Перейти к содержанию

Туристов, отдыхающих в Тайланде, предупредили о приближении штормов и аномальной жары

Photo by Joe deSousa / Unsplash

Туристам, отдыхающим в эти дни на Тайланде или планирующим отправиться туда в ближайшее время, следует сохранять максимальную бдительность. Это касается тех путешественников, которые находятся в восточных провинциях королевства, включая Бангкок и Паттайю.

Метеорологический департамент Таиланда (TMD) выпустил предупреждение о том, что ближайшие дни в 27 провинций «придет суровая погода». Жара, помноженная на низкое давление, спровоцирует грозы с молниями, которые будут сопровождаться сильными ливнями, ряд регионов также накроет шторм.

«Ожидается, что восточная часть страны столкнется с основной тяжестью штормов, при этом 40% территории, вероятно, подвергнется сильным ливням», — предупреждают синоптики.

Но на дождях и шторме проблемы у жителей и гостей не закончатся — после них в королевство придет аномальная даже по местным меркам жара. Если сейчас столбик термометра находится примерно на отметке в + 30 °C. градусов, то на днях температура воздуха в тени прогреется свыше 40 градусов, а столбики термометров на открытом пространстве подскочат до рекордных +51,2 °C. Пиковая температура ожидается 1 апреля.

people on black boat during daytime
Photo by Robin Noguier / Unsplash

Но и это еще не все: Метеорологический департамент Таиланда заявил, что после проливных дождей и запредельно жаркой погоды в провинции нагрянет смог:

«Это связано с ослаблением ветров, охватывающих эти районы, и плохой циркуляцией воздуха».

Власти Тайланда просят туристов быть осторожными, соблюдать меры безопасности и не терять бдительности. Основное коварство тех же штормов заключается в том, что они начинаются: тихая солнечная погода может смениться на шквалистый ветер всего за несколько минут.

Недавние