Перейти к содержанию

Замглавы Ростуризма принял участие в церемонии открытия серии Региональных Туристических Форумов «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016»

8 февраля в Санкт-Петербурге стартовала серия Региональных Туристических Форумов «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016», проводимая Федеральным агентством по туризму совместно с компанией «НТК Интурист». На торжественной церемонии открытия мероприятия, которое продолжит свою работу в Екатеринбурге, Самаре и Казани, с приветственным словом к участникам Форумов выступил заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

Он отметил, что с прошлого года в России произошло качественное изменение структуры туристического рынка. Закрепился перелом в пользу роста внутреннего и въездного туризма: на 18% возросло число поездок по России, на 8% вырос поток туристов из-за рубежа.  Растет востребованность российских туристических предложений и потенциал отечественного турбизнеса. Однако для реализации этого потенциала требуется эффективное продвижение. Алексей Конюшков выразил уверенность, что Региональные Туристические Форумы «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016»  призваны стать площадкой для презентации уникальных российских туристических продуктов, программ и маршрутов, курортных зон, отелей и экскурсионных объектов в преддверии "высокого"  сезона.

В рамках Форумов в каждом городе будут организованы выставки, где участники смогут представить свои предложения широкой аудитории.   Региональные Туристические Форумы - это возможность для участников рынка сориентироваться в новых рыночных условиях, обсудить направления развития, заключить выгодные сделки и стратегические союзы.

На мероприятиях Форумов ожидается около 2 тысяч экспертов отрасли,  представителей туроператоров и турагентств, гостиничных сетей и курортных комплексов, зарубежных национальных туристических офисов, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - регуляторов в сфере туризма.  

Недавние