Перейти к содержанию

Презентация возможностей для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 прошла в Доме России в Аргентине

9 ноября 2017 в Буэнос-Айресе (Аргентина) прошла презентация Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и России как хозяйки мирового футбольного первенства в рамках роад-шоу «Альянс гостеприимных городов». В мероприятии приняли участие более 100 компаний: представители туристского сообщества, деловых кругов и средств массовой информации Аргентины.

В состав российской делегации вошли заместитель генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Алексей Петров, Президент Клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов, а также представители Ростуризма, городов-организаторов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, и отраслевых общественных объединений.  Организованная Федеральным агентством по туризму серия роад-шоу в странах Латинской Америки направлена на продвижение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, стимулирование продаж билетов и популяризацию туристских возможностей городов проведения матчей.

 Участникам презентации продемонстрировали короткометражный фильм, отображающий архитектуру, традиции, обычаи народов России. Специальные «маршруты болельщиков», насыщенные развлекательные программы, «футбольные меню» в ресторанах и традиционные блюда национальной кухни разработаны таким образом, чтобы гости лучше ощутили самобытность и разнообразие культур в городах проведения матчей. Вниманию гостей представили также исконно русские традиционные маршруты по городам Золотого кольца, столь любимые самими россиянами, и уникальные по своей протяженности железнодорожные маршруты до Сибири и Владивостока. Болельщикам из Аргентины  рассказали о транспортной логистике, системе продажи билетов и преимуществах паспорта болельщика FAN ID, который даст возможность бесплатного проезда в транспорте в дни проведения матчей, комфортного прохода на стадион, а также описали способы его оформления. В рамках мероприятия в торжественной обстановке состоялась Церемония посвящения в болельщики сборной России Виктора Коронелли, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Аргентинской Республике.

 В рамках презентации прошли пресс-подходы и ворк-шоп для неформального общения участников, российской делегации с представителями туристского сообщества Аргентины. Следующая презентация в рамках роад-шоу состоится в Уругвае, Монтевидео 10 ноября. «Страны Латинской Америки, традиционно ассоциирующиеся с футболом, являются одним из важных направлений въездного туризма во время проведения мундиаля. Чемпионат мира по футболу – 2018 и подготовительные мероприятия туристской направленности обеспечат стабильный турпоток из-за рубежа во время матчей. Выездные роад-шоу содействуют в продвижении России как благоприятного направления на мировом туристском рынке, а также позволяют наладить взаимодействие с иностранными организациями в сфере туризма», - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние