Перейти к содержанию

Итоги онлайн-выставки «Знай Наше: Лето 2017»

Туристские организации и регионы России представили свои турпродукты на онлайн-выставке «Знай Наше: Лето 2017». Выставка прошла при поддержке Федерального агентства по туризму на портале Profi.travel с 13 по 26 марта.

В этом году мероприятия онлайн-выставки посетило более 2 тысяч профессионалов туристического рынка, было представлено 9 российских регионов. Маршруты туристских поездок по стране презентовали республики Татарстан и Тыва, Краснодарский, Пермский и Красноярский края, Калининградская, Свердловская, Челябинская и Ярославская области. Онлайн-выставку 12 марта торжественно открыл Глава Ростуризма Олег Сафонов на стенде Profi.travel на выставке «Интурмаркет».

«Онлайн-выставка «Знай Наше!» является перспективным форматом развития коммуникаций между участниками туристского рынка в России и продвижения отечественного турпродукта в сегменте «бизнес для бизнеса». В нашу эпоху развитых цифровых технологий, когда и компании, и потребители все больше взаимодействуют в Интернет-пространстве, использование онлайн-площадок для презентационной деятельности в туризме представляется оптимальным вариантом с точки зрения достижения наибольшей эффективности при наименьших затратах», - отметил Олег Сафонов.

Разнообразные возможности организации путешествий, которыми сегодня располагает российская туриндустрия, были отражены более чем в 40 прошедших презентациях в форме вебинаров. Представители российских регионов и туроператоров, отелей и отельных сетей, музеев, парков развлечений, мест показа и отдыха рассказали о существующих вариантах активного отдыха и развлечений по всей стране. Большой интерес у посетителей вызвали презентация нового регионального маршрута «Великий Волжский путь», турпродуктов Калининградской, Свердловской областей и Татарстана, а также редакционные материалы о новинках отельной базы и инфраструктуры Краснодарского края и Крыма.

В последний день выставки в финальном эфире состоялось награждение экспонентов, отмеченных посетителями выставки. Победители объявлены в 5-ти номинациях. Государственный комитет Республики Татарстан по туризму отмечен в номинации «Самый популярный стенд. Самый скачиваемый каталог». Министерство по туризму Калининградской области отмечено в номинации «Самая посещаемая презентация».

ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» признан победителем в номинация «Самое активное взаимодействие с турбизнесом». Туроператор «РЖД Тур» отмечен как победитель в номинации «Самые необычный турпродукт, представленный на выставке». AZIMUT Отель Смоленская Москва стал победителем в номинации «Самый находчивый спикер».

В завершение выставки прошел розыгрыш призов среди самых активных участников онлайн-мероприятий, четверо победителей отправятся в недельные туры в Крым, Сочи и Санкт-Петербург.

Выставка «Знай Наше!» является главной онлайн-площадкой для представителей туристического бизнеса в России. В этом году форум прошел в пятый раз. Все мероприятия онлайн-выставки доступны в записи на nashe.profi.travel.

Недавние