Перейти к содержанию

Дискуссионная сессия «Туризм. Экономика. Образование» пройдёт в январе в рамках Гайдаровского форума «Россия и Мир: выбор приоритетов»

14 января 2017 года в рамках VIII Гайдаровского форума «Россия и Мир: выбор приоритетов» пройдет дискуссионная сессия «Туризм. Экономика. Образование». Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по туризму, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Ассоциация внутреннего и въездного туризма России (АВВТ). 

В мероприятии примут участие руководители Ростуризма, Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, Федерального агентства по делам национальностей РФ, руководители субъектов РФ, ведущие специалисты отраслевого сообщества.

В этом году основными темами дискуссии станут вопросы кластерного подхода в развитии внутреннего и въездного туризма в России, применения инновационных инструментов в развитии туристкой инфраструктуры в субъектах РФ, мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса в туристической отрасли, проблематика разработки и внедрения новых образовательных стандартов в сфере высшего отраслевого образования.

«Гайдаровский форум – одна из самых эффективных дискуссионных площадок в России, где власть и бизнес в режиме открытого диалога обсуждают экономические аспекты отраслевых процессов. Сегодня внутренний туризм, как отрасль экономики, показывает лучшие результаты в динамике роста. Уверен, что участникам дискуссии удастся выработать единые подходы в вопросах развития внутреннего и въездного туризма в России! – отмечает Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Приглашаем журналистов к участию в мероприятии.

Аккредитация СМИ по телефону (495) 632-94-93 или e-mailpressrt@yandex.ru. 

Недавние