Перейти к содержанию

В Сочи открылся II Всероссийский турагентсткий конгресс

В Сочи с 9 по 12 апреля 2017 г. проходит II Всероссийский турагентский конгресс. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии (РСТ), Ассоциация «Турпомощь», ТО «Роза ветров» и курорт «Роза Хутор» при поддержке Администрации Краснодарского края и г. Сочи, при участии Союза Туристических Агентств (СТА).

Работа Конгресса началась 9 апреля с насыщенной программы, включавшей рабочие встречи и мастер-классы. 10 апреля проходит пленарное заседание и обсуждение основных тем Конгресса за «круглыми столами». На форуме будут затронуты вопросы, актуальные для всего туристического сообщества: работа в условиях изменившегося законодательства, внедрение электронной путевки, борьба с демпингом, промо-тарифы, тенденция изменения размера агентской комиссии, бизнес-этика в отношениях туроператоров и турагентов, подготовка специалистов для туриндустрии. Участники конгресса рассказали, что они ждут от крупного отраслевого форума.

«Туроператорский конгресс интересен, в первую очередь, тем, что предоставит возможность напрямую обсудить отраслевые вопросы с представителями Ростуризма. Также нашей компании важно услышать спикеров от Роспотребнадзора и Минкультуры о том, как будут взаимодействовать с нами эти органы в свете новых поправок в туристском законодательстве. Кроме того, мы ожидаем выступления разработчиков «Электронной путевки», внедрение которой возможно уже в следующем году», - говорит Генеральный директор Kvadra tour Стелла Шиукаева.

«В ходе II Всероссийского турагентского конгресса планируем обсудить варианты решения актуальных проблем, связанных с изменением размера комиссионного вознаграждения агента, недопущением ущемления прав потребителя услуг вследствие невыгодных для него условий договорных отношений турагентов и туроператорами и выходом туроператоров в сегмент b2c. Данное мероприятие – это открытый диалог участников рынка как между собой, так и с властью», – отметила директор турагентства «Меридиан-Тур» Анжела Галкина.

«Конгресс – отличное место, чтобы разобраться в новом туристском законодательстве. К тому же, именно здесь будут озвучены векторы развития отрасли, спикерам можно будет задать свои вопросы, направить предложения. Безусловно, II Всероссийский турагентский конгресс – это еще и отличная площадка для наращивания полезных деловых связей с коллегами», - сказал Александр Байбородин, руководитель юридической компании А. Байбородина.

С программой II Всероссийского турагентского конгресса и правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Для справки:

Впервые Всероссийский турагентский конгресс состоялся в апреле 2016 года. Он стал знаковым событием для туриндустрии, а также большим шагом в направлении сплочения розничного сегмента турбизнеса, открыто заявившего о своей готовности высказывать собственную позицию по всем происходящим в отрасли процессам, брать на себя ответственность и отстаивать интересы турагентского сообщества.

Во Втором Всероссийском турагентском конгрессе примут участие туристические компании со всей страны, профессиональные отраслевые объединения, представители Ростуризма Министерства культуры Российской Федерации, Минтранса России, Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках основной сессии состоится пленарное заседание с участием официальных лиц, по окончанию которого начнут работу специальные дискуссионные площадки – круглые столы по темам: «Турагент и новое туристское законодательство. Практика применения», «Руководитель турагентства: новые риски и новая ответственность (налогообложение, бухучет, электронные кассы)», «Новые технологии в продажах. Электронная путевка».

По сравнению с прошлым годом, в 2017 году площадка мероприятия рассчитана на практически вдвое большее число гостей, что позволит всем желающим принять участие в дискуссиях и обсуждениях в рамках Конгресса.

Недавние