Перейти к содержанию

Общественный совет при Федеральном агентстве по туризму высоко оценил работу ведомства в 2016 году

21 марта 2017 года состоялось заседание Общественного совета при Ростуризме. В нем принял участие Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Глава Ростуризма поблагодарил Совет за активную работу.

«Деятельности Общественного совета при Ростуризме Открытым Правительством Российской Федерации дана высокая оценка. Федеральное агентство по туризму продолжит оказывать всестороннее содействие работе Совета, его Комиссий и Рабочих групп для дальнейшего повышения эффективности общественного контроля за реализаций государственной политики в сфере туризма», – сказал Олег Сафонов.

По итогам выступления председателя Общественного совета Сергея Маркова об итогах деятельности совета за первый год его работы, Глава Ростуризма отметил положительный опыт организации и проведения выездных мероприятий Общественного совета в регионах Российской Федерации с целью общественного контроля эффективности использования бюджетных средств в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» и подчеркнул необходимость продолжения данной практики в 2017 году.

Сергей Марков подтвердил наличие соответствующих мероприятий в планах Общественного совета на 2017 год и отметил рассмотрение нормативных правовых актов Ростуризма и конкурсных заявок субъектов Российской Федерации на включение мероприятий в перечень 2-го этапа реализации Программы в качестве приоритетной задачи в работе Совета в этом году.

По результатам обсуждения итогов 2016 года Общественным советом принято решение признать работу Ростуризма по исполнению Планов по реализации мероприятий в области открытых данных в 2016 году, по реализации публичной декларации целей и задач Ростуризма на 2016 год, а также выполнения мероприятий, предусмотренных планом по противодействию коррупции, эффективной, а поставленные задачи – в полной мере выполненными.

Члены Общественного совета также рассмотрели вопросы, касающиеся создания института уполномоченных по туризму при общественных палатах субъектов Российской Федерации, подготовки празднования года российского гостеприимства в 2019 году, проведения совместных заседаний Общественного совета Ростуризма с Общественными советами Минприроды России и Минтранса России и многое другое.

В рамках заседания был утвержден новый график дежурств членов Общественного совета в общественной приёмной.

Для справки:

С целью совершенствования системы постоянного и прямого общения членов Общественного совета с гражданами Российской Федерации еженедельно по четвергам члены Общественного совета с 15:00 по 17:00 по московскому времени осуществляют приём граждан в Общественной приёмной по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, 47 каб. 548.

Личный приём граждан ведется по предварительной записи, на основании письменного заявления гражданина, направленного по электронным каналам связи sovet-fat@russiatourism.ru.

По результатам рассмотрения письменного обращения гражданину будет назначена дата и время личного приёма. Личный прием граждан осуществляется при предъявлении паспорта или иного документа удостоверяющего личность.

Недавние