Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с Днем работника культуры

Друзья! От всей души поздравляю работников культуры с профессиональным праздником, которому в этом году исполняется 10 лет! В этот день мы чествуем работников театра и кино, артистов, художников, скульпторов и архитекторов, музыкантов, писателей, сотрудников музеев и библиотек – всех, кто хранит и приумножает культурное достояние нации. Талантливые, неравнодушные, увлеченные люди, с честью несущие свою высокую гуманистическую, просветительскую миссию по сохранению и развитию бесценных историко-культурных традиций и колоссального духовно-нравственного наследия Отечества заслуживают самого искреннего признания. Роль культурной сферы в жизни общества и государства беспрецедентно велика. Культура является основой гражданского бытия, фундаментом национальной идентичности и ключевым фактором глобальной конкурентоспособности нации на мировой арене.

Богатая культура страны является одной из важнейших составляющих ее туристского потенциала. Ежегодно многие миллионы иностранных туристов посещают нашу страну, чтобы ознакомиться с интереснейшими памятниками архитектуры и уникальными музейными экспозициями, увидеть всемирно известный российский балет, посетить усадьбы гениев отечественной музыки и литературы.

В день профессионального праздника хочу пожелать всем работникам культуры России вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо страны и сограждан!

Недавние