Перейти к содержанию

Двухдневные экскурсии для детей стартуют в рамках программы "Дороги Победы"

В рамках Всероссийской образовательной патриотической программы "Дороги Победы" с июня 2016 года будут организованы бесплатные двухдневные автобусные экскурсии для школьников.

Первые две поездки стартуют 6 июня в Смоленскую и Калужскую области. Для школьников подготовлена обширная познавательная программа, которая включает обзорную экскурсию по городам, посещение известных музеев, мемориалов. Маршрут предусматривает посещение городов воинской славы -  Вязьмы (Смоленская область) и Козельска (Калужская область).

Участие в программе "Дороги Победы" бесплатно и включает в себя: проезд, ночевку, трехразовое питание и экскурсии. Проезд будет осуществляться на комфортабельных автобусах в сопровождении педагогов и профессиональных экскурсоводов. По дороге детям будут показывать патриотические фильмы из «золотой коллекции» отечественного кино. В течение лета 2016 года к двухдневным маршрутам добавятся Тверская и Ярославская области, а к концу года – еще восемь областей.

Всероссийская патриотическая программа "Дороги Победы" разработана Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма.

"Проект дает возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны. Знакомство с городами воинской славы, мемориалами, историей и географией России - самый эффективный способ воспитания патриотизма, который президент Владимир Путин назвал национальной идеей", - сказал заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый.

В рамках программы для учащихся школ, кадетских корпусов, курсантов военных училищ и детей из социальных учреждений проводятся бесплатные экскурсии по объектам культурного и военно-исторического наследия российских городов.

За 1,5 года экскурсии посетило 250 151 детей из более чем 700 учебных заведений.

Подать заявку на экскурсию можно на сайте дорогипобеды.рф Открыт прием заявок на июль 2016 года.

Недавние