КарелияПетрозаводск
2456Могила поэта Максимилиана ВолошинаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КрымКоктебель
2457Могила родителей В.Г. БелинскогоПамятники, скульптуры, мемориалыПензенская областьБелинский
2458Модель паровоза Черепановых в БарнаулеПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2459Модель паровоза Черепановых в НовоалтайскеПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайНовоалтайск
2460Модель паровоза Черепановых на станции АлтайскаяПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайНовоалтайск
2461Мозаичное панно на здании Элистинского вокзалаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2462Монумент "Глобус"Памятники, скульптуры, мемориалыПензенская областьПенза
2463Монумент "Навеки с Россией"Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2464Монумент 600-летию КалугиПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьКалуга
2465Монумент «Бронзовый символ Югры»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
2466Монумент «Вечная память воинам Югры» - памятник погибшим в локальных конфликтахПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
2467Монумент «Воину освободителю»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияМалгобек
2468Монумент «Звёзды Нижневартовского спорта»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
2469Монумент «Ледовое побоище»Памятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2470Монумент «Маска Скорби»Памятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьМагадан
2471Монумент «Мать Россия»Воинская славаКалининградская областьКалининград
2472Монумент «Навеки с Россией»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
2473Монумент «Навеки с Россией»Памятники, скульптуры, мемориалыКабардино-Балкарская РеспубликаНальчик
2474Монумент «Память шахтерам Кузбасса»Памятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьКемерово
2475Монумент «Паровоз»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Томмот
2476Монумент «Паровоз»Памятники РЖДРеспублика Хакасия
2477Монумент «Покорителям Космоса»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
2478Монумент «Покорителям Самотлора»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
2479Монумент «Пушка»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьКаменск-Уральский
2480Монумент «Слава Шахтерскому труду»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьНовошахтинск
2481Монумент «Созидатель»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2482Монумент «Узел памяти»Воинская славаМагаданская областьМагадан
2483Монумент «Флаг города»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
2484Монумент «Царская охота»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
2485Монумент Защитникам ОтечестваПамятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьКрасногорск
2486Монумент Памяти и Аллея СлавыПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьКаргат
2487Монумент ПобедыПамятники, скульптуры, мемориалыРязанская область
2488Монумент Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в парке ПобедыСады, скверы, паркиМосковская областьПущино
2489Монумент СлавыВоинская славаКемеровская областьМеждуреченск
2490Монумент СлавыПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2491Монумент Славы в МалоярославцеПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьМалоярославец
2492Монумент Славы первомайцам, погибшим в 1941-1945 гг.Воинская славаНовосибирская областьНовосибирск
2493Монумент Трудовой СлавыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КомиСыктывкар
2494Монумент боевой и трудовой славы автозаводцевПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2495Монумент воинам - уроженцам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
2496Монумент героям 115-й кавалерийской дивизииВоинская славаКабардино-Балкарская РеспубликаНальчик
2497Монумент героям Волжской военной флотилииВоинская славаНижегородская областьНижний Новгород
2498Монумент дружбыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2499Монумент жертвам политических репрессий «Непокорённый»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
2500Монумент изыскателям Байкало-Амурской магистралиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияТаксимо
2501Монумент маршалу Г. К. ЖуковуПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2502Монумент первооткрывателям алмазных месторожденийПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Мирный
2503Монумент проходчикуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияСеверобайкальск
2504Монумент русско-японским связямПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2505Монумент"Волга"Памятники, скульптуры, мемориалыЯрославская область
2506Монумент, посвящённый Революции 1905-1907 годовПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2507Монумент-памятник «Доблестному Донскому казачеству»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская область
2508Монументально-художественная композиция «Атмосфера»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
2509Монументально-художественная композиция «Древо Дружбы»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
2510Монументальный комплекс «Единение и Согласие»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика АдыгеяМайкоп
2511Московские воротаПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2512Мраморные солнечные часыПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская область
2513Музей «Безымянная высота»Памятники, скульптуры, мемориалыКалужская область
2514Музей «Подводная лодка Б-440»ГалереиВологодская областьВытегра
2515Музей и мемориал, посвященные участникам Волочаевского бояПамятники, скульптуры, мемориалыЕврейская автономная областьБиробиджан
2516Нарвские триумфальные воротаПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2517Никольская воротная башняАрхитектураСмоленская областьСмоленск
2518Нос майора КовалеваПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2519Нулевой километрПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2520Нулевой километр автодорог Волгоградской областиПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2521Нулевой меридиан КазаниПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТатарстанКазань
2522Обелиск "Европа-Азия"Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПромысла
2523Обелиск «Городу-герою Ленинграду»Памятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2524Обелиск «Граница Европы и Азии»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьКурганово
2525Обелиск «Пограничникам Отечества» и скульптура «Пограничник с собакой»Памятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьРоссошь
2526Обелиск Петру IАрхитектураЛипецкая областьЛипецк
2527Обелиск РумянцеваПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2528Обелиск СлавыВоинская славаУльяновская область
2529Обелиск в честь открытия месторождений кузнецкого угляПамятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьКемерово
2530Обелиск воинам — Героям Советского Союза — навашинцамВоинская славаНижегородская областьНавашино
2531Обелиск землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьКолычево
2532Обелиск на братской могиле защитников МалгобекаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияМалгобек
2533Обелиск на городском кладбище в г. ЕльцеПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
2534Обелиск на месте домика Петра ВеликогоПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
2535Обелиск на могиле воеводы Варфоломея Валентиновича ЯкобияПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияНовоселенгинск
2536Обелиск основателю г. Николаевска-на-Амуре Г.И.НевельскомуПамятники, скульптуры, мемориалыХабаровский крайНиколаевск-на-Амуре
2537Орел на горе ГорячейПамятники, скульптуры, мемориалыСтавропольский крайПятигорск
2538Орудийная оградаПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2539Памятная доска Юрию Ивановичу ТопчевуПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНадым
2540Памятная плита на могиле бабушки Максима Горького Акулина ИвановныКладбища и погостыНижегородская областьНижний Новгород
2541Памятная стела «Никольск – хрустальное сердце России»Памятники, скульптуры, мемориалыПензенская областьНикольск
2542Памятная стела ПобедыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2543Памятная стела скважине Р-1 Самотлорского месторождения нефтиПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округ
2544ПамятникПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
2545Памятник «Воронеж – Родина ВДВ»Памятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2546Памятник «Парус»Памятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьВеликий Новгород
2547Памятник В.Н. ТатищевуПамятники, скульптуры, мемориалыСамарская область
2548Памятник погибшим малгобекчанам в годы Великой Отечественной войныВоинская славаРеспублика ИнгушетияМалгобек
2549Памятник "Дружба навеки"Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
2550Памятник "Землякам-ловозерцам, погибшим в Великой Отечественной войне"Памятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьЛовозеро
2551Памятник "Казачья слава"Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2552Памятник "Князю Владимиру"Памятники, скульптуры, мемориалыБелгородская областьБелгород
2553Памятник "Первооткрывателям Волжского"Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолжский
2554Памятник "Преклоненный Серафим"Памятники, скульптуры, мемориалыКурская область
2555Памятник "Призрачная деревня"Воинская славаЛенинградская область
2556Памятник "Рериху – от народа Алтая"Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский край
2557Памятник "Танк Т-18"Воинская славаХабаровский крайХабаровск
2558Памятник "Танк Т-34"Воинская славаХабаровский крайХабаровск
2559Памятник "Чайка"Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский край
2560Памятник 1-й конной армии «Тачанка-Ростовчанка»Воинская славаРостовская областьРостов-на-Дону
2561Памятник 100-летию электрического освещения ВологдыПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
2562Памятник 1000-летия ЯрославляПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьЯрославль
2563Памятник 1200 гвардейцамВоинская славаКалининградская областьКалининград
2564Памятник 300-летию Российского флотаПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2565Памятник 85-миллиметровому зенитному орудиюВоинская славаТульская областьТула
2566Памятник «Анапа — начало Кавказских гор»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайАнапа
2567Памятник «Бабушка пермской нефти»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайВерхнечусовские Городки
2568Памятник «Белые медведи»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНоябрьск
2569Памятник «Белый гусь»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2570Памятник «Благодарная Россия героям 1812 года»Памятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2571Памятник «Булыжник — оружие пролетариата»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
2572Памятник «В честь строителей, погибших в 1941—1945 годах»Памятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
2573Памятник «Верблюд — хозяин степи»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2574Памятник «Вечная Слава»Памятники, скульптуры, мемориалыСтавропольский крайСтаврополь
2575Памятник «Владикавказский городовой»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2576Памятник «Воину-освободителю»Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьСерпухов
2577Памятник «Воркута 67 параллель»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КомиВоркута
2578Памятник «Воронежцам воинам-интернационалистам»Памятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2579Памятник «Воссоединение»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьСвобода
2580Памятник «Горожане, или Разговор»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2581Памятник «Горожанин»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2582Памятник «Дающая жизнь»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2583Памятник «Держава», или «Шар Бухгольца»Памятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
2584Памятник «Детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны»Памятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьЛычково
2585Памятник «Джангар»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2586Памятник «Доброе утро, господин Попов»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2587Памятник «Единство фронта и тыла»Воинская славаПермский крайПермь
2588Памятник «Жене моряка»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2589Памятник «Жеребёнок»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2590Памятник «Жертвам Норильлага»Памятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский крайНорильск
2591Памятник «Жертвам политических репрессий»Памятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайЧита
2592Памятник «Жирновскому Алёше» (Неизвестному солдату)Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьЖирновск
2593Памятник «Защитникам киришской земли»Памятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
2594Памятник «Золотой всадник»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2595Памятник «Золотой сноп»Памятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьВерх-Чебула
2596Памятник «Исход»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2597Памятник «Казакам – основателям земли Кубанской»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2598Памятник «Камень на ладони»Памятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьТаштагол
2599Памятник «Кировчане - фронту»Памятники, скульптуры, мемориалыКировская область
2600Памятник «Клятва юности»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
2601Памятник «Книга»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2602Памятник «Колокол»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2603Памятник «Красавица Ангара»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2604Памятник «Крепкое рукопожатие»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2605Памятник «Купец-коробейник и его кот»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2606Памятник «Курская антоновка»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2607Памятник «Курский соловей»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2608Памятник «Лечебный стул №0001»Памятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2609Памятник «Ложка вкуса»Памятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2610Памятник «Матерям Войны»Воинская славаЛенинградская областьПодпорожье
2611Памятник «Медикам Царицына — Сталинграда — Волгограда»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2612Памятник «Мемориал Шахтерской Славы»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
2613Памятник «Младенец в капусте»Памятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
2614Памятник «Москва-Петушки»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
2615Памятник «Мужчина с собачкой»Памятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский крайКрасноярск
2616Памятник «Мы победили! От Баскунчака до Берлина»Памятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАхтубинск
2617Памятник «Мэргэн - стрелок из лука»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2618Памятник «Небесный воин»(«Тэнгэрийн Баатар»)Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2619Памятник «Нефтяных ремесел мастера»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНягань
2620Памятник «Новороссийская республика»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2621Памятник «Ожидание»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываМугур-Аксы
2622Памятник «Опаленный цветок»Памятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2623Памятник «Орленок»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
2624Памятник «Отдавшим жизнь во имя жизни»Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2625Памятник «Памяти забытой войны, изменившей ход истории»Воинская славаКалининградская областьКалининград
2626Памятник «Пермяк соленые уши»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2627Памятник «Пионерам освоения Колымы и Чукотки»Памятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьМагадан
2628Памятник «Пионерам освоения Уренгоя»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНовый Уренгой
2629Памятник «Погибшим деревням»Памятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
2630Памятник «Портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на трудовом посту»Памятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
2631Памятник «Поэт и крестьянка»Памятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2632Памятник «Пролетарцам-героям слава!»Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2633Памятник «Профессор и студент»Памятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2634Памятник «Прощание. Жертвам политических репрессий посвящается»Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2635Памятник «Пушка ЗИС-3»Воинская славаТульская областьТула
2636Памятник «Пушкин и муза»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
2637Памятник «Рабочий-дружинник»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
2638Памятник «Равновесие»Памятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2639Памятник «Разорванное кольцо»Мемориальные комплексыЛенинградская область
2640Памятник «Ровесникам, ушедшим в бой»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2641Памятник «Ростовчанка»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2642Памятник «Русский лапоть»Памятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьВязьма
2643Памятник «Рыбакам сейнера Уруп»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2644Памятник «Свидание»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2645Памятник «Связь поколений»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
2646Памятник «Седой Урал»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2647Памятник «Семейные узы»Памятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
2648Памятник «Семья»Памятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
2649Памятник «Сердце матери»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2650Памятник «Скорбящий ангел»Мемориальные комплексыСамарская областьТольятти
2651Памятник «Слава»Памятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
2652Памятник «Современный предприниматель»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2653Памятник «Солдату Ямала»Воинская славаЯмало-Ненецкий автономный округПурпе
2654Памятник «Солдату правопорядка Калмыкии»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2655Памятник «Сотрудникам мурманской милиции, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и в мирное время»Памятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
2656Памятник «Стабильность и благополучие»Памятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2657Памятник «Старик Хопер»Памятники, скульптуры, мемориалыПензенская областьКучки
2658Памятник «Стачке 1902 года»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2659Памятник «Строитель»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2660Памятник «Танк Т-34»Памятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
2661Памятник «Торпедный катер»Памятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
2662Памятник «Учитель и ученик»Памятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьНовокузнецк
2663Памятник «Учительница первая моя»Памятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2664Памятник «Фотограф и дама у самовара»Памятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
2665Памятник «Халяве»Памятники, скульптуры, мемориалыУльяновская область
2666Памятник «Царь-плотник»Памятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2667Памятник «Цветок жизни»Воинская славаЛенинградская область
2668Памятник «Черный тюльпан»Воинская славаХабаровский крайХабаровск
2669Памятник «Читатель»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2670Памятник «Шинель»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьАрамиль
2671Памятник «Эра космоса»Памятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
2672Памятник «Эхо Войны»Воинская славаЛенинградская область
2673Памятник «хвосту»Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2674Памятник «челноку» в БлаговещенскеПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
2675Памятник Ёсано АкикоПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2676Памятник А. А. БарановуПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьКаргополь
2677Памятник А. В. СуворовуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьНовочеркасск
2678Памятник А. Д. КрячковуПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2679Памятник А. Дубенскому в КрасноярскеПамятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский край
2680Памятник А. И. ПокрышкинуПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2681Памятник А. Н. ЛиберовуПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
2682Памятник А. П. ПлатоновуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская область
2683Памятник А. П. ЧеховуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2684Памятник А. П. ЧеховуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2685Памятник А. П. ЧеховуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2686Памятник А. С. ГринуПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
2687Памятник А. С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2688Памятник А. С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2689Памятник А. С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2690Памятник А. С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2691Памятник А. С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2692Памятник А. С. Пушкину в ВолгоградеПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2693Памятник А. Т. Твардовскому и В. ТеркинуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2694Памятник А.В. КолчакуПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2695Памятник А.В. КольцовуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2696Памятник А.В. СуворовуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2697Памятник А.Д. ЦюрупеПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БашкортостанУфа
2698Памятник А.Е. КотомкинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
2699Памятник А.И. ГерценуПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
2700Памятник А.И. ГерценуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2701Памятник А.И. Казарскому (бригу «Меркурий»)Воинская славаСевастополь
2702Памятник А.Н. Островскому у Малого театраПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2703Памятник А.Н. ТолстомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2704Памятник А.П. ПлатоновуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2705Памятник А.П. ЧеховуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2706Памятник А.П.ЕрмоловуПамятники, скульптуры, мемориалыСтавропольский крайПятигорск
2707Памятник А.С. ГрибоедовуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2708Памятник А.С. ПоповуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2709Памятник А.С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2710Памятник А.С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьКемерово
2711Памятник А.С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2712Памятник А.С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2713Памятник А.С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2714Памятник А.С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2715Памятник А.С. Пушкину и Н.Н. ГончаровойПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2716Памятник А.С. Пушкину на Старом АрбатеПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2717Памятник Авксентию МординовуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2718Памятник Азизу АлиевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2719Памятник Аксо КолиевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2720Памятник Александру IПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
2721Памятник Александру IIПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
2722Памятник Александру II у храма Христа СпасителяПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2723Памятник Александру IIIПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2724Памятник Александру IIIПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2725Памятник Александру IIIПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2726Памятник Александру ВампиловуПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская область
2727Памятник Александру НевскомуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2728Памятник Александру Невскому в ГородцеПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьГородец
2729Памятник Александру ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
2730Памятник Александру Степановичу ПоповуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2731Памятник Александру ЧекалинуВоинская славаТульская областьТула
2732Памятник Александру фон КеллеруПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
2733Памятник Алеше ПешковуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2734Памятник Али АлиевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2735Памятник Амет-Хану СултануПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2736Памятник Амуру и ЗееПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
2737Памятник Анатолию БредовуВоинская славаМурманская областьМурманск
2738Памятник Анатолию Папанову в ВязьмеПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьВязьма
2739Памятник Андрею Ивановичу НаливайкоПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНовый Уренгой
2740Памятник Андрею ПервозванномуПамятники, скульптуры, мемориалыСевастополь
2741Памятник Андрею РублевуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2742Памятник Анне АхматовойПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2743Памятник Анне КашинскойПамятники, скульптуры, мемориалыТверская областьКашин
2744Памятник Анне Тимофеевне ГагаринойПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьГагарин
2745Памятник Аполлону Степановичу ЖемчужниковуПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьКривец
2746Памятник АратуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
2747Памятник Арслану МубаряковуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БашкортостанУфа
2748Памятник Архангелу МихаилуПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
2749Памятник Афанасию НикитинуПамятники, скульптуры, мемориалыТверская областьТверь
2750Памятник Афанасию Павлантьевичу БелобородовуПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2751Памятник Афоне (сантехнику)Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2752Памятник Б.Г. МузруковуПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьЛодейное Поле
2753Памятник Бабжи Барас-баторуПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайАгинское
2754Памятник Барклаю-де-ТоллиПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2755Памятник Белле Ахмадулиной в ТарусеПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьТаруса
2756Памятник Белозерскому судакуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьБелозерск
2757Памятник Белому Биму Чёрное ухоПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2758Памятник Белый БимПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская область
2759Памятник Бжедукского князя (Адыгский столб)Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайГорячий Ключ
2760Памятник БлаготворителюПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТатарстанКазань
2761Памятник Борису Николаевичу ЕльцинуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2762Памятник Борису ПастернакуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2763Памятник Борцам за Власть СоветовПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2764Памятник Булату ОкуджавеПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2765Памятник В. И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2766Памятник В. И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьОстров-Залит
2767Памятник В. И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияУлан-Удэ
2768Памятник В. И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
2769Памятник В. И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
2770Памятник В. И. Ленину в Великом НовгородеПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьВеликий Новгород
2771Памятник В. И. Ленину в Ростове-на-ДонуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2772Памятник В. И. Ленину на Театральной площадиПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
2773Памятник В. И. Ленину на площади ЛенинаПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2774Памятник В. И. Ленину у Дома СоветовПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2775Памятник В. М. ШукшинуПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2776Памятник В. Н. ТатищевуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2777Памятник В. Т. КуриленкоПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2778Памятник В.А. ВсеволожскомуПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
2779Памятник В.В. ВоровскомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2780Памятник В.В. МаяковскомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2781Памятник В.В. Никифорову-КюлюмнюруПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2782Памятник В.ВысоцкомуПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская область
2783Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2784Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2785Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Мирный
2786Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БашкортостанУфа
2787Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
2788Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыУльяновская областьУльяновск
2789Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2790Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыКостромская областьКострома
2791Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика АдыгеяМайкоп
2792Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
2793Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2794Памятник В.И. ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыСевастополь
2795Памятник В.И. Ленину в сквере центра эстетического воспитания (ЦЭВД им. Белоглазова)Памятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
2796Памятник В.И. Ленину на площади имени ЛенинаПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская область
2797Памятник В.И. МуравленкоПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округМуравленко
2798Памятник В.И.ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2799Памятник В.И.ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2800Памятник В.И.ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская область
2801Памятник В.К. КоккинакиПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2802Памятник В.М. ГоловнинуПамятники, скульптуры, мемориалыРязанская областьСтарожилово
2803Памятник В.М. Шукшину на горе ПикетПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайСростки
2804Памятник В.М. и А.М. ВаснецовымПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
2805Памятник В.П. ЧкаловуПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2806Памятник В.С. ВысоцкомуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2807Памятник В.С. ХользуновуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2808Памятник В.Ф. РудневуПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2809Памятник В.Я.ЕрошенкоПамятники, скульптуры, мемориалыБелгородская областьОбуховка
2810Памятник Валентине ЛеонтьевойПамятники, скульптуры, мемориалыУльяновская областьУльяновск
2811Памятник Валерию Владимировичу РемизовуПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округ
2812Памятник Варламу ШаламовуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайКрасновишерск
2813Памятник Варнаве ВетлужскомуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьВарнавино
2814Памятник Василию ЗавойкоПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
2815Памятник Великой равноапостольной княгине ОльгеПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
2816Памятник Велимиру ХлебниковуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияМалые Дербеты
2817Памятник Виктору ЦоюПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2818Памятник Вите ЧеревичкинуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2819Памятник Владимиру ВернадскомуПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
2820Памятник Владимиру ВысоцкомуПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2821Памятник Владимиру ВысоцкомуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2822Памятник Владимиру ВысоцкомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2823Памятник Владимиру Ильичу ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2824Памятник Воинам-землякамПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьЖирновск
2825Памятник Воинам-казакам – защитникам ОтечестваПамятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
2826Памятник Воину-освободителюВоинская славаПсковская областьИдрица
2827Памятник Вятской печатиПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
2828Памятник Г.В. СвиридовуПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2829Памятник Г.Я. БахчиванджиПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьКольцово
2830Памятник Гавриилу ЧиряевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Нерюнгри
2831Памятник ГаврюшеПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2832Памятник Гамзату ЦадасеПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2833Памятник ГарибальдиПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
2834Памятник Гейдару АлиевуПамятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
2835Памятник Гене БукинуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
2836Памятник Геннадию ЗаволокинуПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовый Шарап
2837Памятник Герою Советского Союза В.П. ЧкаловуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2838Памятник Герою Советского Союза Н.В. МамоновуВоинская славаКалининградская областьМамоново
2839Памятник Герою Советского Союза снайперу Давиду ДоевуВоинская славаРеспублика Северная Осетия - Алания
2840Памятник Героям Великой Отечественной войныПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2841Памятник Героям Гражданской войныПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
2842Памятник Героям труда в дни Великой Отечественной войныВоинская славаОмская областьОмск
2843Памятник Героям-Североморцам, защитникам ЗаполярьяВоинская славаМурманская областьСевероморск
2844Памятник ГерценуПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
2845Памятник Глебу УспенскомуПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2846Памятник Горькому и ШаляпинуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2847Памятник ГромозекеПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2848Памятник ГулливеруПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2849Памятник ГэсэруПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
2850Памятник Д. Н. Мамину-СибирякуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
2851Памятник Д. Ф. УстиновуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2852Памятник Д.Г.БурылинуПамятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьИваново
2853Памятник Джону ЛеннонуПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский край
2854Памятник Дзаугу БугуловуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2855Памятник Доблестным предкам в ВязьмеПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьВязьма
2856Памятник ДобролюбовуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2857Памятник Доктору АйболитуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайАнапа
2858Памятник Дон КихотуПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
2859Памятник Дяде СтепеПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2860Памятник Е. А. и М. Е. ЧерепановымПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
2861Памятник Е.А. БоратынскомуПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
2862Памятник Е.И. НосовуПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2863Памятник Е.П. ЛеоновуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2864Памятник Е.П. ХабаровуПамятники, скульптуры, мемориалыХабаровский крайХабаровск
2865Памятник Евгению ЕвстигнеевуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2866Памятник Евгению СавицкомуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2867Памятник Евфимию Суздальскому и Макарию ЖелтоводскомуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2868Памятник Екатерине IIПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2869Памятник Екатерине IIПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьИрбит
2870Памятник Екатерине IIПамятники, скульптуры, мемориалыСевастополь
2871Памятник Елецкому пехотному полкуПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
2872Памятник Елизавете ПетровнеПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2873Памятник Емельяну ПугачевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
2874Памятник ЕрмакуПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский край
2875Памятник Ерофею ХабаровуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВеликий Устюг
2876Памятник Ефиму СлавскомуПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
2877Памятник ЖдущаяПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
2878Памятник Жюлю ВернуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2879Памятник З. Е. ГердтуПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьСебеж
2880Памятник Загиру ИсмагиловуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БашкортостанУфа
2881Памятник Защитникам Смоленска 4–5 августа 1812 годаПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2882Памятник Защитнику ОтечестваПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2883Памятник Зая-ПандитеПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияУлан Хол
2884Памятник Зое КосмодемьянскойПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская область
2885Памятник Зое КосмодемьянскойПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2886Памятник Зое Космодемьянской в Московском Парке ПобедыПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2887Памятник Зое Космодемьянской в РыбинскеПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
2888Памятник Зурабу МагкаевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияНижний Зарамаг
2889Памятник И. А. БунинуПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьЕфремов
2890Памятник И. А. Крылову в Летнем садуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2891Памятник И. Д. ПастуховуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2892Памятник И.А. БунинуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2893Памятник И.А. БунинуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2894Памятник И.А. Бунину в г. ЕльцеПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
2895Памятник И.А. ГончаровуПамятники, скульптуры, мемориалыУльяновская область
2896Памятник И.А. КрыловуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2897Памятник И.А.Оболенскому-НоготковуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
2898Памятник И.Е. РепинуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2899Памятник И.И. ПолзуновуПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
2900Памятник И.Н. УльяновуПамятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
2901Памятник И.Н. и М.А. УльяновымПамятники, скульптуры, мемориалыПензенская областьПенза
2902Памятник И.П. КулибинуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2903Памятник И.С. Ключникову-ПалантаюПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
2904Памятник И.С. НикитинуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2905Памятник Ивану КульбертиновуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Олёкминск
2906Памятник Ивану Степановичу КоневуПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
2907Памятник Ивану СусанинуПамятники, скульптуры, мемориалыКостромская областьКострома
2908Памятник Ил-28Воинская славаВологодская областьВологда
2909Памятник Илье МуромцуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2910Памятник Ильмутдину НасрутдиновуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2911Памятник Иммануилу КантуПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская областьКалининград
2912Памятник Иосифу БродскомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2913Памятник Ирчи КазакуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2914Памятник Исааку ЛевитануПамятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьПлес
2915Памятник Исидору БараховуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2916Памятник Исса ПлиевуВоинская славаРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2917Памятник К. И. БистромуПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьКингисеппский
2918Памятник К. ЛучкоПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2919Памятник К.А. ТреневуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Крым
2920Памятник К.Г. Паустовскому в ТарусеПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьТаруса
2921Памятник К.К. РокоссовскомуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
2922Памятник К.Н. БатюшковуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
2923Памятник К.Э. ЦиолковскомуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2924Памятник К.Э.Циолковскому в БоровскеПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьБоровск
2925Памятник Карандашу и собаке КляксеПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2926Памятник Карлу МарксуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
2927Памятник Карлу МарксуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2928Памятник Катри ПааволайненПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьПервомайское
2929Памятник Кириллу и МефодиюПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2930Памятник Кириллу и МефодиюПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
2931Памятник Кириллу и МефодиюПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
2932Памятник Кириллу и МефодиюПамятники, скульптуры, мемориалыСевастополь
2933Памятник Клавдии НазаровойПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьОстров
2934Памятник Князю ВладимируПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская область
2935Памятник Коле МяготинуПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
2936Памятник Константину ВоробьёвуПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
2937Памятник Котенку с улицы ЛизюковаПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2938Памятник Котенку с улицы ЛизюковаПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2939Памятник Коту КазанскомуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТатарстанКазань
2940Памятник Коту СемёнуПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
2941Памятник Кристионасу ДонелайтисуПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская область
2942Памятник Кудым-ОшуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайКудымкар
2943Памятник Кузебаю ГердуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2944Памятник Кузьме МининуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2945Памятник КурмангазыПамятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
2946Памятник Курсантам Подольских военных училищПамятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьПодольск
2947Памятник КутузовуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2948Памятник Л. Б. КрасинуПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
2949Памятник Л. Н. ТолстомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2950Памятник Л.И. БрежневуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
2951Памятник Л.Н. ТолстомуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2952Памятник Л.Н. ТолстомуПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2953Памятник Ларисе ПопугаевойПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Удачный
2954Памятник Ле КорбюзьеПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2955Памятник ЛевшеПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
2956Памятник Ленинградским детямВоинская славаЛенинградская область
2957Памятник ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайПартизанск
2958Памятник ЛенинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
2959Памятник Леониду ГайдаюПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
2960Памятник ЛермонтовуПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
2961Памятник ЛомоносовуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
2962Памятник ЛосюПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2963Памятник ЛюбочкеПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
2964Памятник Людвигу НобелюПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская область
2965Памятник М. А. ШолоховуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2966Памятник М. А. ШолоховуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
2967Памятник М. В. ЛомоносовуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2968Памятник М. В. ЛомоносовуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2969Памятник М. В. Ломоносову на МоховойПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2970Памятник М. И. ГлинкеПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
2971Памятник М. И. ПлатовуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьНовочеркасск
2972Памятник М. М. БахтинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
2973Памятник М. Н. ЕфимовуПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
2974Памятник М. Т. КалашниковуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
2975Памятник М. Ю. ЛермонтовуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2976Памятник М.В. ЛомоносовуПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьЛомоносово
2977Памятник М.В. ЛомоносовуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
2978Памятник М.Е. ПятницкомуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2979Памятник М.Е.Салтыкову-ЩедринуПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьЛебяжье
2980Памятник М.И. ГлинкеПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2981Памятник М.И. КалининуПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская область
2982Памятник М.И. КутузовуПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская областьКалининград
2983Памятник М.И. КутузовуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
2984Памятник М.И. КутузовуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2985Памятник М.И. Кутузову у деревни Царево-ЗаймищеПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьЦарево-Займище
2986Памятник М.И.Цветаевой в ТарусеПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьТаруса
2987Памятник М.О. МикешинуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
2988Памятник М.Ю. ЛермонтовуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2989Памятник Магомеду ГаджиевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2990Памятник Максиму ГорькомуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2991Памятник Максиму Горькому на набережнойПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2992Памятник МатроскеПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
2993Памятник МауглиПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьПриозерск
2994Памятник Махачу ДахадаевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
2995Памятник Миг-29Памятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
2996Памятник Минину и ПожарскомуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
2997Памятник Михаилу БулгаковуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
2998Памятник Михаилу ПаникахеПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская область
2999Памятник Михаилу СперанскомуПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3000Памятник Михаилу Ульянову в ТареПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьТара
3001Памятник Михаилу ШумиловуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3002Памятник Михаилу Юрьевичу ЛермонтовуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайГеленджик
3003Памятник Михаилу ЯнковскомуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайБезверхово
3004Памятник Михаилу Ярославичу ТверскомуПамятники, скульптуры, мемориалыТверская областьТверь
3005Памятник Му-муПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3006Памятник МузеПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3007Памятник Муллануру ВахитовуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТатарстанКазань
3008Памятник Муравьеву-АмурскомуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3009Памятник Н. АргентовскойПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
3010Памятник Н. В. ГоголюПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3011Памятник Н. В. Гоголю на Гоголевском бульвареПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3012Памятник Н. П. ОгаревуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
3013Памятник Н. Ф. КатановуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
3014Памятник Н.А. БугровуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3015Памятник Н.В. КрыленкоПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3016Памятник Н.Н. Демидову в ЧирковицахПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
3017Памятник Н.Н. Жукову в г. ЕльцеПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
3018Памятник Н.Н. Муравьеву-АмурскомуПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3019Памятник Н.Э. БаумануПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3020Памятник НептунаПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3021Памятник Никите ДемидовуПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3022Памятник Никитке-ЛетунуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайКунгур
3023Памятник Николаю IПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3024Памятник Николаю Алексеевичу НекрасовуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьЯрославль
3025Памятник Николаю Муравьёву-АмурскомуПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайЧита
3026Памятник Николаю РубцовуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3027Памятник Николаю РубцовуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьТотьма
3028Памятник Николаю РудневуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3029Памятник Николаю ТарскомуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
3030Памятник Николаю ЧудотворцуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3031Памятник Николаю ЧудотворцуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика АдыгеяМайкоп
3032Памятник О.И. ГородовиковуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3033Памятник О.Э. МандельштамуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3034Памятник Олегу РязанскомуПамятники, скульптуры, мемориалыРязанская областьРязань
3035Памятник Ольге БерггольцПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3036Памятник Осипу МандельштамуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3037Памятник Осипу МандельштамуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3038Памятник Остапу БендеруПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3039Памятник П. И. ЧайковскомуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайЧайковский
3040Памятник П. М. ТретьяковуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3041Памятник П.А. СоловьевуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3042Памятник П.И. ЧайковскомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3043Памятник П.И.БатовуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3044Памятник П.Н. НестеровуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3045Памятник Павлу Петровичу КалитинуПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьХолм
3046Памятник Парижской коммуне (борцам революции)Памятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3047Памятник Патриарху Алексию IIПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3048Памятник ПервопроходцамПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3049Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3050Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
3051Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьВыборг
3052Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьШлиссельбург
3053Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьПриозерск
3054Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская областьКалининград
3055Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3056Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
3057Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБийск
3058Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3059Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3060Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
3061Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
3062Памятник Петру IПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьАлексеевская
3063Памятник Петру I ВеликомуПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская областьБалтийск
3064Памятник Петру I и Никите ДемидовуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНевьянск
3065Памятник Петру БарбашовуВоинская славаРеспублика Северная Осетия - АланияГизель
3066Памятник Петру ПервомуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьГагарин
3067Памятник Петру Симону ПалласуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьПалласовка
3068Памятник Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3069Памятник Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3070Памятник Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3071Памятник Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3072Памятник Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3073Памятник Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
3074Памятник Петру и Февронии МуромскимПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3075Памятник Петру и Февронии МуромскимПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3076Памятник Петру и Февронии МуромскимПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3077Памятник Петру и Февронии в БийскеПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБийск
3078Памятник Покорителям СевераПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНадым
3079Памятник ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3080Памятник Пётру I и Францу ЛефортуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3081Памятник Расулу ГамзатовуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
3082Памятник Рембрандту ван РейнуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3083Памятник Рите на Мамаевом курганеПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3084Памятник Рихарду ЗоргеПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3085Памятник Ростиславу АлексеевуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3086Памятник Русской учительницеПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
3087Памятник С. В. РахманиновуПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьВеликий Новгород
3088Памятник С. М. КировуПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3089Памятник С. М. КировуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3090Памятник С.В. РахманиновуПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
3091Памятник С.Г.ЧавайнуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3092Памятник С.И. МосинуПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3093Памятник С.М. КировуПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
3094Памятник С.М. Кирову на Октябрьском проспектеПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3095Памятник С.М. Кирову на площади ЛепсеПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3096Памятник С.Н. Сергееву-ЦенскомуПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
3097Памятник Салчаку ТокаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3098Памятник Самуилу МаршакуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3099Памятник СахаровуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3100Памятник Саше ФилипповуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3101Памятник Святителю Николаю Архиепископу Мирликийскому ЧудотворцуПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3102Памятник Святителю Николаю ЧудотворцуПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьАчаир
3103Памятник Святой Великомученицы ЕкатериныПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3104Памятник Святым Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
3105Памятник Святым благоверным Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3106Памятник Сене МалинеПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3107Памятник Сергею Королеву и Юрию ГагаринуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
3108Памятник Сергию РадонежскомуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3109Памятник Сергию РадонежскомуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3110Памятник Серебджабу ТюменюПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3111Памятник Сибирской монетеПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьСузун
3112Памятник Скобарю в ПсковеПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3113Памятник СлавыПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3114Памятник Славянской азбукеПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьРоссошь
3115Памятник СолженицынуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3116Памятник Софийскому полкуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3117Памятник Степану ХалтуринуПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3118Памятник СтудентуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3119Памятник Сулейману СтальскомуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
3120Памятник Тамаре ХахлыновойПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3121Памятник Тамбовскому мужикуПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
3122Памятник Татаркану КокойтиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
3123Памятник Тимирязеву на Тверском бульвареПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3124Памятник Торгильсу КнутссонуПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьВыборг
3125Памятник ТотлебенуВоинская славаСевастополь
3126Памятник ТрезиниПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3127Памятник Трокаю БорисовуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3128Памятник Тысячелетию РоссииПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьВеликий Новгород
3129Памятник Убуши-хануПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3130Памятник Уральскому добровольческому танковому комплексуВоинская славаПермский крайПермь
3131Памятник Уральскому добровольческому танковому корпусуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3132Памятник Ф. М. ДостоевскомуПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3133Памятник Ф. Х. ГралюПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3134Памятник Ф. Э. ДзержинскомуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3135Памятник Ф. Э. ДзержинскомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3136Памятник Ф.А. ЩербинеПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3137Памятник Ф.Г. ЛогиновуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолжский
3138Памятник Ф.М. ДостоевскомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3139Памятник Ф.М. ДостоевскомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3140Памятник Ф.М. Достоевскому «Крест несущий»Памятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3141Памятник Ф.М. Достоевскому в Старой РуссеПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьСтарая Русса
3142Памятник Ф.М.ХаритовуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3143Памятник Ф.Ф.УшаковуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3144Памятник Ф.Э. ДзержинскомуПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
3145Памятник Ф.Э. ДзержинскомуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3146Памятник Фаине РаневскойПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
3147Памятник Федору Ивановичу ШаляпинуПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3148Памятник Федору Солнцеву и «26 бакинским комиссарам»Памятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьГагарин
3149Памятник Францу Павловичу де ВолануПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьНовочеркасск
3150Памятник Фридриху ЭнгельсуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3151Памятник Фёдору ВолковуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьЯрославль
3152Памятник ХонгоруПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3153Памятник Человеку-НевидимкеПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3154Памятник Человеку-невидимкеПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3155Памятник Чокану ВалихановуПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3156Памятник Шерлоку Холмсу и доктору ВатсонуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3157Памятник Эдит СедергранПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьРощино
3158Памятник Элеоноре ПрейПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3159Памятник Ю. А. ГагаринуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3160Памятник Ю. А. ГагаринуПамятники, скульптуры, мемориалыБрянская областьБрянск
3161Памятник Ю. А. ГагаринуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьНовочеркасск
3162Памятник Ю. А. ЖдановуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3163Памятник Юность БурятииПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3164Памятник Юрию ГагаринуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3165Памятник Юрию ГагаринуПамятники, скульптуры, мемориалыОренбургская областьОренбург
3166Памятник Юрию ДолгорукомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3167Памятник Юрию ДолгорукомуПамятники, скульптуры, мемориалыКостромская областьКострома
3168Памятник Юрию НикулинуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3169Памятник Юрию Никулину в ДемидовеПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьДемидов
3170Памятник Юрию НожиковуПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3171Памятник Я. П. БаклановуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьНовочеркасск
3172Памятник Я.В. ДьяченкоПамятники, скульптуры, мемориалыХабаровский крайХабаровск
3173Памятник Я.П. ГарелинуПамятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьИваново
3174Памятник Як-7БПамятники, скульптуры, мемориалыНенецкий автономный округНарьян-Мар
3175Памятник автомобилистам Великой Отечественной войны "ЗИС-5"Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3176Памятник адмиралу М.П. ЛазаревуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3177Памятник адмиралу МакаровуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3178Памятник адмиралу Н. Г. Кузнецову в АрхангельскеВоинская славаАрхангельская областьАрхангельск
3179Памятник адмиралу Н. Г. Кузнецову в КотласеВоинская славаАрхангельская областьКотлас
3180Памятник адмиралу Н.Г. НевельскомуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3181Памятник адмиралу НахимовуВоинская славаСевастополь
3182Памятник адмиралу СенявинуВоинская славаСевастополь
3183Памятник адмиралу УшаковуПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
3184Памятник адмиралу российского флота Ф. Ф. УшаковуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
3185Памятник академику А.Е. ФерсмануПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьАпатиты
3186Памятник академику Владимиру ЛарионовуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
3187Памятник академику Н.Н. БоголюбовуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3188Памятник академику СахаровуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3189Памятник амурскому ротану в БелогорскеПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБелогорск
3190Памятник артековцамПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
3191Памятник бабруПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3192Памятник барду Аркадию СеверномуПамятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьИваново
3193Памятник барону МюнхгаузенуПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская областьКалининград
3194Памятник бегемотуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3195Памятник бездомной собакеПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3196Памятник блокадной регулировщицеВоинская славаЛенинградская область
3197Памятник бойцам Таманской армииПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайТуапсе
3198Памятник болельщикуПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3199Памятник борцам за Советскую властьПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ДагестанМахачкала
3200Памятник борцам за советскую власть в ЗабайкальеПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский край
3201Памятник бравому солдату ШвейкуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3202Памятник бронепоезду «Козьма Минин»Воинская славаНижегородская областьНижний Новгород
3203Памятник букве «О»Памятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3204Памятник букве ЁПамятники, скульптуры, мемориалыУльяновская область
3205Памятник быку-производителюПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская область
3206Памятник в честь 300-летия обороны Пскова от войск Стефана БаторияПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3207Памятник в честь 50-летия Красной АрмииВоинская славаПсковская областьПсков
3208Памятник в честь Айгунского договораПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская область
3209Памятник в честь Мысового тоннеля № 4Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3210Памятник в честь Японии и ПриморьяПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3211Памятник в честь военных строителейПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайКраснокаменск
3212Памятник в честь воинов-земляков, павших в Великой Отечественной войнеВоинская славаЗабайкальский крайПетровск-Забайкальский
3213Памятник в честь награждения Амурской области орденом ЛенинаПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3214Памятник в честь сбойки тоннеля № 2Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияСеверобайкальск
3215Памятник в честь четырехсотлетия ТомскаПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3216Памятник великому землепроходцу Семену ДежневуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
3217Памятник вентилятору и аномально жаркому лету 2012 годаПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская область
3218Памятник веселой козеПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3219Памятник влюбленнымПамятники, скульптуры, мемориалыСаратовская областьСаратов
3220Памятник водовозуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3221Памятник водопроводчикуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3222Памятник водопроводчикуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3223Памятник воеводе Дмитрию КондырёвуПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьКондрово
3224Памятник военному связистуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3225Памятник воинам 28-й АрмииПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3226Памятник воинам Олонецких полков и народных ополчений Русской армии 1698-1920 гг.Воинская славаРеспублика КарелияПетрозаводск
3227Памятник воинам афганцамПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3228Памятник воинам в г. УрюпинскеПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьУрюпинск
3229Памятник воинам, защитникам и освободителям СмоленскаПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская область
3230Памятник воинам, павшим при взятии КазаниВоинская славаРеспублика ТатарстанКазань
3231Памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 годовПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБелогорье
3232Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаАлтайский крайБыстрый Исток
3233Памятник воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска в годы ВОВВоинская славаНовосибирская областьНовосибирск
3234Памятник воинам-автомобилистамВоинская славаТульская областьТула
3235Памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войныПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
3236Памятник воинам-интернационалистамПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3237Памятник воинам-интернационалистамПамятники, скульптуры, мемориалыСамарская областьСамара
3238Памятник воинам-интернационалистамВоинская славаКалининградская областьКалининград
3239Памятник воинам-интернационалистамВоинская славаЯмало-Ненецкий автономный округТазовский
3240Памятник воинам-интернационалистамПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3241Памятник воинам-освободителямВоинская славаЯмало-Ненецкий автономный округТарко-Сале
3242Памятник воинам-освободителямПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3243Памятник воинам-северобайкальцамПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияСеверобайкальск
3244Памятник воинам-спортсменамПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3245Памятник воинам–интернационалистамПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3246Памятник воинской славыВоинская славаРеспублика ХакасияАбакан
3247Памятник воину-освободителюВоинская славаНовгородская областьХолм
3248Памятник воину-победителюПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3249Памятник генерал-губернатору СироткинуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3250Памятник генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову в ВязьмеПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьВязьма
3251Памятник генералиссимусу А.В. СуворовуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3252Памятник генералиссимусу Александру Васильевичу СуворовуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайСлавянск-на-Кубани
3253Памятник генералу А. П. ЕрмоловуПамятники, скульптуры, мемориалыОрловская областьОрёл
3254Памятник генералу МаргеловуПамятники, скульптуры, мемориалыРязанская область
3255Памятник генералу де ГоллюПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3256Памятник героическим защитникам Смоленска от французских войскПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3257Памятник героям 3-ей батареи лейтенанта А. П. МаксутоваПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3258Памятник героям Гвардейского танкового корпусаВоинская славаРостовская областьТацинская
3259Памятник героям Гражданской войныПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияТроицкая
3260Памятник героям Первой Мировой войныВоинская славаКалининградская областьКалининград
3261Памятник героям Первой мировой войныПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3262Памятник героям и жертвам революции 1905 годаПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3263Памятник героям мирного времени, пожарным и спасателямПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3264Памятник героям обороны красного ЦарицынаАрхитектураВолгоградская область
3265Памятник героям рассказа М.А. Шолохова "Судьба человека"Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьУрюпинск
3266Памятник героям русско-японской войныВоинская славаПриморский крайВладивосток
3267Памятник героям сказки «Волшебник Изумрудного города»Памятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3268Памятник героям, павшим в боях за РодинуВоинская славаПсковская областьОстров-Залит
3269Памятник героям, погибшим в Гражданскую и Великую Отечественную войныПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолжский
3270Памятник героям-железнодорожникамПамятники, скульптуры, мемориалыКурская область
3271Памятник героям-интернационалистамПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3272Памятник героям-стратонавтамПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
3273Памятник герцогу АльбрехтуПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская областьКалининград
3274Памятник гидростроителямПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияЧеремушки
3275Памятник горнозаводчику Николаю Никитичу ДемидовуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3276Памятник горнякам рудника имени III Интернационала, погибшим в годы Великой Отечественной войныПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3277Памятник городовомуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3278Памятник городскому ангелуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3279Памятник городскому водопроводуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3280Памятник графу Н.Н. Муравьеву-АмурскомуПамятники, скульптуры, мемориалыХабаровский крайХабаровск
3281Памятник графу П.И. ШуваловуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3282Памятник графу С. Г. СтрогановуПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьСольвычегодск
3283Памятник графу Ф. АпраксинуПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьВыборг
3284Памятник гренадерам, павшим под ПлевнойПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3285Памятник дважды Герою Советского Соза генерал-майору авиации Михаилу КузнецовуПамятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьПущино
3286Памятник дважды Герою Советского Союза А.В. ВорожейкинуВоинская славаНижегородская областьГородец
3287Памятник дважды Герою Советского Союза гвардии капитану В.С. ЕфремовуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3288Памятник декабристамПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский край
3289Памятник денинградцам, строителям СеверобайкальскаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияСеверобайкальск
3290Памятник детям блокадного ЛенинградаВоинская славаОмская областьОмск
3291Памятник динозавруПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3292Памятник домашним тапочкамПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3293Памятник донскому казаку ЕрмакуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьКачалинская
3294Памятник дружбе русского и армянского народовПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3295Памятник дружбы - Стела «Дархан»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3296Памятник железнодорожникам ПриморьяПамятники РЖДПриморский крайВладивосток
3297Памятник жертвам БесланаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
3298Памятник жертвам Сталинградской битвы в селе ПесчанкаАрхитектураВолгоградская область
3299Памятник жертвам аварии на Чернобыльской АЭСПамятники, скульптуры, мемориалыБрянская областьБрянск
3300Памятник жертвам депортации и геноцида крымско-татарского народа «Депортация»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КрымПервомайское
3301Памятник жертвам интервенцииПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
3302Памятник жертвам политических репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3303Памятник жертвам политических репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3304Памятник жертвам политических репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3305Памятник жертвам политических репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
3306Памятник жертвам политических репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
3307Памятник жертвам политических репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3308Памятник жертвам политических репрессийПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3309Памятник жертвам политических репрессий 1930-1950 годовПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3310Памятник жертвам политических репрессий «Камень слёз и плача»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайСоликамск
3311Памятник жертвам радиационных аварий и катастрофПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
3312Памятник жертвам сталинского геноцидаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3313Памятник жертвам тоталитарного режима «Соловецкий камень»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
3314Памятник жертвам фашистских лагерейВоинская славаХабаровский крайХабаровск
3315Памятник жителям военного АрхангельскаПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3316Памятник жёнам декабристовПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3317Памятник зайцуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3318Памятник затопленным кораблямВоинская славаСевастополь
3319Памятник защитникам ТулыВоинская славаТульская областьТула
3320Памятник защитникам города от благодарных тракторостроителейПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3321Памятник защитникам от атомаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3322Памятник землякам, павшим в Великую Отечественную войну 1941–1945 гг.Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьЮрцово
3323Памятник землякам, павшим в боях за Родину в Великую Отечественную войну 1941–1945 гг.Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьСаввино
3324Памятник зодчему Федору КонюПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3325Памятник изобретателю велосипеда Ефиму АртамоновуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3326Памятник изобретателю телевидения Владимиру ЗворыкинуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3327Памятник императору Петру I и его сподвижнику А. Д. МеншиковуПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЧаплыгин
3328Памятник императрице Екатерине IIПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3329Памятник императрице Елизавете ПетровнеПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3330Памятник императрице Елизавете ПетровнеПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская областьБалтийск
3331Памятник императрице Марии АлександровнеПамятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьМариинск
3332Памятник инопланетянинуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайМолебка
3333Памятник к 80-летию Чуйского трактаПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБийск
3334Памятник казаку К.И. НедорубовуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская область
3335Памятник камчатским партизанамПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3336Памятник киноманамПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3337Памятник китайским добровольцамПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
3338Памятник клавиатуреПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3339Памятник клоунам Ю. Никулину и М. ШуйдинуПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
3340Памятник княгине Ольге у «Рижской»Памятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3341Памятник князю ВладимируПамятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
3342Памятник князю Георгию Всеволодовичу и святителю Симону СуздальскомуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3343Памятник князю ЗасекинуПамятники, скульптуры, мемориалыСамарская областьСамара
3344Памятник князю ПышкеПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьПервомайское
3345Памятник князю ТундутовуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3346Памятник князю Юрию Владимировичу ДолгоруковуПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьДолгоруково
3347Памятник козеПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьУрюпинск
3348Памятник командору РязановуПамятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский крайКрасноярск
3349Памятник командующему 50-й армией генерал-майору А.Н. ЕрмаковуПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3350Памятник комаруПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНоябрьск
3351Памятник композиторам Шатрову и АгапкинуПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
3352Памятник комсомольцам — защитникам СталинградаВоинская славаВолгоградская областьВолгоград
3353Памятник конкеПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3354Памятник конюПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская область
3355Памятник коню Эзир-КараПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываАк-Эрик
3356Памятник кораблестроителям соломбальской верфиПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3357Памятник кораблю "Полтава"Памятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3358Памятник коробейникуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3359Памятник королеве ЛуизеПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская областьСоветск
3360Памятник космическому кораблю «Энергия-Буран»Памятники, скульптуры, мемориалыСамарская областьСамара
3361Памятник коту Елисею и кошке ВасилисеПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3362Памятник коту ТоттиПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьРощино
3363Памятник коту ученомуПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайЧита
3364Памятник крестьянинуПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьТербуны
3365Памятник кубанским казакамПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайБриньковская
3366Памятник лабораторной мыши, вяжущей нить ДНКПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3367Памятник легендарной группе «The Beatles»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская область
3368Памятник легендарной дивизионной пушке ЗИС-3Воинская славаВологодская областьЧагода
3369Памятник летчикам-майкопчанамПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика АдыгеяМайкоп
3370Памятник летчику И.А. ДокукинуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьЗверево
3371Памятник летчику-космонавту СССР Павлу БеляевуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3372Памятник ликвидаторам Чернобыльской аварииПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьСосновый Бор
3373Памятник ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭСПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3374Памятник лимонуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьПавлово
3375Памятник литературному образу братьев Жемчужниковых - Козьме ПрутковуПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьВязовое
3376Памятник лопасти турбиныПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3377Памятник лошадиПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьМраморское
3378Памятник любопытствуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3379Памятник лягушке-путешественницеПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3380Памятник лётчикам-дальневосточникам, погибшим в Великой Отечественной войне и в локальных военных конфликтахВоинская славаХабаровский крайХабаровск
3381Памятник мамонтёнкуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
3382Памятник марийскому актеру Йывану КырлеПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3383Памятник маршалу Г.К. ЖуковуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3384Памятник маршалу Г.К. ЖуковуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайАрмавир
3385Памятник маршалу Советского Союза В.И. ЧуйковуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская область
3386Памятник медицинским работникамПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3387Памятник металлургамПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьЧереповец
3388Памятник металлургамПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3389Памятник минеральной водеПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайГорячий Ключ
3390Памятник мореплавателю Витусу БерингуПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3391Памятник мореходам, землепроходцам и первооткрывателям новых земельПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьТотьма
3392Памятник морякамПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьУрюпинск
3393Памятник морякам Торгового флотаПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3394Памятник морякам волжской флотилии "Маяк"Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3395Памятник морякам и судам Ладожской военной флотилииВоинская славаЛенинградская область
3396Памятник морякам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаХабаровский крайХабаровск
3397Памятник морякам-катерникамВоинская славаПриморский крайВладивосток
3398Памятник морякам-североморцамАрхитектураВолгоградская область
3399Памятник моряку на удачуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3400Памятник моряку-романтикуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3401Памятник на могиле генерала Антона Антоновича СкалонаВоинская славаСмоленская областьСмоленск
3402Памятник народному художнику Осетии Махарбеку ТугановуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
3403Памятник неизвестному музыкантуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3404Памятник новороссийцам, павшим в необъявленных войнахПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3405Памятник оленно-транспортным батальонамПамятники, скульптуры, мемориалыНенецкий автономный округНарьян-Мар
3406Памятник ополченцамПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3407Памятник осетинскому поэту Константину (Коста) ХетагуровуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
3408Памятник основателю ВологдыПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3409Памятник основателю города - князю Ярославу МудромуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьЯрославль
3410Памятник основателю города Короча Андрею Васильевичу БутурлинуПамятники, скульптуры, мемориалыБелгородская областьКороча
3411Памятник основателю города НазраньПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияНазрань
3412Памятник основателям БлаговещенскаПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3413Памятник основателям Екатеринбурга В.Н. Татищеву и В.И. де ГеннинуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3414Памятник основателям КрасноярскаПамятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский крайКрасноярск
3415Памятник основателям ЧереповцаПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьЧереповец
3416Памятник основателям городаПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округСургут
3417Памятник основателям города КлинцыПамятники, скульптуры, мемориалыБрянская областьКлинцы
3418Памятник основателям города-крепости ОсколПамятники, скульптуры, мемориалыБелгородская область
3419Памятник отцам-основателям Новороссийска: Раевскому, Лазареву и СеребряковуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3420Памятник офицеруПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
3421Памятник павшим в годы ВОВПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3422Памятник паровозуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3423Памятник паровозу Л-0088Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3424Памятник паровозу СО-18-3100Памятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3425Памятник партизанамПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладимиро-Александровское
3426Памятник патриарху ГермогенуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3427Памятник патриарху НиконуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
3428Памятник певцу и композитору Вадиму КозинуПамятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьМагадан
3429Памятник пенсионеруПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3430Памятник первой учительницеПамятники, скульптуры, мемориалыСаратовская областьСаратов
3431Памятник первоклассникуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3432Памятник первому городскому кинотеатруПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3433Памятник первому железнодорожному мосту через ОбьПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3434Памятник первому жителю ВладивостокаПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3435Памятник первому паровозуПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНовый Уренгой
3436Памятник первому свиданиюПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3437Памятник первому советскому самосвалуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3438Памятник первому электровозу Алтайского региона ВЛ60К-649Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайНовоалтайск
3439Памятник первооткрывателю золота Ерофею МарковуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьБерезовский
3440Памятник первооткрывателям Западносибирской нефтиПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
3441Памятник первопечатнику Ивану ФёдоровуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3442Памятник первопроходцамПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3443Памятник первопроходцамПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округГубкинский
3444Памятник первопроходцам земли Югорской «Кристалл»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
3445Памятник первопроходцам томской нефтиПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьСтрежевой
3446Памятник первопроходцам-строителям БАМаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияСеверобайкальск
3447Памятник первосвятителю ИннокентиюПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
3448Памятник первым комсомольцам ТагилаПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3449Памятник первым переселенцам БиробиджанаПамятники, скульптуры, мемориалыЕврейская автономная область
3450Памятник первым покорителям ЭльбрусаПамятники, скульптуры, мемориалыКабардино-Балкарская Республика
3451Памятник первым русским учителямПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3452Памятник первым трактористамПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьЛюбытино
3453Памятник переселенцам на Алтай от благодарных потомковПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
3454Памятник пивоваруПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3455Памятник пивовару (Аллея пивоваров)Памятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3456Памятник пионерам подводного плавания на Тихом океанеПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3457Памятник писателю Джозефу КонрадуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3458Памятник погибшему самолету Ил-2Воинская славаЛенинградская областьЗеркальный
3459Памятник погибшим авиаторам ЗаполярьяПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округТазовский
3460Памятник погибшим в Великой Отечественной войнеПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3461Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаПензенская областьВерхний Шкафт
3462Памятник погибшим в локальных войнахПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3463Памятник погибшим морякамВоинская славаАстраханская область
3464Памятник погибшим сотрудникам МВДВоинская славаРеспублика ХакасияАбакан
3465Памятник пограничнику с собакойПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3466Памятник подвигу летчика Василия СтарощукаПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3467Памятник подводной лодке ДжевецкогоПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
3468Памятник пожарномуПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНоябрьск
3469Памятник пожарнымПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3470Памятник пожилым людямПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьПодгоренский
3471Памятник полководцу П. И. БагратионуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3472Памятник последнему алфавиту ЕвропыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КомиСыктывкар
3473Памятник пострадавшим за веруПамятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьШуя
3474Памятник походному атаману Войска-Донского Якову БаклановуВоинская славаРостовская областьВолгодонск
3475Памятник поэтессе Маргарите АгашинойПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3476Памятник поэту Л.И. ОшанинуПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3477Памятник поэту – герою Советского Союза Мусе ДжалилюПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНижневартовск
3478Памятник поэту-песеннику М. В. ИсаковскомуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3479Памятник преподобному Корнилию Псково-ПечерскомуПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПечоры
3480Памятник преподобному Серафиму СаровскомуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3481Памятник преподобному Трифону ВятскомуПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3482Памятник преподобному мученику АмвросиюПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьБорисовка
3483Памятник прищепкеПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
3484Памятник продавцу и покупателюПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3485Памятник продавцу и покупателюПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3486Памятник протопопу АввакумуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьГригорово
3487Памятник псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флотаПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3488Памятник псковским десантникам 6-й ротыВоинская славаПсковская областьЧереха
3489Памятник птице СиринПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьВеликий Новгород
3490Памятник пушкарю ВасилиюПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3491Памятник пятакуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3492Памятник рабкору Г. С. БыковуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3493Памятник работникам ВМЗ, погибшим в годы Великой Отечественной войныВоинская славаСвердловская областьНижний Тагил
3494Памятник работникам прокуратурыПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
3495Памятник разведочной скважине Р-2Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округ
3496Памятник ракетно-зенитной установке «Катюша»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
3497Памятник революционерам на острове имени ЗалитаПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьОстров-Залит
3498Памятник резному палисадуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3499Памятник рисующему мальчикуПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьВеликий Новгород
3500Памятник российско-французской дружбеПамятники, скульптуры, мемориалыТамбовская областьТамбов
3501Памятник российскому императору Александру IIПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3502Памятник русскому купечествуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьГородец
3503Памятник самоваруПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьГородец
3504Памятник самолету ТУ-154Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьОбь
3505Памятник сантехникуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3506Памятник сапогам первопроходцев-строителей ЭжвыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КомиСыктывкар
3507Памятник светофоруПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3508Памятник святителю Войно-ЯсенецкомуПамятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский крайКрасноярск
3509Памятник святителю Димитрию РостовскомуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3510Памятник святителю Иннокентию Московскому — просветителю Колымской землиПамятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьМагадан
3511Памятник святым Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3512Памятник святым Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3513Памятник святым апостолам Петру и ПавлуПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3514Памятник святым равноапостольным Кириллу и МефодиюПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
3515Памятник священномученику Леониду, епископу МарийскомуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3516Памятник северному сказочнику Борису ШергинуПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3517Памятник северному сказочнику Степану ПисаховуПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3518Памятник семи братьям ГаздановымВоинская славаРеспублика Северная Осетия - АланияДзуарикау
3519Памятник сердцуПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3520Памятник скорбящей материВоинская славаПермский крайПермь
3521Памятник слесарю СтепанычуПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3522Памятник смоленскому губернатору А. Г. ЛопатинуПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3523Памятник собакам-подрывникамАрхитектураВолгоградская область
3524Памятник собакеПамятники, скульптуры, мемориалыКостромская областьКострома
3525Памятник собаке ДружокПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3526Памятник собаке-спасателюПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3527Памятник советскому солдату на площади Революции в г. ЕльцеПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
3528Памятник создателям космодрома ВосточныйПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьУглегорск
3529Памятник солдатам Вильманстрандского полкаПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьСтарая Русса
3530Памятник солдатам Первой мировой войныВоинская славаПсковская областьПсков
3531Памятник солдатам Первой мировой войныВоинская славаПсковская областьПсков
3532Памятник солдатской матери А. А. ЛарионовойВоинская славаОмская областьОмск
3533Памятник солдату и матросуВоинская славаСевастополь
3534Памятник солисту группы «Король и Шут» Михаилу ГоршенёвуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3535Памятник соляной афереПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3536Памятник сосновой шишкеПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3537Памятник сотрудникам ГУВД, погибшим на боевом постуПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3538Памятник сотрудникам МВДПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3539Памятник сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебного долгаПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3540Памятник сотрудникам УВДПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3541Памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долгаПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
3542Памятник сотрудникам органов государственной безопасности, партизанамПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3543Памятник спортсменам-гребцамПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьБелая Калитва
3544Памятник странам-участникам антигитлеровской коалицииПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
3545Памятник студентамПамятники, скульптуры, мемориалыКурская областьКурск
3546Памятник студенчествуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3547Памятник студенчеству ТомскаПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3548Памятник суркам-тарбаганамПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайКраснокаменск
3549Памятник счастьюПамятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3550Памятник таможенникуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3551Памятник танкистамПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьНовая Надежда
3552Памятник танкистам СуровикиноПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьСуровикино
3553Памятник танкостроителям, создателям танка Т-72Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3554Памятник танку Т-34Памятники, скульптуры, мемориалыНенецкий автономный округИскателей
3555Памятник танку Т-34Памятники, скульптуры, мемориалыЯрославская область
3556Памятник товарищу АртемуПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
3557Памятник токарному станкуПамятники, скульптуры, мемориалыБрянская областьБрянск
3558Памятник тотемским первооткрывателямПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьТотьма
3559Памятник трактору ДТ-54Памятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьВельск
3560Памятник трамвайному вагону серии «Х»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3561Памятник трем китамПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3562Памятник трескеПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
3563Памятник труженикам тылаПамятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3564Памятник тульскому пряникуПамятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3565Памятник тулякам - Героям Советского СоюзаВоинская славаТульская областьТула
3566Памятник тулякам - защитникам Тулы в годы Великой Отечественной войныВоинская славаТульская областьТула
3567Памятник тулякам - участникам I мировой войныВоинская славаТульская областьТула
3568Памятник туристуПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3569Памятник узникам Чусовских политзонПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайЧусовой
3570Памятник узникам Чусовских политзонПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайЧусовой
3571Памятник участникам Северных конвоевПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3572Памятник участникам ликвидации радиационных и техногенных катастрофПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округ
3573Памятник участникам локальных войнПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3574Памятник участнику Третьей кругосветной экспедиции Чарльзу КларкуПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3575Памятник ученому и металлургу Владимиру Ефимовичу Грум-ГржимайлоПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьВерхняя Пышма
3576Памятник учителямПамятники, скульптуры, мемориалыБрянская областьБрянск
3577Памятник финскому композиторую Яну СибелиусуПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3578Памятник фонарщикуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3579Памятник фотографуПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3580Памятник французским лётчикам эскадрильи «Нормандия – Неман»Памятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьПолотняный Завод
3581Памятник французскому мореплавателю Жану-Франсуа ЛаперузуПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3582Памятник фронтовому почтальонуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3583Памятник хирургу Н. И. ПироговуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3584Памятник хоккеисту В. БлиновуПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3585Памятник художнику Андрею ПоздеевуПамятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский край
3586Памятник художнику М.А. ВрубелюПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3587Памятник царю Федору ИоанновичуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3588Памятник цветочницеПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3589Памятник цесаревичу Николаю РомановуПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайЧита
3590Памятник частному объявлениюПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3591Памятник чернобыльцам в РыбинскеПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3592Памятник чистильщику обувиПамятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
3593Памятник шахте «Центральная»Памятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайПартизанск
3594Памятник шахтерам, погибшим в результате взрыва, на шахте №8 в 1931 г.Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияЧерногорск
3595Памятник шахтеруПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайПартизанск
3596Памятник шахтеру ПартизанскаПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайПартизанск
3597Памятник швейной машинке «Зингер»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3598Памятник шестидесяти богатырямПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываАлдан-Маадыр
3599Памятник шпротамПамятники, скульптуры, мемориалыКалининградская область
3600Памятник экипажу буксира «Комсомолец»Памятники, скульптуры, мемориалыНенецкий автономный округНарьян-Мар
3601Памятник экипажу подводной лодки Л-16Памятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3602Памятник экипажу шхуны «Крейсерок»Памятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3603Памятник юному шахтеруПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3604Памятник, посвященный памяти Т. СнежинойПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3605Памятник, посвященный приему осетинского посольства Елизаветой ПетровнойПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
3606Памятник-барельеф патриарху НиконуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьВельдеманово
3607Памятник-бюст А.С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
3608Памятник-бюст Е. М. КунгурцевуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3609Памятник-бюст Петра IПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская область
3610Памятник-бюст Ю.А. ГагаринуПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3611Памятник-вертолёт «МИ-4»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
3612Памятник-захоронение "Погибшим в пути"Воинская славаЛенинградская область
3613Памятник-копилка бездомным животнымПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3614Памятник-мемориал "Воинам-разведчикам"Воинская славаКалининградская область
3615Памятник-мемориал «Черный тюльпан» на площади СлавыВоинская славаХабаровский крайХабаровск
3616Памятник-монумент Героям гражданской войныПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская область
3617Памятник-обелиск «Воинам-кировчанам»Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3618Памятник-обелиск Минину и ПожарскомуПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3619Памятник-обелиск в честь 200-летия Кубанского казачьего войскаПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3620Памятник-паровозПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьГуково
3621Памятник-паровоз 9П-239Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
3622Памятник-паровоз «Серго Орджоникидзе»Памятники, скульптуры, мемориалыКрасноярский крайКрасноярск
3623Памятник-паровоз, работавший на «Дороге жизни»Воинская славаЛенинградская область
3624Памятник-ротонда «Волгодонцам, погибшим за Отечество»Воинская славаРостовская областьВолгодонск
3625Памятник-самолет МиГ-21Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3626Памятник-символ в честь участников Таманского походаПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайСлавянск-на-Кубани
3627Памятник-стела «Город воинской славы» в РжевеПамятники, скульптуры, мемориалыТверская областьРжев
3628Памятник-фонтан Петру и ФевронииПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3629Памятник-фонтан архангелу ГавриилуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3630Памятник-часовняПамятники, скульптуры, мемориалыКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
3631Памятники героям фронта и тылаВоинская славаМагаданская областьМагадан
3632Памятнику Остапу БендеруПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3633Памятнику Петру I у Михайловского замкаПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3634Памятный знак "Балтийские крылья".Воинская славаЛенинградская область
3635Памятный знак 850-летию ЕльцаПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
3636Памятный знак «400 лет Архангельску»Памятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3637Памятный знак «Белая шляпа»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайАнапа
3638Памятный знак «Вертолет МИ-8»Памятники, скульптуры, мемориалыНенецкий автономный округНарьян-Мар
3639Памятный знак «Географическая параллель 45 северной широты»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3640Памятный знак «Героям необъявленных войн»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайГеленджик
3641Памятный знак «Исполнившему журналистский долг»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
3642Памятный знак «Мы из Ельца»Памятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
3643Памятный знак «Нулевой километр»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
3644Памятный знак «Орел»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьБелогорский
3645Памятный знак «Памяти шахтинцев ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
3646Памятный знак «Первые нижегородцы»Памятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3647Памятный знак «Перекресток цивилизаций»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская область
3648Памятный знак «Стрелка Васильевского острова»Памятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3649Памятный знак «Три свечи»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайАнапа
3650Памятный знак «Хачкар»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
3651Памятный знак «Шахтерская слава»Памятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайПартизанск
3652Памятный знак А.С. ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайГеленджик
3653Памятный знак Алдару ЦыденжаповуПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайАгинское
3654Памятный знак Василию ШукшинуПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьБелозерск
3655Памятный знак Василию ШулюПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьКотлас
3656Памятный знак Героям-десантникамПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3657Памятный знак Е.П. СлавскомуПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
3658Памятный знак Игнач КрестПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская область
3659Памятный знак М. М. ПришвинуПамятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьПесочки (Выбитское с/п)
3660Памятный знак СимбирцитуПамятники, скульптуры, мемориалыУльяновская область
3661Памятный знак Хакасской автономной областиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
3662Памятный знак адмиралу Василию Яковлевичу ЧичаговуПамятники, скульптуры, мемориалыКостромская областьСтарово
3663Памятный знак атаману Алексею БезкровномуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайАнапа
3664Памятный знак в честь 400-летия Царицына-Сталинграда-ВолгоградаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3665Памятный знак в честь Ричарда ЧенслераПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьСеверодвинск
3666Памятный знак в честь инженера Н. М. ТихомироваПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3667Памятный знак воинам Западного и Калининского фронтовПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3668Памятный знак героям Первой мировой войныПамятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьШахты
3669Памятный знак забайкальцам, павшим в войне в АфганистанеПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайЧита
3670Памятный знак ледоколу «Ермак»Памятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
3671Памятный знак летчикам авиаполка "Нормандия-Неман"Воинская славаКалининградская область
3672Памятный знак морякам-балтийцамВоинская славаКалининградская область
3673Памятный знак на месте авиакатастрофы 9 мая 1993 годаПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3674Памятный знак на месте переднего края обороны ТулыВоинская славаТульская область
3675Памятный знак основателю курорта Владимиру БудзинскомуПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайАнапа
3676Памятный знак первому новосибирскому трамваюПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3677Памятный знак участникам союзных конвоевПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
3678Памятный каменьПамятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьМагадан
3679Памятный камень Сергею Есенину и Зинаиде РайхПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьКирики-Улита
3680Памятный камень в честь находки скелета самки мамонта «Матильды»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьВахрушево
3681Памятный камень жертвам депортацииПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ИнгушетияТаргим
3682Памятный камень ко дню 70-летия Победы на станции СлавгородПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайСлавгород
3683Памятный камень основания города КостромыПамятники, скульптуры, мемориалыКостромская областьКострома
3684Памятный камень энергетиковПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3685Памятный крестПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3686Памятный монумент генералу МаргеловуВоинская славаНижегородская областьНижний Новгород
3687Панно «Цвети, моя Калмыкия!»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3688Парадные ворота ВолгоградаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3689Парк ПобедыСады, скверы, паркиЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
3690Парк скульптурПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3691Парковая скульптура «Динамическое равновесие»Памятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3692Паровоз "Феликс Дзержинский"Памятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
3693Паровоз Ел-269Памятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайУссурийск
3694Паровоз ЭР-743-64Памятники РЖДВолгоградская областьВолгоград
3695Паровоз героя социалистического труда П.Д. ШолкинаПамятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3696Паровоз-памятник Л-3620 в г. СлавгородПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайСлавгород
3697Паровоз-памятник Эр 798-62 на станции КулундаПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайКулунда
3698Переговорный каменьПамятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская область
3699Петербургский ангелПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3700Петровские воротаПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3701Подкова счастьяПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3702Пожарный пароход «Гаситель»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3703Поклонная гораПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьСуровикино
3704Поклонный камень в ГородцеПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьГородец
3705Поклонный крест Кириллу и МефодиюКультураНижегородская областьНижний Новгород
3706Поклонный крест на Бессоновой гореПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьСысерть
3707Покровская ГораПамятники, скульптуры, мемориалыБрянская область
3708Поляна звезд Городов-ГероевВоинская славаРостовская областьВолгодонск
3709Поющий памятник В. ВысоцкомуПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3710Пристань со сфинксами на Свердловской набережнойПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3711Пуп землиПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайКунгур
3712Пушки Бийской крепостиВоинская славаАлтайский крайБийск
3713Ракета-носитель «Восток» в КалугеПамятники, скульптуры, мемориалыКалужская областьКалуга
3714Ракетная установка «Катюша»Воинская славаТульская областьТула
3715Ритуальный менгирПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
3716Родник «Девичья коса» и памятник легендарному абреку Зелимхану ХарачоевскомуПриродаЧеченская РеспубликаХарачой
3717Ростральные КолонныПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3718РотондаПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3719Рукотворный парк усадьбы калмыцких князей Тундутовых, исторический памятник «Тундутовская дача»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьСолянка
3720Садово-парковая скульптура «Муза»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьНижний Тагил
3721Самолёт «МиГ-15»Памятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3722Самолёт АН-8Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3723Светофорное деревоПамятники, скульптуры, мемориалыПензенская областьПенза
3724Символ путешествийПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3725Скала Бижиктиг-Хая и каменное изваяние воинаПриродаРеспублика ТываБижиктиг-Хая
3726Скамейка влюблённыхПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3727Скамья ГерценаПамятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3728Скамья ПримиренияПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3729Скамья любви и верностиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3730Скамья примиренияПамятники, скульптуры, мемориалыВологодская областьВологда
3731Сквер «Шахтёрская слава»Воинская славаБелгородская областьГубкин
3732Сквер Покорителей АтомаСады, скверы, паркиНовосибирская областьНовосибирск
3733Сквер локомотивного депо железнодорожной станции М. ГорькогоПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3734Сквер советской скульптуры за филармониейПамятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3735Склеповое захоронение Нарта СосланаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияМацута
3736Скульптура "Дачница"Памятники, скульптуры, мемориалыИвановская областьПлес
3737Скульптура "Коза" в парке "Берёзовая роща"Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3738Скульптура "Модель автомобиля Itala"Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3739Скульптура "Олень"Памятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьСмоленск
3740Скульптура "Памятник оружейникам Удмуртии"Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3741Скульптура "Проложившим дорогу в космос" (собаке-космонавту Звёздочке)Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3742Скульптура "Родители"Памятники, скульптуры, мемориалыКурганская областьКурган
3743Скульптура "Самая северная точка озера Байкал"Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3744Скульптура "Тарбаганнар"Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываМугур-Аксы
3745Скульптура «Адам и Ева»Памятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьПрокопьевск
3746Скульптура «Аист»Памятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайЧита
3747Скульптура «Ангел единой надежды»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьБажуково
3748Скульптура «Ангел-Хранитель»Памятники, скульптуры, мемориалыСтавропольский крайСтаврополь
3749Скульптура «Ассоль корабельная»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
3750Скульптура «Ассоль»Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3751Скульптура «Бегущая по волнам»Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3752Скульптура «Белая невеста»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайГеленджик
3753Скульптура «Белый старец»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3754Скульптура «Беркутчи»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3755Скульптура «Бортха»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3756Скульптура «Борцы»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3757Скульптура «Верблюд-Тюльпан»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3758Скульптура «Вечный дозор»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3759Скульптура «Вовка в Тридевятом царстве»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3760Скульптура «Воспоминание»Памятники, скульптуры, мемориалыБелгородская областьБелгород
3761Скульптура «Воспоминание»Памятники, скульптуры, мемориалыБелгородская областьБелгород
3762Скульптура «Гаруди-хранитель»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3763Скульптура «Гость Краснодара»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3764Скульптура «Дама с собачкой»Памятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
3765Скульптура «Два мира»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3766Скульптура «Девочка на шаре»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3767Скульптура «Девушка в карете»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3768Скульптура «Девушка на дельфине»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3769Скульптура «Дельфины»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3770Скульптура «Динозавр»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьБелая Калитва
3771Скульптура «Добрый ангел мира»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3772Скульптура «Доктор Айболит»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3773Скульптура «Дракон Лу»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3774Скульптура «Евразия»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3775Скульптура «Ешкин кот»Памятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайЧита
3776Скульптура «Жезл бога торговли Меркурия и рог изобилия»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3777Скульптура «Знание-сила»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3778Скульптура «Золотая Корона „Йорял“»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3779Скульптура «Кееда»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3780Скульптура «Комар-нефтянник»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КомиУсинск
3781Скульптура «Кот ученый»Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3782Скульптура «Кошелёк»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3783Скульптура «Купец»Памятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьМариинск
3784Скульптура «Легенда о пермском медведе»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3785Скульптура «Лось»Памятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьВыборг
3786Скульптура «Лось»Памятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМончегорск
3787Скульптура «Лукавый горнячок»Памятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьКировск
3788Скульптура «Лунный календарь»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3789Скульптура «Маленький принц»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
3790Скульптура «Малчын»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3791Скульптура «Мальчик и дракон»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Калмыкия
3792Скульптура «Мальчик, читающий книгу»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3793Скульптура «Марафонец»Памятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3794Скульптура «Мать и дитя»Памятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3795Скульптура «Мацеста»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайСочи
3796Скульптура «Медведь на скамейке»Памятники, скульптуры, мемориалыНовгородская областьВеликий Новгород
3797Скульптура «Мир и изобилие»Памятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3798Скульптура «Морские коньки»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3799Скульптура «Навстречу ветру»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3800Скульптура «Незнакомка»Памятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3801Скульптура «Олени»Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
3802Скульптура «Пес Соломон»Памятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьПолярные Зори
3803Скульптура «Пипа и Балалайка»Памятники, скульптуры, мемориалыХабаровский крайХабаровск
3804Скульптура «Подкова счастья»Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3805Скульптура «Покорение Сибири»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3806Скульптура «Рабочий и колхозница»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
3807Скульптура «Регулировщик»Памятники, скульптуры, мемориалыБелгородская областьБелгород
3808Скульптура «Рождение в год Быка»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3809Скульптура «Свидание»Памятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьИркутск
3810Скульптура «Слава науке»Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3811Скульптура «Слон»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьБелая Калитва
3812Скульптура «Снегурочка»Памятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3813Скульптура «Солнечные часы»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3814Скульптура «Степная Ника»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3815Скульптура «Странник»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3816Скульптура «Танец»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3817Скульптура «У источника»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3818Скульптура «Укротитель»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3819Скульптура «Фотограф»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
3820Скульптура «Хайджи»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ХакасияАбакан
3821Скульптура «Хозяин горы»Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
3822Скульптура «Хозяйка Медной горы»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3823Скульптура «Цам»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3824Скульптура «Черный лис»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округСургут
3825Скульптура «Четверо дружных»Памятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайАгинское
3826Скульптура «Щукарь»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьБелая Калитва
3827Скульптура «Я расскажу тебе про Магадан» — памятник Владимиру ВысоцкомуПамятники, скульптуры, мемориалыМагаданская область
3828Скульптура БурлакПамятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3829Скульптура В.М. ШукшинаПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайСростки
3830Скульптура Девы Марии с младенцемПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3831Скульптура Ивана СеменоваПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3832Скульптура Лоренцо МедичиПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3833Скульптура Массимо ГиоттиПамятники, скульптуры, мемориалыПсковская областьПсков
3834Скульптура Мать БурятияПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияУлан-Удэ
3835Скульптура Олениха с олененкомПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3836Скульптура Пресвятой БогородицыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Мирный
3837Скульптура СемьяПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3838Скульптура Эне-СайПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3839Скульптура великой хоринской княжны Бальжин-хатанПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайАгинское
3840Скульптура котаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3841Скульптура оленяПамятники, скульптуры, мемориалыНижегородская областьНижний Новгород
3842Скульптура трех драматурговПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьЧеремхово
3843Скульптура, посвященная М.П. СмирновойПамятники, скульптуры, мемориалыПензенская областьГородище
3844Скульптура-фонтан «Дарящая воду»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3845Скульптурная группа "Октябрь"Памятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3846Скульптурная группа «Невозмутимый кот»Памятники, скульптуры, мемориалыАмурская областьБлаговещенск
3847Скульптурная группа «Основателям города Ханты-Мансийска»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
3848Скульптурная группа «Семья»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика МордовияСаранск
3849Скульптурная группа «Снимается кино»Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
3850Скульптурная группа Митрополиту Тобольскому и Сибирскому святителю Иоанну чудотворцу, Митрополиту Тобольскому и Сибирскому святителю Филофею ЛещинскомуПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
3851Скульптурная группа Святым братьям Кириллу и МефодиюПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
3852Скульптурная композицияПамятники, скульптуры, мемориалыКурганская область
3853Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьВешенская
3854Скульптурная композиция «Корчагинский поход продолжается»Воинская славаРостовская областьВолгодонск
3855Скульптурная композиция "Святые благоверные Петр и Феврония Муромские"Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3856Скульптурная композиция "Святые благоверные Петр и Феврония Муромские"Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3857Скульптурная композиция «А.П. Чехов»Памятники, скульптуры, мемориалыТомская областьТомск
3858Скульптурная композиция «Аисты. Рождение счастья»Памятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3859Скульптурная композиция «Ангел-хранитель»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3860Скульптурная композиция «Андрей Соколов и Ванюшка»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьУрюпинск
3861Скульптурная композиция «Бамовцы»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияСеверобайкальск
3862Скульптурная композиция «Бык-солевоз»Памятники, скульптуры, мемориалыСаратовская областьЭнгельс
3863Скульптурная композиция «Великим Сибирским экспедициям»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
3864Скульптурная композиция «Вишневое детство»Памятники, скульптуры, мемориалыКемеровская областьОсинники
3865Скульптурная композиция «Влюбленные собачки»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3866Скульптурная композиция «Вместе ради будущего»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНоябрьск
3867Скульптурная композиция «Во славу медицинских работников»Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБелокуриха
3868Скульптурная композиция «Время» (Мамонт)Памятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьМагадан
3869Скульптурная композиция «Встреча»Памятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3870Скульптурная композиция «Грибная поляна»Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3871Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья в лодке»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3872Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьБелая Калитва
3873Скульптурная композиция «Двенадцать апостолов»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3874Скульптурная композиция «Девочка с голубем»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНягань
3875Скульптурная композиция «Девочка с котенком»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3876Скульптурная композиция «Дед Щукарь»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3877Скульптурная композиция «Дед и внук»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Северная Осетия - АланияВладикавказ
3878Скульптурная композиция «Дерево желаний»Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3879Скульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
3880Скульптурная композиция «Детям Севера посвящается…»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округМуравленко
3881Скульптурная композиция «Дорогу утятам!»Памятники, скульптуры, мемориалыМосква
3882Скульптурная композиция «Древо жизни»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3883Скульптурная композиция «Египетская пирамида»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
3884Скульптурная композиция «Исторический центр города Тулы»Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3885Скульптурная композиция «Йошкин кот»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3886Скульптурная композиция «Йошкина кошка»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3887Скульптурная композиция «Казакам Тихого Дона»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьКружилинский
3888Скульптурная композиция «Кама-река»Памятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3889Скульптурная композиция «Конек-горбунок»Памятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
3890Скульптурная композиция «Лебединое озеро»Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3891Скульптурная композиция «Любовь»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3892Скульптурная композиция «Любовь»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьВолгодонск
3893Скульптурная композиция «Мамонт»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
3894Скульптурная композиция «Мамонты».Памятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьМальта
3895Скульптурная композиция «Матерям и женам защитников Отечества»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3896Скульптурная композиция «Медведи»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьБелая Калитва
3897Скульптурная композиция «Мирный атом»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьВолгодонск
3898Скульптурная композиция «Музыкант с игилом»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3899Скульптурная композиция «Нахаленок с гусями»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3900Скульптурная композиция «Нахаленок»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьРостов-на-Дону
3901Скульптурная композиция «Огней так много золотых»Памятники, скульптуры, мемориалыСаратовская областьСаратов
3902Скульптурная композиция «Памятник улыбке»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округСургут
3903Скульптурная композиция «После вахты»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
3904Скульптурная композиция «Присядь на дорожку»Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3905Скульптурная композиция «Пушкину и Онегину»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3906Скульптурная композиция «Рукодельницы»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьУрюпинск
3907Скульптурная композиция «Сантехник и дворник»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округНягань
3908Скульптурная композиция «Семья»Памятники, скульптуры, мемориалыКировская областьКиров
3909Скульптурная композиция «Сибирский оборотень»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3910Скульптурная композиция «Сова и черепаха»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3911Скульптурная композиция «Студенчество»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3912Скульптурная композиция «Сцена покупки»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3913Скульптурная композиция «Счастливая семья»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3914Скульптурная композиция «Счастье строится»Памятники, скульптуры, мемориалыНовосибирская областьНовосибирск
3915Скульптурная композиция «Танцующие журавли»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3916Скульптурная композиция «Трал»Памятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьРыбинск
3917Скульптурная композиция «Три маленьких богатыря»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Калмыкия
3918Скульптурная композиция «Троица»Памятники, скульптуры, мемориалыЯрославская областьЯрославль
3919Скульптурная композиция «Тульское чаепитие»Памятники, скульптуры, мемориалыТульская областьТула
3920Скульптурная композиция «Хлеб нашей памяти»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
3921Скульптурная композиция «Хлеб нашей памяти»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНовый Уренгой
3922Скульптурная композиция «Хлеб нашей памяти»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округГубкинский
3923Скульптурная композиция «Человек в футляре»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьТаганрог
3924Скульптурная композиция «Человек под зонтом»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
3925Скульптурная композиция «Чета звезд»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Марий ЭлЙошкар-Ола
3926Скульптурная композиция «Электрик и воробьи»Памятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3927Скульптурная композиция «Эхо»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3928Скульптурная композиция “Борющиеся зубры”Памятники, скульптуры, мемориалыКалининградская область
3929Скульптурная форма «Эйфелева башня»Памятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3930Скульптурные композиции «Аксинья» и «дед Щукарь»Памятники, скульптуры, мемориалыРостовская областьВолгодонск
3931Скульптурные композиции «Времена года»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округХанты-Мансийск
3932Скульптурный ансамбль «Джангарчи Ээлян Овла»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3933Скульптурный ансамбль «Человек Читающий»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНоябрьск
3934Скульптурный ансамбль казакам «Вспомним, братцы, про былое»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьАлексеевская
3935Скульптурный комплекс «Трианон»Памятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3936Скульптурный комплекс «Хори Хатан - княгиня Хори»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияХоринск
3937Скульптурный комплекс «Центр Азии»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3938Скульптурный портрет лицеиста Александру ПушкинуПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьРоссошь
3939Смотровая площадка «Царь-рыба»Смотровые площадкиКрасноярский край
3940Солдатские сапогиВоинская славаПермский крайЗвездный
3941Спасская башняАрхитектураСмоленская областьВязьма
3942Статуи «Промышленность» и «Морская торговля»Памятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьВыборг
3943Статуя «Аврора»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3944Статуя Будды МедициныПамятники, скульптуры, мемориалыАлтайский край
3945Статуя Будды ШакьямуниПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
3946Статуя Будды Шакьямуни в поселке КетченерыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияКетченеры
3947Статуя БыкаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
3948СтелаПамятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округАксарка
3949Стела "Лора"Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Хакасия
3950Стела «100 лет Алтайской железной дороге»Памятники, скульптуры, мемориалыАлтайский крайБарнаул
3951Стела «66 параллель»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
3952Стела «Архангельск 1584-1984»Памятники, скульптуры, мемориалыАрхангельская областьАрхангельск
3953Стела «Восток» скульптурно-мемориального проекта «Эквилибрио»Памятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3954Стела «Вязьма — город воинской славы»Памятники, скульптуры, мемориалыСмоленская областьВязьма
3955Стела «Газпром добыча Уренгой»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНовый Уренгой
3956Стела «Город Губкинский»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округГубкинский
3957Стела «Город воинской славы» в г. ЕльцеПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
3958Стела «Новый Уренгой – город газодобытчиков и строителей»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округНовый Уренгой
3959Стела «Романтикам 70-х»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
3960Стела «Россия-Тува»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3961Стела «Скважина №6»Памятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округУрай
3962Стела «Тазовский»Памятники, скульптуры, мемориалыЯмало-Ненецкий автономный округТазовский
3963Стела Здоровья, Счастья и БлагополучияПамятники, скульптуры, мемориалыУдмуртская РеспубликаИжевск
3964Стела авиаторовПамятники, скульптуры, мемориалыХанты-Мансийский автономный округ
3965Стела в честь награждения Тихвина Орденом Отечественной Войны I степениВоинская славаЛенинградская областьТихвин
3966Стела основателям ВладивостокаПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайВладивосток
3967Стела памяти воинам-омичам, участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годовПамятники, скульптуры, мемориалыОмская областьОмск
3968Стелы буквам тувинского алфавита Ө, Ң, ҮПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика ТываКызыл
3969Стена РодимцеваПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3970Стойкий оловянный солдатикПамятники, скульптуры, мемориалыЛенинградская областьСосновый Бор
3971Стремиловский рубеж обороны МосквыПамятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьЛеоново
3972Сфинксы во дворе Строгановского дворцаПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3973Сфинксы на Университетской набержнойПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3974Танк "Т-70", первым с боем ворвавшийся в Калач-на-ДонуПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьКалач-на-Дону
3975Танк «Мать-Родина»Памятники, скульптуры, мемориалыМосковская областьКотельники
3976Танк Т-34Воинская славаПсковская областьВеликие Луки
3977Танк Т-34Воинская славаТульская областьТула
3978Танк Т-72 в г. ЕльцеПамятники, скульптуры, мемориалыЛипецкая областьЕлец
3979Танк-ПобедительПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3980Танк-памятник воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика БурятияУлан-Удэ
3981Танки в микрорайоне ЖБИПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьЕкатеринбург
3982Тополь на площади Павших БорцовПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3983Торпедный катерВоинская славаРостовская областьАзов
3984Триптих «Стена памяти»Воинская славаТамбовская областьТамбов
3985Триумфальная Александровская аркаПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
3986Триумфальная аркаПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3987Триумфальная арка «Царские ворота»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Бурятия
3988Труженикам военного МурманскаПамятники, скульптуры, мемориалыМурманская областьМурманск
3989Трус, Балбес и БывалыйПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
3990Усадьба М.ШелеховаПамятники, скульптуры, мемориалыАстраханская областьАстрахань
3991Ухо БайкалаПамятники, скульптуры, мемориалыИркутская областьБайкальск
3992Фонарный столб времен Сталинградской битвыПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская областьВолгоград
3993Холм СлавыВоинская славаПсковская областьИзборск
3994Царь-колоколПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3995Царь-пушкаПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
3996Цветочная композиция «Бронзовый павлин»Памятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайНовороссийск
3997Чижик-ПыжикПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
3998Чижовский плацдармПамятники, скульптуры, мемориалыВоронежская областьВоронеж
3999Чугунные солнечные часыПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайОчер
4000Шахматная доска в центре ЭлистыПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
4001Штурмовые ночи СпасскаПамятники, скульптуры, мемориалыПриморский крайСпасск-Дальний
4002Эйфелева башняПамятники, скульптуры, мемориалыПермский крайПермь
4003Эйфелева башняПамятники, скульптуры, мемориалыСвердловская областьПолевской
4004Эко-парк «Медвежий край»Сады, скверы, паркиАрхангельская областьКаргополь
4005Этнокультурный комплекс в местечке Белдир-КежииПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Тыва
4006Южная Триумфальная аркаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика КалмыкияЭлиста
4007​Памятник «Здесь начинается Россия»Памятники, скульптуры, мемориалыКамчатский край
4008Александровская колоннаПамятники, скульптуры, мемориалыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4009Бюст Юрию БилибинуПамятники, скульптуры, мемориалыМагаданская областьМагадан
4010Мемориал «Победа»Воинская славаРеспублика Саха (Якутия)Ленск
4011Мемориальный портал в честь пребывания декабристов в Петровском ЗаводеПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайПетровск-Забайкальский
4012Монумент «Амга Слобода»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Амга
4013Монумент «Кыыс Амма»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Амга
4014Памятник А.Е. КулаковскомуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4015Памятник Героям битвы за КубаньПамятники, скульптуры, мемориалыКраснодарский крайКраснодар
4016Памятник Максиму АммосовуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4017Памятник Минину и ПожарскомуПамятники, скульптуры, мемориалыМосква
4018Памятник Ньургуну БоотуруПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Ытык-Кюёль
4019Памятник ЦентросибирцамПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Олёкминск
4020Памятник в честь пятидесятилетия Октябрьской социалистической революции и борцов за нееПамятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайПетровск-Забайкальский
4021Памятник зайцуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4022Памятник заправщикуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4023Памятник карасюПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4024Памятник основателю Якутска Петру БекетовуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4025Памятник первостроителямПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Нерюнгри
4026Памятник погибшим учителям и ученикам школы №1Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Ленск
4027Памятник реке ЛенеПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)
4028Памятник учителюПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4029Памятник ямщикамПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Ленск
4030Памятник-бюст Гавриилу ЧиряевуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Нерюнгри
4031Панно «Декабристы в Забайкалье»Памятники, скульптуры, мемориалыЗабайкальский крайПетровск-Забайкальский
4032Скульптура мамонтенкаПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4033Скульптурная композиция «Города-побратимы»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4034Скульптурная композиция «Проводы на фронт»Воинская славаРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4035Памятник первооткрывателям золотого Алдана М.П. Тарабукину и В.П. БертинуПамятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Алдан
4036Скульптура «Одуванчики. Три грации»Памятники, скульптуры, мемориалыРеспублика Саха (Якутия)Якутск
4037Александровский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4038Аничков ДворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4039Атаманский дворецДворцыРостовская областьНовочеркасск
4040Большой Петергофский дворецДворцыСанкт-ПетербургПетергоф
4041Воронцовский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4042Воронцовский дворецДворцыРеспублика Крым
4043Гатчинский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4044Дворец Белосельских-БелозерскихДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4045Дворец Великого князя АлексеяДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4046Дворец Волковых-ЮсуповыхДворцыМосква
4047Дворец НаместникаДворцыТюменская областьТобольск
4048Дворец Нарышкиных-ШуваловыхДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4049Дворец ОльденбургскихДворцыВоронежская областьРамонь
4050Дворец Петра IIДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4051Дворец РазумовскогоДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4052Дворец РумянцевыхДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4053Дворец великого князя Николая Николаевича-младшегоДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4054Дворец государя молдавского Дмитрия КантемираДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4055Дворец культуры «Волгоградгидрострой» и парк культуры и отдыха в городе ВолжскийДворцыВолгоградская областьВолжский
4056Екатерининский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4057Елагин ДворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4058Зимний дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4059Каменноостровский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4060Константиновский дворецДворцыСанкт-ПетербургСтрельна
4061Летний дворец Петра IДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4062Ливадийский дворецДворцыРеспублика Крым
4063Лисинский охотничий дворецДворцыЛенинградская область
4064Мариинский ДворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4065Меншиковский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4066Михайловский ДворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4067Мраморный ДворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4068Николаевский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4069Строгановский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4070Таврический дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4071Тверской императорский путевой дворецДворцыТверская областьТверь
4072Чесменский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4073Шереметевский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4074Юсуповский дворецДворцыСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4075Юсуповский дворцово-парковый усадебный комплексДворцыРеспублика КрымКореиз
4076Ханский дворецДворцыРеспублика КрымБахчисарай
4077«Калиновская писаница»Археологические объектыАмурская область
4078«Каменные бабы»Археологические объектыРеспублика Калмыкия
4079«Кижи-кожээ»Археологические объектыРеспублика Тыва
4080«Шайтанская писаница»Археологические объектыСвердловская областьОктябрьский
4081Александрова гораАрхеологические объектыЯрославская областьПереславль-Залесский
4082Археологические памятники села КамунтаАрхеологические объектыРеспублика Северная Осетия - АланияКамунта
4083Археологические памятники эпохи неолита, раннего и развитого бронзового векаАрхеологические объектыНовосибирская областьОсинцево
4084Археологический комплекс «Беломорские петроглифы»Археологические объектыРеспублика КарелияВыгостров
4085Археологический комплекс «Мегрино»Археологические объектыВологодская областьМегрино
4086Археологический комплекс «Северо-Западный пригород античного города Керкинитида V–III веков до нашей эры»Археологические объектыРеспублика КрымЕвпатория
4087Археологический комплекс «Юстыд»Археологические объектыРеспублика АлтайТашанта
4088Археологический памятник «Лысая Гора»Археологические объектыКемеровская областьЯя
4089Археологический памятник «Щучий городок»ПриродаТульская областьСоколовка
4090Археологический памятник Русенихинское городище и Музей эпох в РусенихеАрхеологические объектыНижегородская областьРусениха
4091Археологический парк Ак-КаяАрхеологические объектыРеспублика КрымБелогорск
4092Ачинская палеолитическая стоянкаАрхеологические объектыКрасноярский край
4093Белгородская защитная чертаАрхеологические объектыЛипецкая область
4094Берег Кроманьонца в Усть-Ишимском районеАрхеологические объектыОмская областьУсть-Ишим
4095Большетаябинское городище XII-XIV вв.Археологические объектыЧувашская РеспубликаБольшая Таяба
4096Большой Салбыкский курганАрхеологические объектыРеспублика ХакасияВершино-Биджа
4097Водянское городищеАрхеологические объектыВолгоградская область
4098Вознесенское городищеАрхеологические объектыНовосибирская областьВознесенка
4099Гнездовские курганыАрхеологические объектыСмоленская областьГнездово
4100Гора Бага-ЗаряАрхеологические объектыРеспублика Бурятия
4101Гора Кулайка (Кулайское культовое место)Археологические объектыТомская областьПодгорное
4102Гора МитридатАрхеологические объектыРеспублика КрымКерчь
4103Городище "Усольская осада"Археологические объектыКостромская областьСолигалич
4104Городище АртезианАрхеологические объектыРеспублика КрымКерчь
4105Городище ВороничАрхеологические объектыПсковская областьВоронич
4106Городище Гора Иоанна РыльскогоАрхеологические объектыКурская областьРыльск
4107Городище Дузу-КалеАрхеологические объектыКраснодарский крайНовомихайловский
4108Городище ИлуратАрхеологические объектыРеспублика КрымКерчь
4109Городище КамноАрхеологические объектыПсковская областьКамно
4110Городище НимфейАрхеологические объектыРеспублика КрымКерчь
4111Городище НовоникольскоеАрхеологические объектыОмская областьНовоникольск
4112Городище Ош ПандоАрхеологические объектыРеспублика Мордовия
4113Городище Усть-ПолуйАрхеологические объектыЯмало-Ненецкий автономный округСалехард
4114Городище Хара-ХапсагайАрхеологические объектыРеспублика Бурятия
4115Городище и башня АдиюхАрхеологические объектыКарачаево-Черкесская РеспубликаХабез
4116Городище у НовопетровкиАрхеологические объектыАмурская областьНовопетровка
4117Городищенский археологический комплексАрхеологические объектыТверская областьСандово
4118Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки»Археологические объектыВоронежская областьКостенки
4119Гробница «Царский курган»Археологические объектыРеспублика Крым
4120Деревня дольменовАрхеологические объектыКраснодарский крайГеленджик
4121Добрынин курганАрхеологические объектыРязанская область
4122Долина царейАрхеологические объектыРеспублика Тыва
4123Дольмен КапибгеАрхеологические объектыКраснодарский крайСочи
4124Дольмен в Волконском ущельеАрхеологические объектыКраснодарский крайСочи
4125ДольменыАрхеологические объектыКраснодарский крайТуапсе
4126Дорога ЧингисханаАрхеологические объектыРеспублика ТываШанчы
4127Древние захоронения в пади АнхабайАрхеологические объектыЗабайкальский край
4128Древние стоянки у села СросткиАрхеологические объектыАлтайский крайСростки
4129Древний город «Сарай-Бату»Археологические объектыАстраханская областьСелитренное
4130Древний город ЧичабургАрхеологические объектыНовосибирская областьЗдвинск
4131Дырестуйский КултукАрхеологические объектыРеспублика Бурятия
4132Елабужское городищеАрхеологические объектыРеспублика ТатарстанЕлабуга
4133Еловый мысАрхеологические объектыСвердловская область
4134Замок Кыз-КулеАрхеологические объектыРеспублика Крым
4135Золотаревское городищеАрхеологические объектыПензенская областьЗолотаревка
4136Золото скифовАрхеологические объектыРеспублика ТываКызыл
4137Золотоордынский город БельджаменАрхеологические объектыВолгоградская областьДубовка
4138Иволгинское городищеАрхеологические объектыРеспублика Бурятия
4139Изваяние Ах тасАрхеологические объектыРеспублика Хакасия
4140Ильинское городищеАрхеологические объектыАрхангельская областьИльинско-Подомское
4141Ингальская долинаАрхеологические объектыТюменская областьИсетское
4142Иней тасАрхеологические объектыРеспублика Хакасия
4143Исторический валАрхеологические объектыСамарская область
4144Каменные лабиринты на Большом Заяцком островеАрхеологические объектыАрхангельская область
4145Каменный воин «Адыр-Кан»Археологические объектыРеспублика АлтайИня
4146Качи-кальонАрхеологические объектыРеспублика Крым
4147Кашинское городищеАрхеологические объектыСвердловская областьКашина
4148Кезенойский историко-архитектурный комплекс «Алдам-Гези»Археологические объектыЧеченская Республика
4149Киинские писаницыАрхеологические объектыХабаровский крайПереяславка
4150Клещинский археологический комплексАрхеологические объектыЯрославская областьПереславль-Залесский
4151Королевский бастионАрхеологические объектыСмоленская областьСмоленск
4152Краскиноское городищеАрхеологические объектыПриморский крайКраскино
4153Краскинское городищеАрхеологические объектыПриморский край
4154Краснояровское городищеАрхеологические объектыПриморский крайУтесное
4155Красноярский археологический комплексАрхеологические объектыОмская областьКрасноярка (Утускунского с/п)
4156Крестьянско-фермерское хозяйство «Дольмен»АгротуризмКраснодарский крайГеленджик
4157Курган «Барсучий лог»Археологические объектыРеспублика ХакасияВершино-Биджа
4158Курган «Ошад»Археологические объектыРеспублика АдыгеяМайкоп
4159Курган Бабий бугорАрхеологические объектыКурганская область
4160Курган БессмертияАрхеологические объектыБрянская областьБрянск
4161Курган КшекуравайАрхеологические объектыНижегородская область
4162Курганы «Три брата»Археологические объектыРеспублика КалмыкияПесчаный
4163Лазовское городищеАрхеологические объектыПриморский край
4164Липинское городищеАрхеологические объектыКурская областьЛипина
4165Малоарбатская писаницаАрхеологические объектыРеспублика ХакасияАбаза
4166Марьино ущельеПриродаТюменская областьИсетское
4167Мелек-Чесменский курганАрхеологические объектыРеспублика КрымКерчь
4168Местность КаменкаАрхеологические объектыРеспублика БурятияНовая Брянь
4169Местность ХайласыАрхеологические объектыРеспублика Бурятия
4170Металлургический горн средневековья на берегу р. ВолгаАрхеологические объектыЧувашская РеспубликаИльинка
4171Музей «Селитренное городище»Археологические объектыАстраханская областьСелитренное
4172Музей Кара-ТобеАрхеологические объектыРеспублика КрымСаки
4173Музей под открытым небом «Чудское городище»Археологические объектыАрхангельская областьЕдьма
4174Музей-усадьба «Никольевское городище»Археологические объектыСаратовская областьПинеровка
4175Нижне-Архызское городищеАрхеологические объектыКарачаево-Черкесская РеспубликаНижний Архыз
4176Нижнее и Верхнее городищеАрхеологические объектыКостромская областьГалич
4177Оборонительные земляные валы Переславля-ЗалесскогоАрхеологические объектыЯрославская областьПереславль-Залесский
4178Омская стоянкаАрхеологические объектыОмская областьОмск
4179Онежские петроглифыАрхеологические объектыРеспублика Карелия
4180Ортинское городищеАрхеологические объектыНенецкий автономный округ
4181Остатки земляного валаАрхеологические объектыНижегородская областьНижний Новгород
4182Остров ВерыАрхеологические объектыЧелябинская областьМиасс
4183Пазырыкские курганыАрхеологические объектыРеспублика АлтайБалыктуюль
4184Памятник археологии «Усть-Шексна» XI-XVI вв.Археологические объектыЯрославская областьРыбинск
4185Памятники древнетюркской письменностиАрхеологические объектыРеспублика Тыва
4186Петроглифический комплекс ЕлангашАрхеологические объектыРеспублика Алтай
4187Петроглифический комплекс Калбак-Таш в Республике АлтайАрхеологические объектыРеспублика Алтай
4188Петроглифы КанозераАрхеологические объектыМурманская областьУмба
4189Петроглифы ПриамурьяАрхеологические объектыАмурская область
4190Пещерный город БаклаАрхеологические объектыРеспублика Крым
4191Пещерный город Качи-КальонАрхеологические объектыРеспублика КрымБаштановка
4192Пещерный город Мангуп-КалеАрхеологические объектыРеспублика Крым
4193Пещерный город Тепе-КерменАрхеологические объектыРеспублика КрымКудрино
4194Пещерный город Чуфут-КалеАрхеологические объектыРеспублика КрымБахчисарай
4195Пещерный город Эски-керменАрхеологические объектыРеспублика Крым
4196Поселение Лабытнанги 1 (Коми-деревня)Археологические объектыЯмало-Ненецкий автономный округЛабытнанги
4197Принцесса УкокаАрхеологические объектыРеспублика Алтай
4198Ракушка Юрского периодаАрхеологические объектыЧеченская РеспубликаБути
4199Раскопки динозавров в БлаговещенскеАрхеологические объектыАмурская областьБлаговещенск
4200Рюриково городищеАрхеологические объектыНовгородская областьВеликий Новгород
4201Савкина горкаАрхеологические объектыПсковская областьСавкино
4202Санный мысАрхеологические объектыРеспублика Бурятия
4203Сафроновский могильникАрхеологические объектыРеспублика ХакасияСафронов
4204Святилище Большие АллакиАрхеологические объектыЧелябинская область
4205Скельские менгирыАрхеологические объектыСевастопольРодниковское
4206Старая РязаньАрхеологические объектыРязанская областьСтарая Рязань
4207Старицкое городищеАрхеологические объектыТверская областьСтарица
4208Сторожевой оборонительный вал и сторожевая башняАрхеологические объектыПензенская область
4209Стоянки древнего человека Бызовая и Крутая ГораАрхеологические объектыРеспублика Коми
4210Судунтуйские писаницыАрхеологические объектыЗабайкальский край
4211Сулекская писаницаАрхеологические объектыРеспублика ХакасияУстинкино
4212Татарский валАрхеологические объектыТамбовская область
4213Тиверское городищеАрхеологические объектыЛенинградская область
4214Троицкий раскопАрхеологические объектыНовгородская областьВеликий Новгород
4215Труворово городищеАрхеологические объектыПсковская область
4216Туристическая база «Северное диво»Туристические базыВологодская областьПорог
4217Урляпово УрочищеАрхеологические объектыТамбовская областьНовоникольское
4218Урочище «Чертово городище»Археологические объектыКалужская область
4219Усинский курган в Самарской областиАрхеологические объектыСамарская область
4220Усть-Сос - музей под открытым небомГалереиРеспублика ХакасияУсть-Сос
4221Утес Саган-ЗабаПриродаИркутская область
4222Утес Степана РазинаПриродаСаратовская областьБелогорское
4223Филипповские курганыАрхеологические объектыОренбургская область
4224Хумаринское городищеАрхеологические объектыКарачаево-Черкесская РеспубликаХумара
4225Царский курганАрхеологические объектыАлтайский крайСентелек
4226Царёв курганАрхеологические объектыСамарская областьВолжский
4227Чашечные камниАрхеологические объектыРеспублика Северная Осетия - АланияЛац
4228Чжурчжэньская каменная черепахаАрхеологические объектыПриморский крайУссурийск
4229Чудская гораАрхеологические объектыОмская областьБогочаново
4230Шаман-гораАрхеологические объектыЗабайкальский край
4231Шаманский мысПриродаИркутская область
4232Шаройские жеоданы или «яйца динозавров»ПриродаЧеченская Республика
4233Шеймин-ГораАрхеологические объектыЯмало-Ненецкий автономный округСамбург
4234Ширинский археологический паркАрхеологические объектыРеспублика ХакасияЕфремкино
4235Эколого-экскурсионный комплекс «Оглахты»Археологические объектыРеспублика Хакасия
4236Этно-археологический комплекс «Затерянный Мир»Археологические объектыРостовская областьПухляковский
4237Этнографический парк «Земля предков»Археологические объектыСвердловская область
4238Яломанское городищеАрхеологические объектыРеспублика АлтайКупчегень
4239«Воронежский Вантит»Археологические объектыВоронежская областьВоронеж
4240Археологический микрорайон в верховьях Белого ИюсаАрхеологические объектыРеспублика ХакасияМалая Сыя
4241Боярская писаницаАрхеологические объектыРеспублика ХакасияБоград
4242Городище ВышегородАрхеологические объектыПсковская областьВышегород
4243Городище Генеральское и античная винодельняАрхеологические объектыРеспублика КрымНовоотрадное
4244Группа археологических памятников на о. СучуАрхеологические объектыХабаровский крайМариинское
4245Кисилевский курган (Каменный замок)Археологические объектыСтавропольский край
4246Наскальные рисунки «Шишкинские писаницы»Археологические объектыРеспублика Саха (Якутия)
4247Национальный музей-заповедник КазановкаАрхеологические объектыРеспублика ХакасияКазановка
4248Петроглифы Сикачи-АлянаАрхеологические объектыХабаровский крайСикачи-Алян
4249Шишкинские писаницыАрхеологические объектыИркутская областьКачуг
4250Историко-археологический заповедник Неаполь-СкифскийАрхеологические объектыРеспублика КрымСимферополь
4251Античная усадьбаРуиныСевастополь
4252АхтыркаРуиныТамбовская областьАхтырка
4253Барнаульский сереброплавильный заводРуиныАлтайский крайБарнаул
4254Батарейная гораРуиныЛенинградская областьВыборг
4255Башни ТуаевыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - АланияТиб
4256Башня ЕлоевыхАрхитектураРеспублика Северная Осетия - Алания
4257Башня ТалхановыхРуиныРеспублика Северная Осетия - Алания
4258ВановьеРуиныТамбовская область
4259Волковицкая башняРуиныЛенинградская область
4260Даргавский некропольКладбища и погостыРеспублика Северная Осетия - АланияДаргавс
4261Заброшенная Троицкая церковьРуиныНижегородская областьХудяково (Зиняковский с/с)
4262Замок Фатцаевых – ЦаллаевыхРуиныРеспублика Северная Осетия - АланияХаназ
4263Здание пивоваренного завода «Прикамский»РуиныПермский крайПермь
4264Имение «Караул»АрхитектураТамбовская областьКараул
4265Исторический заповедник-руины мельницы им. К. Н. ГрудининаПамятники, скульптуры, мемориалыВолгоградская область
4266Комплекс Тихвинской водной системыРуиныЛенинградская область
4267Крепость ТронгзундРуиныЛенинградская областьВысоцк
4268Крепость в Усть-ЭлегестеОборонительные сооруженияРеспублика ТываУсть-Элегест
4269Могильник СарбадуйРуиныРеспублика Бурятия
4270Никольская церковьРуиныТамбовская область
4271Никольская церковь в ТрескиноРуиныТамбовская область
4272Оржевский Боголюбско-Тишениновский женский монастырьРуиныТамбовская область
4273Остатки здания Акатуевской тюрьмыРуиныЗабайкальский край
4274Павильон «Птичник»РуиныЛенинградская область
4275Парамоновские складыРуиныРостовская областьРостов-на-Дону
4276Преображенская церковьРуиныТамбовская областьПреображенье
4277Развалины византийского храмаРуиныКраснодарский крайСочи
4278Развалины французской фактории XIX векаРуиныЧелябинская областьНаилы
4279Руины особняка заводчика И.Г. КаменскогоРуиныПермский крайСуксун
4280Спасо-Преображенский монастырьРуиныБрянская областьСевск
4281Старая мельница в КулябовкеРуиныТамбовская область
4282Увекское городищеРуиныСаратовская областьУвек
4283Урляпово УрочищеАрхеологические объектыТамбовская областьНовоникольское
4284Усадьба Голицыных-Муромских в селе ПречистоеАрхитектураСмоленская областьПречистое
4285Усадьба ЛодыгинаРуиныТамбовская область
4286Усадьба Петрово-Соловово в АндриановкеРуиныТамбовская областьАндриановка
4287Усадьба барона ВрангеляРуиныЛенинградская область
4288Усадьба генерала СмельскогоРуиныРязанская область
4289Храм Михаила Архангела в ЧернавкеРуиныТамбовская областьЧернавка
4290Церковь Владимирской иконы Божией МатериРуиныПермский крайУсолье
4291Церковь Воскресения ХристоваРуиныТамбовская область
4292Церковь Ильи ПророкаРуиныПермский крайПянтег
4293Церковь Рождества Пресвятой БогородицыРуиныБрянская областьЛыщичи
4294Церковь Усекновения Главы Иоанна ПредтечиРуиныТамбовская областьБольшое Никольское
4295Церковь во имя Святой ПараскевыРуиныТамбовская область
4296Штаб военных поселенийРуиныНовгородская областьСелищи
4297Штаб военных поселений в МуравьяхРуиныНовгородская область
4298Здание бывшей солдатской баниРуиныУдмуртская РеспубликаИжевск
4299Руины Соборной мечети в городе БолгарРуиныРеспублика ТатарстанБолгар
4300Старые ТинакиРуиныАстраханская областьСолянка
4301Воронежская духовная семинарияПаломнические местаВоронежская область
4302Гора АхульгоГорыРеспублика Дагестан
4303Золотой Будда в дацане «Ринпоче Багша»Паломнические местаРеспублика БурятияУлан-Удэ
4304Ильинский храмПаломнические местаМосковская областьСергиев Посад
4305Камень "Божий след"Паломнические местаЯрославская областьДуброво
4306Келья отца Николая ГурьяноваПаломнические местаПсковская областьОстров-Залит
4307Место явления Божией Матери в Омской областиПаломнические местаОмская областьТамбовка
4308Могила отца Николая Гурьянова (Залитского)Паломнические местаПсковская областьОстров-Залит
4309Могилы «Трех старцев»Паломнические местаНижегородская областьВладимирское
4310Национальный парк «Алханай»ЗаповедникиЗабайкальский край
4311Поклонный крест старцу Николаю ГурьяновуПаломнические местаПсковская областьОстров-Залит
4312Прощеный колодецПаломнические местаЛипецкая областьСтрелец
4313Родник Казанской Божьей МатериПаломнические местаКостромская область
4314Свято-Троицкий собор в деревне МенюшаПравославные храмыНовгородская областьМенюша
4315Святой источник "Вавилов Дол"Паломнические местаСаратовская областьИвантеевка
4316Святой источник «Батин Ключ»Паломнические местаКостромская областьНосково
4317Святой источник «Поток»Паломнические местаКостромская областьШемятино
4318Святой источник Макария Желтоводского, УнженскогоПаломнические местаКостромская областьМакарьев
4319Святой источник во имя великомученика Георгия ПобедоносцаПаломнические местаКостромская областьСуршино
4320Святой ключик «Двенадцать ключей»Паломнические местаКостромская областьЮрово
4321Святые источники села ТарасковоПаломнические местаСвердловская областьТарасково
4322Церковь Николая Чудотворца в деревне ИльешиПаломнические местаЛенинградская область
4323Часовня Казанской иконы Божией МатериПаломнические местаЛенинградская область
4324Адрианов Пошехонский мужской монастырьМонастыриЯрославская областьПошехонье
4325Алапаевский мужской монастырь Новомучеников РоссийскихМонастыриСвердловская областьНижняя Синячиха
4326Александро-Куштская Успенская пустыньМонастыриВологодская область
4327Александро-Мариинский женский монастырьМонастыриМосковская область
4328Александро-Невский Ибердский женский монастырьМонастыриРязанская областьКораблино
4329Александро-Невский Филейский мужской монастырь в КировеМонастыриКировская областьКиров
4330Александро-Невский женский монастырь в МаклаковеМонастыриМосковская областьТалдом
4331Алексеевская Пустынь Переславского Феодоровского монастыряМонастыриЯрославская областьНовоалексеевка
4332Алексеевский Акатов монастырьМонастыриВоронежская областьВоронеж
4333Алексеевский Новодевичий монастырьМонастыриНижегородская областьАрзамас
4334Алексеевский женский монастырьМонастыриЯрославская областьУглич
4335Алексиевский Акатов женский монастырьМонастыриВоронежская областьВоронеж
4336Амвросиев Николаевский Дудин монастырьМонастыриНижегородская областьТетерюгино
4337Андреевский ставропигиальный мужской монастырьМонастыриМосква
4338Антониев Краснохолмский монастырьМонастыриТверская областьСлобода
4339Антониев монастырьМонастыриНовгородская областьВеликий Новгород
4340Антониево-Дымский мужской монастырьМонастыриЛенинградская областьКрасный Броневик
4341Аркадиевский монастырьМонастыриСмоленская областьВязьма
4342Архангельское подворье Соловецкого монастыряМонастыриАрхангельская областьАрхангельск
4343Атамановский Всехсвятский женский монастырьМонастыриЗабайкальский крайЧита
4344Ачаирский монастырьМонастыриОмская областьАчаир
4345Белогорский Воскресенский монастырьМонастыриВоронежская областьБелогорье
4346Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырьМонастыриПермский крайБелая Гора
4347Благовещенский женский монастырь в БежецкеМонастыриТверская областьБежецк
4348Благовещенский монастырьМонастыриЛипецкая областьОжога
4349Благовещенский мужской монастырьМонастыриНижегородская областьНижний Новгород
4350Богородице-Алексиевский монастырьМонастыриТомская областьТомск
4351Богородице-Рождественская Свято-Лукианова мужская пустынь в д. ЛукьянцевоМонастыриВладимирская область
4352Богородице-Рождественский Анастасов монастырьМонастыриТульская областьАнастасово
4353Богородице-Рождественский женский епархиальный монастырьМонастыриТульская область
4354Богородице-Рождественский женский монастырьМонастыриМосква
4355Богородице-Рождественский монастырьМонастыриВладимирская областьВладимир
4356Богородице-Сергиева пустыньМонастыриРеспублика Марий Эл
4357Богородице-Сергиева пустынь в Республике Марий ЭлМонастыриРеспублика Марий Эл
4358Богородицкий Житенный женский монастырьМонастыриТверская областьОсташков
4359Богородицко-Тихоновский Тюнинский женский монастырьМонастыриЛипецкая областьТюнино
4360Богородично-Албазинский монастырьМонастыриАмурская областьЗея
4361Богородично-Рождественская девичья пустыньМонастыриКалужская областьБарятино
4362Богоявленский Авраамиев монастырьМонастыриЯрославская областьРостов
4363Богоявленский Аланский женский монастырьМонастыриРеспублика Северная Осетия - АланияТамиск
4364Богоявленский женский монастырьМонастыриЯрославская областьУглич
4365Богоявленский женский монастырьМонастыриЯрославская областьУглич
4366Богоявленско-Анастасиин женский монастырьМонастыриКостромская областьКострома
4367Борисоглебский Новоторжский мужской монастырьМонастыриТверская областьТоржок
4368Борисоглебский монастырьМонастыриМосковская областьДмитров
4369Буддийский монастырь «Шад Тчуп Линг»МонастыриСвердловская областьКачканар
4370Бывший Николо-Медведский монастырьМонастыриЛенинградская область
4371Валдайский Иверский монастырьМонастыриНовгородская область
4372Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский монастырьМонастыриНовгородская областьХутынь
4373Васильевский монастырь в СуздалеМонастыриВладимирская область
4374Введено-Оятский женский монастырьМонастыриЛенинградская областьРассвет
4375Введенский женский монастырьМонастыриЛенинградская областьТихвин
4376Вербиловский монастырьМонастыриПсковская областьВербилово
4377Вознесенский Оршин женский монастырьМонастыриТверская областьОрша
4378Вознесенский Свято-Печерский монастырьМонастыриНижегородская областьНижний Новгород
4379Вознесенский женский монастырьМонастыриТамбовская областьТамбов
4380Вознесенский монастырьМонастыриСмоленская область
4381Воскресенский Горицкий женский монастырьМонастыриВологодская область
4382Воскресенский Ново-Иерусалимский Ставропигиальный мужской монастырьМонастыриМосковская областьИстра
4383Воскресенский Новодевичий монастырьМонастыриСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4384Воскресенский женский монастырь в ТоржкеМонастыриТверская областьТоржок
4385Воскресенский мужской монастырьМонастыриЯрославская областьУглич
4386Воскресенский мужской монастырьМонастыриБрянская областьБережок
4387Высоко-Петровский монастырьМонастыриМосква
4388Вятский Спасо-Преображенский Новодевичий МонастырьМонастыриКировская областьКиров
4389Горно-Никольский мужской монастырьМонастыриБрянская областьБрянск
4390Городецкий Феодоровский мужской монастырьМонастыриНижегородская областьГородец
4391Гусевский Ахтырской Божией матери женский монастырьМонастыриВолгоградская область
4392Дальне-Давыдовский женский монастырьМонастыриНижегородская областьДавыдово
4393Даниловский монастырьМонастыриМосква
4394Десятинный монастырьМонастыриНовгородская областьВеликий Новгород
4395Димитриевский женский монастырь в ДорогобужеМонастыриСмоленская область
4396Дмитровский монастырь в КашинеМонастыриТверская областьКашин
4397Донской ставропигиальный мужской монастырьМонастыриМосква
4398Дубовский Свято-Вознесенский женский монастырьМонастыриВолгоградская областьДубовка
4399Епархиальный мужской монастырь в честь Святых Новомучеников и Исповедников РоссийскихМонастыриНовосибирская областьНовосибирск
4400Женский Сретенский монастырь в селе БатуриноМонастыриРеспублика БурятияБатурино
4401Женский монастырь в честь Святой Преподобномученицы Великой Княгини ЕлисаветыМонастыриКалининградская областьСлавск
4402Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена»МонастыриКраснодарский крайАпшеронск
4403Женский монастырь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов»МонастыриСвердловская областьСреднеуральск
4404Женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцевМонастыриКостромская областьДомнино
4405Задонский Рождество-Богородицкий монастырьМонастыриЛипецкая область
4406Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырьМонастыриЛипецкая областьЗадонск
4407Заиконоспасский монастырьМонастыриМосква
4408Зачатьевский монастырьМонастыриМосква
4409Зверин Покровский монастырьМонастыриНовгородская областьВеликий Новгород
4410Землянский Знаменский женский монастырьМонастыриВоронежская областьСтадница
4411Зилантов монастырьМонастыриРеспублика ТатарстанКазань
4412Знаменский женский монастырьМонастыриАлтайский крайБарнаул
4413Знаменский женский монастырьМонастыриКостромская областьКострома
4414Знаменский женский монастырь в ГороховцеМонастыриВладимирская областьГороховец
4415Знаменский женский монастырь в ОсташковеМонастыриТверская областьОсташков
4416Знаменский женский монастырь в г. ЕльцеМонастыриЛипецкая областьЕлец
4417Золотниковская Успенская пустыньМонастыриИвановская областьЗолотниковская Пустынь
4418Иверская Святоезерская пустыньМонастыриИвановская областьМугреевский
4419Иверский женский монастырьМонастыриНижегородская областьВыкса
4420Иверский монастырьМонастыриСамарская областьСамара
4421Иверско-Софрониева пустыньМонастыриНижегородская областьКовакса
4422Иоанно-Богословский Макаровский Мужской монастырьМонастыриРеспублика МордовияСаранск
4423Иоанно-Богословский Сурский женский монастырьМонастыриАрхангельская областьСура
4424Иоанно-Предтеченский женский монастырьМонастыриМосква
4425Иоанно-Предтеченский монастырь женский монастырь в ВязьмеМонастыриСмоленская областьВязьма
4426Казанский Богородичный мужской монастырьМонастыриТамбовская областьТамбов
4427Казанский женский монастырь. Казанский соборМонастыриЯрославская областьЯрославль
4428Казанский монастырь в Вышнем ВолочкеМонастыриТверская областьВышний Волочек
4429Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской монастырьМонастыриВолгоградская областьКаменный Брод
4430Каршлыхский Александро-Невский мужской монастырьМонастыриЧувашская Республика
4431Кашпирский Симеоновский Благовещенский монастырьМонастыриСамарская область
4432Кизилташский Свято-Стефано-Сурожский мужской монастырьМонастыриРеспублика КрымКраснокаменка
4433Кирилло-Афанасиевский монастырьМонастыриЯрославская область
4434Кирилло-Белозерский монастырь и музей-заповедникМонастыриВологодская областьКириллов
4435Княжая пустыньМонастыриКостромская область
4436Ковылянский Свято-Троицкий женский монастырь в селе Старый Ковыляй Республики МордовияМонастыриРеспублика Мордовия
4437Кодский Свято-Троицкий монастырь.МонастыриХанты-Мансийский автономный округOktyabrskoe
4438Колокольня Казанского Богородичного мужского монастыряМонастыриТамбовская областьТамбов
4439Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырьМонастыриЛенинградская область
4440Косьмо-Дамиановский монастырьМонастыриРеспублика КрымАлушта
4441Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь в городе СоликамскеМонастыриПермский крайСоликамск
4442Кременской Свято-Вознесенский мужской монастырьМонастыриВолгоградская область
4443Кременской Свято-Вознесенский мужской монастырьМонастыриВолгоградская область
4444Крестный монастырь на острове КийМонастыриАрхангельская область
4445Кресто-Воздвиженский женский монастырьМонастыриБрянская областьСевск
4446Крыпецкий Иоанно-Богословский монастырьМонастыриПсковская областьКрипецкое-1
4447Курский Свято-Троицкий женский монастырьМонастыриКурская областьКурск
4448Кутузовский скит Серафимо-Дивеевского монастыряМонастыриНижегородская областьКутузовка
4449Кылтовский Крестовоздвиженский женский монастырьМонастыриРеспублика Коми
4450Леохновский мужской монастырьМонастыриНовгородская областьЛеохново
4451Лихвинский Успенский монастырь в селе ГремячевеМонастыриКалужская областьГремячево
4452Малиновский скитМонастыриНижегородская областьФилипповское (Кантауровский с/с)
4453Мало-Дивеевский Серафимовский монастырьМонастыриУдмуртская РеспубликаНорья
4454Мальский монастырьМонастыриПсковская областьМалы
4455Мещовский Георгиевский монастырьМонастыриКалужская областьМещовск
4456Мирожский монастырьМонастыриПсковская областьПсков
4457Михаило-Архангельский мужской монастырьМонастыриНовосибирская областьКозиха
4458Михаило-Архангельский мужской монастырь в Юрьев-ПольскомМонастыриВладимирская областьЮрьев-Польский
4459Михаило-Архангельский мужской монастырь в селе Усть-ВымьМонастыриРеспублика КомиУсть-Вымь
4460Михайло-Архангельский монастырьМонастыриВологодская областьВеликий Устюг
4461Михайловский Покровский женский монастырьМонастыриРязанская областьМихайлов
4462Могилевский Успенский монастырьМонастыриТверская областьМогилевка
4463Монастыри Рязанской областиМонастыриРязанская область
4464Монастырь "Труд и молитва" в Рамешковском районе Тверской областиМонастыриТверская область
4465Монастырь ВоскресенскийМонастыриКостромская областьСолигалич
4466Монастырь Державной иконы Божией МатериМонастыриКалининградская областьИзобильное
4467Монастырь Иоанна ПредтечиМонастыриСмоленская область
4468Монастырь Оптина пустыньМонастыриКалужская областьКозельск
4469Монастырь Святой ЕлизаветыМонастыриКалининградская областьПриозерье
4470Монастырь Спас-на-УгреМонастыриКалужская областьКалуга
4471Монастырь в ШамординоМонастыриКалужская областьШамордино
4472Монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»МонастыриКраснодарский крайКраснодар
4473Мужской Казанский монастырьМонастыриПензенская областьНоровка
4474Мужской монастырь во имя Казанской иконы Божией МатериМонастыриСвердловская областьНижний Тагил
4475Муромский Свято-Успенский мужской монастырьМонастыриРеспублика Карелия
4476Муромский Спасо-Преображенский мужской монастырьМонастыриВладимирская областьМуром
4477Мценский Петропавловский мужской монастырь в Орловской обл.МонастыриОрловская областьМценск
4478Никитский Каширский женский монастырьМонастыриМосковская областьКашира
4479Никитский монастырьМонастыриЯрославская областьПереславль-Залесский
4480Николаевский Клобуков женский монастырь в Кашине Тверской областиМонастыриТверская областьКашин
4481Николаевский Клобуков монастырь в КашинеМонастыриТверская областьКашин
4482Николаевский Малицкий мужской монастырьМонастыриТверская областьНиколо-Малица
4483Николаевский женский монастырьМонастыриНижегородская областьАрзамас
4484Николаевский мужской монастырь в Новосергиевском районе Оренбургской областиМонастыриОренбургская область
4485Николо - Улейменский монастырьМонастыриЯрославская областьУглич
4486Николо-Бабаевский мужской монастырь в Некрасовском районе Ярославской областиМонастыриЯрославская областьНекрасовское
4487Николо-Берлюковская мужская пустынь в Ногинском районе Московской областиМонастыриМосковская областьЛосино-Петровский
4488Николо-Волосовский епархиальный женский монастырь в селе ВолосовеМонастыриВладимирская областьВолосово
4489Николо-Вяжищский монастырьМонастыриНовгородская областьВяжищи
4490Николо-Перервинский мужской монастырь в МосквеМонастыриМосква
4491Николо-Пешношский мужской монастырь в Дмитровском районе Московской областиМонастыриМосковская областьЛуговой
4492Николо-Радовицкий мужской монастырьМонастыриМосковская областьРадовицы
4493Николо-Сольбинский женский монастырь в Переяславском районе Ярославской области (Николаевская Солбинская женская пустынь)МонастыриЯрославская область
4494Николо-Столпенская Пустынь в Тверской области (Николо-Столбенская Пустынь)МонастыриТверская областьВышний Волочек
4495Николо-Теребенская пустыньМонастыриТверская областьТруженик
4496Николо-Угрешский мужской монастырьМонастыриМосковская областьДзержинский
4497Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырьМонастыриМосковская областьДзержинский
4498Николо-Улейминский женский монастырь в Угличском районе Ярославской областиМонастыриЯрославская областьУглич
4499Николо-Чернеевский мужской монастырь в селе Старочернеевка Рязанской областиМонастыриРязанская область
4500Николо-Шартомский монастырь в селе Введенье Ивановской областиМонастыриИвановская областьШуя
4501Никольский Верхотурский мужской монастырьМонастыриСвердловская областьВерхотурье
4502Никольский Куженерский женский монастырьМонастыриРеспублика Марий ЭлБольшой Сабанер
4503Никольский Переславский женский монастырь в Ярославской областиМонастыриЯрославская областьПереславль-Залесский
4504Никольский Тихонов Луховский мужской монастырь в Ивановской областиМонастыриИвановская областьТимирязево
4505Никольский мужской монастырьМонастыриЛенинградская область
4506Никольский мужской монастырьМонастыриЛенинградская областьСтарая Ладога
4507Нило-Сорская пустыньМонастыриВологодская областьКириллов
4508Нилова пустыньМонастыриРеспублика БурятияНиловка
4509Нилова пустыньМонастыриТверская областьСветлица
4510Ново-Голутвин Троицкий женский монастырьМонастыриМосковская областьКоломна
4511Ново-Тихвинский женский монастырьМонастыриСвердловская областьЕкатеринбург
4512Новодевичий монастырьМонастыриМосква
4513Новоспасский монастырьМонастыриМосква
4514Носовский Спасо-Преображенский монастырь в с. Демьян БедныйМонастыриТамбовская область
4515Ольгин монастырь в Волговерховье Осташковского района Тверской областиМонастыриТверская областьВолговерховье
4516Ольгин монастырь у истока ВолгиМонастыриТверская областьВолговерховье
4517Оранский Богородицкий монастырьМонастыриНижегородская областьОранки
4518Остров КийАрхитектураАрхангельская областьОнега
4519Островоезерский Троицкий монастырьМонастыриНижегородская областьВорсма
4520Пантелеимоновский скит Александро-Свирского монастыря в Лодейнопольском районе Ленинградской области (Феодоровская пустынь Александро-Свирского монастыря)МонастыриЛенинградская область
4521Параскево-Вознесенский Пайгармский женский монастырь в Рузаевском районе МордовииМонастыриРеспублика МордовияРузаевка
4522Параскево-Вознесенский женский монастырьМонастыриРеспублика МордовияПайгарма
4523Пермский Богоявленский мужской монастырь в Верхней КурьеМонастыриПермский крайПермь
4524Петровский Ростовский мужской монастырь в Ярославской областиМонастыриЯрославская областьРостов
4525Пещерный монастырь Игнатия БогоносцаМонастыриБелгородская областьВалуйки
4526Подворье Введенского мужского монастыря Оптина пустыньМонастыриСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4527Подворье Вознесенской Давидовой пустыниМонастыриМосковская областьТалеж
4528Покровский Александро-Невский женский монастырьМонастыриНовосибирская областьКолывань
4529Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырьМонастыриМосковская областьХотьково
4530Покровский мужской монастырь в КорсаковеМонастыриСахалинская областьКорсаков
4531Покровско-Васильевский монастырьМонастыриМосковская областьПавловский Посад
4532Покровское женское подворье Соловецкого монастыряМонастыриАрхангельская областьИжма
4533Посольский Спасо-Преображенский монастырьМонастыриРеспублика Бурятия
4534Преображенский мужской монастырьМонастыриСвердловская областьКаменск-Уральский
4535Раздольненский Казанский монастырьМонастыриПриморский край
4536Раифский Богородицкий мужской монастырьМонастыриРеспублика ТатарстанМестечко Раифа
4537Раненбургская Петропавловская пустыньМонастыриЛипецкая областьРощинский
4538Рдейский монастырьМонастыриНовгородская область
4539Ригодищенский Богородице-Рождественский монастырьМонастыриТверская областьРигодищи
4540Ризоположенский женский монастырьМонастыриВладимирская областьСуздаль
4541Рождества Богородицы женский монастырьМонастыриЯрославская областьРостов
4542Рождество-Богородицкий Бобренев мужской монастырьМонастыриМосковская областьКоломна
4543Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырьМонастыриРеспублика МордовияТемников
4544Рыльский Свято-Николаевский мужской монастырьМонастыриКурская областьПригородняя Слободка
4545Савватьева пустынь в Тверской областиМонастыриТверская областьСавватьево
4546Саввино-Сторожевский монастырьМонастыриМосковская областьЗвенигород
4547Свенский Свято-Успенский мужской монастырьМонастыриБрянская областьСупонево
4548Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырьМонастыриРеспублика ТатарстанСвияжск
4549Свято-Александровский мужской монастырь в СуздалеМонастыриВладимирская областьСуздаль
4550Свято-Андреевский мужской монастырьМонастыриОренбургская область
4551Свято-Артемиево-Веркольский мужской монастырьМонастыриАрхангельская областьВеркола
4552Свято-Благовещенская Никандрова пустыньМонастыриПсковская областьЛюбовец
4553Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырьМонастыриВладимирская областьКиржач
4554Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь в КиржачеМонастыриВладимирская область
4555Свято-Благовещенский женский монастырь в ВязникахМонастыриВладимирская областьВязники
4556Свято-Благовещенский мужской монастырь в МуромеМонастыриВладимирская область
4557Свято-Боголюбский женский монастырь в пос.БоголюбовоМонастыриВладимирская область
4558Свято-Богородичный Щегловский монастырь в городе ТулеМонастыриТульская областьТула
4559Свято-Богоявленский мужской монастырь в п.МстёраМонастыриВладимирская областьМстёра
4560Свято-Введенская Макариевская Жабынская пустыньМонастыриТульская областьЖабынь
4561Свято-Введенский Никоновский мужской монастырь в Юрьев-ПольскомМонастыриВладимирская областьЮрьев-Польский
4562Свято-Введенский Толгский женский монастырьМонастыриЯрославская областьЯрославль
4563Свято-Введенский женский монастырьМонастыриПсковская областьВладимирец
4564Свято-Введенский островной женский монастырь в п. ВведенскийМонастыриВладимирская областьВведенский
4565Свято-Воскресенская мужская Ермолинская пустыньМонастыриИвановская областьЕрмолино
4566Свято-Воскресенский женский монастырь в МуромеМонастыриВладимирская областьМуром
4567Свято-Воскресенский мужской монастырьМонастыриСамарская область
4568Свято-Георгиевский женский монастырьМонастыриСтавропольский край
4569Свято-Георгиевский монастырьМонастыриСевастополь
4570Свято-Димитриевский Троекуровский Иларионовский епархиальный женский монастырьМонастыриЛипецкая областьТроекурово
4571Свято-Духов Иаковлев Боровичский монастырьМонастыриНовгородская областьБоровичи
4572Свято-Духов Новосильский мужской монастырь в Орловской областиМонастыриОрловская область
4573Свято-Духов Скопинский мужской монастырьМонастыриРязанская областьСкопин
4574Свято-Духов женский монастырь в Великом НовгородеМонастыриНовгородская областьВеликий Новгород
4575Свято-Духов монастырьМонастыриНовгородская областьБоровичи
4576Свято-Духов мужской монастырьМонастыриВолгоградская область
4577Свято-Духова Алатырская пустыньМонастыриЧувашская РеспубликаАлатырь
4578Свято-Екатерининский Тверской монастырьМонастыриТверская областьТверь
4579Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырьМонастыриРязанская областьПощупово
4580Свято-Иоанновский МонастырьМонастыриСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4581Свято-Казанская Трифонова женская пустыньМонастыриПермский крайВерхнечусовские Городки
4582Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырьМонастыриКурганская областьЧимеево
4583Свято-Казанский женский монастырь в ПапороткеМонастыриТульская область
4584Свято-Климентовский мужской монастырьМонастыриСевастополь
4585Свято-Косьминская мужская пустыньМонастыриСвердловская областьКостылева
4586Свято-Лаврентьев монастырь в КалугеМонастыриКалужская областьКалуга
4587Свято-Михайловский Афонский мужской монастырьМонастыриРеспублика АдыгеяПобеда
4588Свято-Михайловский женский монастырь в Ульяновской областиМонастыриУльяновская областьУльяновск
4589Свято-Николо-Чернеевский мужской монастырьМонастыриРязанская областьСтарочернеево
4590Свято-Никольский Волосовский женский монастырь в с. ВолосовоМонастыриВладимирская областьМихлино
4591Свято-Никольский Мамонтовский женский монастырьМонастыриТамбовская областьМамонтово
4592Свято-Никольский Черноостровский монастырьМонастыриКалужская областьМалоярославец
4593Свято-Никольский епархиальный женский монастырьМонастыриКалининградская областьКалининград
4594Свято-Никольский женский епархиальный монастырьМонастыриТульская область
4595Свято-Никольский мужской монастырьМонастыриОмская областьБольшекулачье
4596Свято-Ольгинский женский монастырьМонастыриРеспублика МордовияИнсар
4597Свято-Пантелеимонов мужской монастырьМонастыриКамчатский крайПетропавловск-Камчатский
4598Свято-Пантелеимонов мужской монастырьМонастыриКемеровская областьБезруково
4599Свято-Пафнутьев Боровский монастырьМонастыриКалужская областьБоровск
4600Свято-Петропавловский женский монастырьМонастыриХабаровский крайПетропавловка
4601Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырьМонастыриКостромская областьНожкино
4602Свято-Покровский Шиханский женский общежительный монастырьМонастыриПензенская область
4603Свято-Покровский женский монастырьМонастыриСвердловская областьКамышлов
4604Свято-Покровский женский монастырьМонастыриСвердловская областьВерхотурье
4605Свято-Покровский женский монастырь в СуздалеМонастыриВладимирская областьСуздаль
4606Свято-Покровский ставропигиальный женский монастырьМонастыриМосква
4607Свято-Предтеченский Иаково-Железноборовский мужской монастырьМонастыриКостромская областьБорок
4608Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырьМонастыриВоронежская областьНовомакарово
4609Свято-Серафимовский женский монастырьМонастыриОмская область
4610Свято-Серафимовский мужской монастырьМонастыриПриморский крайОстров Русский
4611Свято-Смоленская Зосимова мужская пустынь (станция Арсаки)МонастыриВладимирская область
4612Свято-Сретенский женский монастырь в ГороховцеМонастыриВладимирская областьГороховец
4613Свято-Тихонова пустыньМонастыриКалужская областьЛьва Толстого
4614Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырьМонастыриЛипецкая областьЗадонск
4615Свято-Тихоновский монастырь в ТоропцеМонастыриТверская областьТоропец
4616Свято-Троице-Никольский мужской монастырь в ГороховцеМонастыриВладимирская областьГороховец
4617Свято-Троицкая Александро-Невская лавраМонастыриСанкт-ПетербургСанкт-Петербург
4618Свято-Троицкая Сергиева Приморская пустыньМонастыриСанкт-ПетербургСтрельна
4619Свято-Троицкая Сергиева лавраМонастыриМосковская областьСергиев Посад
4620Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырьМонастыриЛенинградская областьСтарая Слобода
4621Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь в с. Акатово, Московской обл.МонастыриМосковская областьВысоковск
4622Свято-Троицкий Всецарицынский мужской монастырьМонастыриСвердловская областьТарасково
4623Свято-Троицкий Зеленецкий мужской монастырьМонастыриЛенинградская областьЗеленец
4624Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырьМонастыриКостромская областьКострома
4625Свято-Троицкий Макариево-Унженский женский монастырьМонастыриКостромская областьМакарьев
4626Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырьМонастыриНижегородская областьМакарьево
4627Свято-Троицкий Михайло-Клопский монастырьМонастыриНовгородская областьСельцо
4628Свято-Троицкий Никандров женский монастырьМонастыриНовгородская областьНикандрово
4629Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырьМонастыриПриморский крайГорные Ключи
4630Свято-Троицкий Павло-Обнорский МонастырьМонастыриВологодская областьЮношеское
4631Свято-Троицкий Селенгинский епархиальный мужской монастырьМонастыриРеспублика БурятияТроицкое
4632Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырьМонастыриНижегородская областьДивеево
4633Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь в с. МахреМонастыриВладимирская область
4634Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь в городе ПермиМонастыриПермский крайПермь
4635Свято-Троицкий Холковский мужской монастырьМонастыриБелгородская областьХолки
4636Свято-Троицкий женский монастырьМонастыриСмоленская областьСмоленск
4637Свято-Троицкий женский монастырьМонастыриРеспублика КрымСимферополь
4638Свято-Троицкий женский монастырь в МуромеМонастыриВладимирская областьМуром
4639Свято-Троицкий мужской монастырьМонастыриЧувашская РеспубликаЧебоксары
4640Свято-Троицкий мужской монастырьМонастыриЧувашская РеспубликаАлатырь
4641Свято-Троицкий мужской монастырьМонастыриТюменская областьТюмень
4642Свято-Троицкий мужской монастырьМонастыриРязанская областьРязань
4643Свято-Троицкий мужской монастырьМонастыриТамбовская областьМичуринск
4644Свято-Успенская Тетеринская женская пустыньМонастыриКостромская областьТетеринское
4645Свято-Успенская Флорищева пустыньМонастыриНижегородская областьФролищи
4646Свято-Успенский Вышенский женский монастырьМонастыриРязанская областьВыша
4647Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырьМонастыриВоронежская областьДивногорье
4648Свято-Успенский Княгинин женский монастырь во ВладимиреМонастыриВладимирская областьВладимир
4649Свято-Успенский Косьмо-Яхромский монастырь в с.НебылоеМонастыриВладимирская область
4650Свято-Успенский Паисиево-Галичский женский монастырьМонастыриКостромская областьГалич
4651Свято-Успенский Псково-Печерский монастырьМонастыриПсковская областьПечоры
4652Свято-Успенский Трифонов мужской скитМонастыриПермский крайУспенка
4653Свято-Успенский женский монастырь в АлександровеМонастыриВладимирская областьАлександров
4654Свято-Успенский монастырь в Липецке (Паройская пустынь)МонастыриЛипецкая областьЛипецк
4655Свято-Успенский мужской епархиальный монастырьМонастыриТульская область
4656Свято-Юрьев монастырьМонастыриНовгородская областьЮрьево
4657Свято-покровский женский монастырьМонастыриСвердловская областьВерхотурье
4658Святогорский Свято-Успенский монастырьМонастыриПсковская областьПушкинские Горы
4659Седмиозерная мужская пустыньМонастыриРеспублика ТатарстанКазань
4660Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырьМонастыриЛипецкая областьСезеново
4661Семигородная Успенская мужская пустыньМонастыриВологодская областьХаровск
4662Серафимо-Понетаевский монастырьМонастыриНижегородская областьПонетаевка
4663Серпуховской Высоцкий мужской монастырьМонастыриМосковская областьСерпухов
4664Симонов монастырьМонастыриМосква
4665Сканов Пещерный мужской монастырьМонастыриПензенская область
4666Скит Трифона Вятского в Пермского края (Пыскорский Спасо-Преображенский мужской монастырь)МонастыриПермский крайПыскор
4667Скит иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»МонастыриЛенинградская областьПирозеро
4668Скорбященский женский монастырьМонастыриСвердловская областьНижний Тагил
4669Скорбященский женский монастырь в с. ХмелевеМонастыриВладимирская область
4670Снетогорский монастырьМонастыриПсковская областьПсков
4671Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырьМонастыриПермский крайСоликамск
4672Соликамский Троицкий мужской монастырь в Пермской обл. (Соликамский Вознесенский мужской монастырь)МонастыриПермский крайСоликамск
4673Солотчинский женский монастырь Рождества Пресвятой БогородицыМонастыриРязанская область
4674Солотчинский монастырьМонастыриРязанская областьРязань
4675Софийский женский монастырь в Рыбинске Ярославской обл.МонастыриЯрославская областьРыбинск
4676Спаса Нерукотворного пустынь в селе КлыковоМонастыриКалужская областьКлыково
4677Спасо-Андроников монастырьМонастыриМосква
4678Спасо-Богородицкий Одигитриевский монастырьМонастыриСмоленская область
4679Спасо-Бородинский женский монастырьМонастыриМосковская областьУтицы
4680Спасо-Вифанский мужской монастырьМонастыриМосковская областьСергиев Посад
4681Спасо-Влахернский женский монастырьМонастыриМосковская область
4682Спасо-Вознесенский женский монастырьМонастыриСмоленская областьСмоленск
4683Спасо-Геннадиев Любимский мужской монастырь в деревне Слобода Ярославской обл.МонастыриЯрославская областьЗаповедник
4684Спасо-Елеазаровский женский монастырьМонастыриПсковская областьЕлизарово
4685Спасо-Казанский Симанский женский монастырь в городе Остров Псковской обл.МонастыриПсковская областьОстров
4686Спасо-Каменный монастырьМонастыриВологодская областьУстье
4687Спасо-Кукоцкий монастырь в селе Сербилово, Ивановской обл.МонастыриИвановская областьГаврилов Посад
4688Спасо-Преображенский Авраамиев мужской монастырьМонастыриСмоленская областьСмоленск
4689Спасо-Преображенский Белёвский мужской монастырьМонастыриТульская областьБелев
4690Спасо-Преображенский Валаамский мона