Перейти к содержанию

Подведены итоги Всероссийского фотоконкурса «Отдыхаем в России»

В Общественной палате Российской Федерации прошло торжественное награждение победителей Всероссийского фотоконкурса «Отдыхаем в России», организованного Общественной палатой Российской Федерации совместно с Российским фондом мира при поддержке Ростуризма и портала «Россия для всех» МИА «Россия сегодня».

За время хода конкурса прислано более 800 работ. 30 лучших были представлены на финальной фотовыставке, а победители в трёх номинациях получили призы от Российского фонда мира. По словам организаторов, фотографии планируется использовать в рекламных кампаниях российских курортов. 

Победителем в номинации «Юмор на отдыхе» стал житель Камчатки Дмитрий Уткин, запечатлевший переезд через реку на острове Беринга.

В номинации «Лучший вид» победу одержала Ксения Голубева – автор работы «Туманное утро».

Автором лучшей фотографии в номинации «Нетуристический маршрут» стала Мария Калугина.

Также на посвященной фотоконкурсу выставке были представлены лучшие фотографии участников из Пскова, Москвы, Челябинска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, городов Кабардино-Балкарской Республики, Республики Башкортостан, Пермского края, а также из городов Московской, Рязанской, Смоленской и Владимирской областей. Все они опубликованы на портале «Россия для всех».

Кроме того, летом Общественная палата РФ запустила всероссийскую акцию #отдыхаемвРоссии. В рамках акции пользователи социальных сетей публикуют снимки на тему туризма в России с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывают о преимуществах отечественных курортов.

«Красочные и качественные фотографии играют важную роль в популяризации туристических направлений и в значительной мере влияют на выбор туристами мест отдыха и путешествий. Вовлечение талантливых и неравнодушных граждан в процесс создания фотоматериалов для продвижения родной страны на внутреннем и мировом туристских рынках имеет большое значение для реализации потенциала Российский Федерации как места отдыха и путешествий», – говорит Глава Ростуризма Олег Сафонов, член экспертного совета конкурса «Отдыхаем в России».

«Наш конкурс получил широкий отклик, что вдохновило на его дальнейшее развитие: в следующем году планируем увеличить количество номинаций, надеемся, расширится и состав регионов-участников. Просмотрев сотни интересных фоторабот, я в очередной раз убедилась, что в России живут деятельные, смекалистые люди с хорошим чувством юмора. Думаю, это и пленяет в нас иностранных туристов более всего», – отметила инициатор конкурса, председатель Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Недавние