Перейти к содержанию

Ростуризм выпустил путеводители для иностранных гостей Кубка конфедераций 2017

Красочные путеводители и буклеты помогут иностранным гостям ориентироваться в городах-организаторах Кубка Конфедераций FIFA 2017 и посетить самые интересные достопримечательности. Полиграфические материалы о туристических возможностях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи накануне старта мирового футбольного первенства подготовило Федеральное агентство по туризму.

Путеводитель построен на советах и впечатлениях, которыми делятся живущие в четырех городах люди – журналист-итальянец, учитель из США, новозеландская студентка,  волонтер из Эквадора, студентка из Китая, доктор из Туниса,  преподаватель из Хорватии, англичанин, португалец, ирландец, а также сами россияне - молодая семья из Казани, московский школьник, жительница Петербурга. Благодаря этому вся информация отражает культурные особенности и менталитет целевых аудиторий в возрасте от 21 года до 45 лет. Гиды выпущены 4 отдельными тиражами: на русском, английском, испанском и китайском языках.

С помощью путеводителя гости Кубка Конфедераций смогут узнать, как добраться до каждого из городов, как передвигаться по городу, что посмотреть, где можно пообедать и попробовать блюда национальной кухни и, конечно, как найти стадион, где будут проходить футбольные матчи. В издании также приведена общая информация о каждом из городов и Паспорте болельщика. Специальный раздел посвящен событийным мероприятиям в городах.

Помимо посещения футбольных матчей у гостей Кубка Конфедераций будет много возможностей для отдыха и развлечений. Они смогут побывать на концертах рок-групп или на классических драматических спектаклях, в музеях или на фестивалях под открытым небом.

Справочно-информационные издания размещаются на специальных стойках в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, а также в пресс-центрах для неаккредитованных журналистов.Тиражи путеводителей и буклетов уже поступили в города-организаторы Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Путеводители и буклеты также доступны в сети Интернет на портале Russia Travel

Недавние