Перейти к содержанию

Ростуризм и информационное агентство ТАСС подписали соглашение о сотрудничестве

Ростуризм и Информационное агентство России ТАСС заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили руководитель Ростуризма Олег Сафонов и генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

"Стремясь к объективному и всестороннему освещению в российском и мировом информационном пространстве деятельности Ростуризма и туристических проектов, а также принимая во внимание важность наиболее полного раскрытия потенциала регионов РФ и их привлекательности, масштабного освещения проводимых Ростуризмом форумов и мероприятий федерального и международного уровня в целях позиционирования РФ, как страны, благоприятной для туризма, стороны заключили настоящее соглашение", - говорится в тексте документа.

Руководители Ростуризма и ТАСС договорились осуществлять информационное сотрудничество, направленное на продвижение возможностей отдыха в российских регионах, важнейших событий в сфере туризма.

"Развитие туризма в России требует грамотного и всестороннего продвижения отечественного турпродукта. Сотрудничество с таким авторитетным и крупным федеральным СМИ как информационное агентство ТАСС, безусловно, будет способствовать формированию привлекательного имиджа нашей страны как туристического направления и наращиванию турпотоков, как внутренних, так и въездных", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.  

Недавние