Перейти к содержанию

Вниманию туроператоров!

Согласно информации, размещенной на официальном Интернет-сайте Банка России данное ведомство своим решением от 21.07.2016 года № ОД-2329 приостановило действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования общества с ограниченной ответственностью Страховой Компании «РОСЛЕС».

Указанное решение принято в связи с неисполнением Страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России». - сообщает Банк России.

Банк России обращает внимание, что приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Ранее, в связи с тем, что ООО СК «Рослес»активно обращалось к туроператорам с предложением о готовности заключить с ними договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору и учитывая, что прежде данная организация страхование гражданской ответственности туроператоров за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими обязательств не осуществляла, Ростуризмом был направлен запрос в Центральный Банк Российской Федерациив отношении страховой компании ООО СК «Рослес».

Недавние